Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kirill600.56rus

1 и 2 передача

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Проблема началась давным давно. Сначала ругалась 2 передача, иногда не включалась. Я подозревал, что т.к. авто немного битый, неровно стоит коробка и переодически подклинивает. Но сейчас весь мозг заела. Пока мвшина холодная все нормально, если постоял в пробке минут 20, все. первая передача еле еле туда запихивается, вторая может вообще не включиться. Так и приходится с 1-ой (побольше) и на 3-ю. Спецы подсказали, что корзина подустала и Я тут начитался, что вертолет бы поменять.

Если у кого есть советы, помогите плиз.

P.S. Был свой слесарь и я бед не знал. Он все подскажет, посоветует и денег за ремонт брал не много. Сейчас переехал в другой город и боюсь, что в автосервисах меня просто тупо нагреют на лишнее запчасти и бесполезную работу.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с малого...поменяй масло в коробе(если есть у кпп поддон-то лутьше его снять),заодно взглянишь на шестерёнки,всё ли целое,нет ли осколков в масле)...но ,"неровно-стоящая кпп" :shok: это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с малого...поменяй масло в коробе(если есть у кпп поддон-то лутьше его снять),заодно взглянишь на шестерёнки,всё ли целое,нет ли осколков в масле)...но ,"неровно-стоящая кпп" :shok: это как?

Да фиг его знает как, может движок. Об этом мне говорил прежний хозяин.

Сегодня в Краснодаре весь день пасмурно и коробка вела себя нормально больше обычного времени. Если быть точным, часа три откатал как по маслу, но под конец опять началось.

Масло менял 3 года назад. Это типа уже пора!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо включается это как? : хрустит, не втыкается вообще, на заглушенном двигателе не включается тоже, через другую скорость включается , при повторном выжиме сцепления включается, как остальные передачи включаются ? А вертолёт подёргай рукой, если висит и люфтит сильно, знач меняй, от ланоса один в один, а может просто его ( вертолёт ) нужно перенастроить. Вот немного есть по этой теме и еще поиском про вертолёт ищи

Проблемы с коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО -все это говорит о плохой работе сцепления....Либо корзина подустала и сцепление просто "ведет", либо воздух (если гидропривод) попал...Зять у меня на бывшей моей Леге по осени с этим столкнулся.....Просто КОЗЛЫ-сервисмены при замене коробки не стали менять корзину (интересно, за сколько мою купленную для замены корзину кому спихнули?) При разборе оказалось, что корзина просто синяя (перекал).....Да и что от нее было ожидать, когда при полузаклиневшей коробке жег сцепление, загоняя машину на подъемник :cray: Хотя, крепко, оказывется, подпаленная -еще 3 года походила. Замена корзины проблему убрала. ИМХО -снимать и ревизировать сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо включается это как? : хрустит, не втыкается вообще, на заглушенном двигателе не включается тоже, через другую скорость включается , при повторном выжиме сцепления включается, как остальные передачи включаются ? А вертолёт подёргай рукой, если висит и люфтит сильно, знач меняй, от ланоса один в один, а может просто его ( вертолёт ) нужно перенастроить.

Как нагреется, приходится подводить ручку КПП к 1-ой и 3-мя 4-мя рывками туда засовывать. На заглушенном движке-сразу такая же песня, через пару минут все передачи включаются. Через другую скорость(2-ю)-не пашет. При повторном выжиме сцепления-не помогает. 3, 4, 5, задняя включаются все время, не зависимо холодная или горячая машина. Вертолет конечно немного люфтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО -все это говорит о плохой работе сцепления....Либо корзина подустала и сцепление просто "ведет", либо воздух (если гидропривод) попал...Зять у меня на бывшей моей Леге по осени с этим столкнулся.....Просто КОЗЛЫ-сервисмены при замене коробки не стали менять корзину (интересно, за сколько мою купленную для замены корзину кому спихнули?) При разборе оказалось, что корзина просто синяя (перекал).....Да и что от нее было ожидать, когда при полузаклиневшей коробке жег сцепление, загоняя машину на подъемник :cray: Хотя, крепко, оказывется, подпаленная -еще 3 года походила. Замена корзины проблему убрала. ИМХО -снимать и ревизировать сцепление.

Воздух, конечно, на выходных прокачаю, но думаю, дело все-таки не в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо включается это как? : хрустит, не втыкается вообще, на заглушенном двигателе не включается тоже, через другую скорость включается , при повторном выжиме сцепления включается, как остальные передачи включаются ? А вертолёт подёргай рукой, если висит и люфтит сильно, знач меняй, от ланоса один в один, а может просто его ( вертолёт ) нужно перенастроить.

Как нагреется, приходится подводить ручку КПП к 1-ой и 3-мя 4-мя рывками туда засовывать. На заглушенном движке-сразу такая же песня, через пару минут все передачи включаются. Через другую скорость(2-ю)-не пашет. При повторном выжиме сцепления-не помогает. 3, 4, 5, задняя включаются все время, не зависимо холодная или горячая машина. Вертолет конечно немного люфтит.

Сорри не увидел что ланос утебя )) )))

Похоже на расстроеный вертолёт если не сразу включается или сцепление конечно же. Самому данная проблема весь мозг съела (есть ветка про это), повторюсь что начал включать почти одновременно с выжимом сцепления, пока терпимо, по советам окружающих у меня похоже на синхронизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Похоже на расстроеный вертолёт",неудивлюсь...если, где то чуть опоры агрегата не "на месте",чуть какой рычажок прогнуло слегка,вот и гимор с переключением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Похоже на расстроеный вертолёт",неудивлюсь...если, где то чуть опоры агрегата не "на месте",чуть какой рычажок прогнуло слегка,вот и гимор с переключением

Отрегулировал привод управления КПП. Прокачал. Помогло просто ...ец.

Теперь куплю новый вертолет, поменяю, вобщее проблем не будет. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не включается первая передача, как будто во что то впирается, и незнаю что делать, мосло проверил, еще хорошее, кулису тоже отрегулировал, и все ровно не включается, подскадите что може быть. Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...