Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
demos98

Проблема в ДПДЗ?

Рекомендованные сообщения

Коллеги день добрый.

Проблема не проблема? не знаю.

Направите пожалуйста.

Leganza 1.8 SOHC МКПП.

Когда завожу машину, обороты с 500 подымаются до ~900.

Сосед с Nixia уверяет что при заводе обороты с ~1500 должны упасть до ~900. Завел его машину действительно так, ощущение даже что пошустрее заводится.

В ДПДЗ ли проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги день добрый.

Проблема не проблема? не знаю.

Направите пожалуйста.

Leganza 1.8 SOHC МКПП.

Когда завожу машину, обороты с 500 подымаются до ~900.

Сосед с Nixia уверяет что при заводе обороты с ~1500 должны упасть до ~900. Завел его машину действительно так, ощущение даже что пошустрее заводится.

В ДПДЗ ли проблема?

Вообщето ДПДЗ не отвечает за обороты. За них отвечает РХХ. Этот датчик при заводке изначально (как ему указыват мозги, и датчик абсолютного давления, както так) пропускает столько воздуха чтоб обороты были 1400-1300 а потом при прогреве постепенно уменьшает его подачу тем самым снижая обороты до 900. Попробуй промыть этот датчик, часто засираеться и не работает должным образом. Либо у меня была похожая проблема из за того что был оторван один из проводов на датчик МАП (обороты тоже скакали)

З.Ы когда газу даешь машина нормально едит? И проблемы тока с холостыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...