Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
winner

Какую нексию купить?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые автомобилисты. Хочу приобрести Daewoo Nexia, располагаю суммой около 5000$. Смотрел на auto.ru за эту сумму можно приобрести Nexia года так 2000-го, но не знаю какую 8 или 16 клапановую. На форуме почитал, что до 2001г. их собирали только в Кореи. Что по этому поводу можете сказать и на что надо обратить особое внимание при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри тему "Покупка новой Ксюши DOHC", 2ая страница форума.

Лично я по поводу 16 или 8: для гонок, и чтобы поувереннее к рпимеру обгонять надо 16 клапанов. (Щас у меня пробег 25 000км и машинка вроде разошлась, намного лутше пырять стала, если чип тюнинг сделать, ваще золото будет, вчера Мерс порвал, на полкорпуса, но порвал!) НО! У меня 8 клапанов и я выигрываю тем, что у меня значительно дешевле запчасти по сравнению с 16 клапанной. Тема "расход бенза 16 и 8 клапанов", там не тока про расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нексию собирали в Корее? Если выбор между 8 и 16 кл лично я бы взял 8. 8 просто надёжнее в эксплуатации и дешевле. Когда я брал (правдо espero) машину мне в сервесе сказали, даже и не думай брать 16кл очень геморно :icon_eek .А почему именно нексию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нексию собирали в Корее? Если выбор между 8 и 16 кл лично я бы взял 8. 8 просто надёжнее в эксплуатации и дешевле. Когда я брал (правдо espero) машину мне в сервесе сказали, даже и не думай брать 16кл очень геморно :icon_eek .А почему именно нексию?

ХЫ: ваще то Нексия изначально корейский автомобиль!!! Название DAEWOO не смущает? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то нексия изначально немецкий автомобиль.OPEL KADETT

Не вопрос!!! Просто вопрос был про Корею! Я не перестаю удивляться, насколько до мелочей скопировали ОПЕЛЬ! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые автомобилисты. Хочу приобрести Daewoo Nexia, располагаю суммой около 5000$. Смотрел на auto.ru за эту сумму можно приобрести Nexia года так 2000-го, но не знаю какую 8 или 16 клапановую. На форуме почитал, что до 2001г. их собирали только в Кореи. Что по этому поводу можете сказать и на что надо обратить особое внимание при покупке.

Насколько я слышал, то корейцы поставляли Ксюхи до 1998 года включительно, далее узбечки пошли....я летом продавал Ксюху GLE 2000 года за 5400, а взял такую же только 2002 года.... а вот опять же по наблюдениям и разговорам, с 2003 года их пошли клепать гораздо хуже (корейцы ушли с контроля), а особенно DOHC, в т.ч. 16-ти клапанные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol каждый хвалит свое болото! у меня 16кл., проблем с движком (заводка, хх, дерганье и т.д.) никогда не было!!! на форуме много народу с 16кл. движками и я не думаю, что они обращаются с проблемами по двигателю на форум чаще, чем нород с 8кл. :icon_cheesygrin Да, в 16кл. мощи чуть больше, жрет на 0,5-1л. больше, по поводу того что клапана гнет - следить за ремнями надо, зато проблемы с трамблером отпадают автоматом :icon_lol !

Если разговор идет о машине 16кл. и 2000г., то разговоры о снижении качества сборки в 2003г. - немного не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые автомобилисты. Хочу приобрести Daewoo Nexia, располагаю суммой около 5000$. Смотрел на auto.ru за эту сумму можно приобрести Nexia года так 2000-го, но не знаю какую 8 или 16 клапановую. На форуме почитал, что до 2001г. их собирали только в Кореи. Что по этому поводу можете сказать и на что надо обратить особое внимание при покупке.

Насколько я слышал, то корейцы поставляли Ксюхи до 1998 года включительно, далее узбечки пошли....я летом продавал Ксюху GLE 2000 года за 5400, а взял такую же только 2002 года.... а вот опять же по наблюдениям и разговорам, с 2003 года их пошли клепать гораздо хуже (корейцы ушли с контроля), а особенно DOHC, в т.ч. 16-ти клапанные....
корейцы клепали ксюхи до 98 года, у меня была 95 года, а в 2003 году, когда была бодяга с покупкой GM дэу контроль был минимален в узбекистане, но кстати я вам скажу по собственному опыту, корейские машины на порядок качественнее по салону, по обивке, совсем другие материалы пластик и обивка, да и все остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в августе взял свою Ксюшу - 1997 г.р. 154 (тогда было тык).

Естественно Корейская - VIN на "К" начинается, хотя прошла через Ростов - но там же ничего толком не делали - просто свинчивали корейские машинокомплекты.

Так вот - не битая, чуть подржавели двери. И собственно все - друзья на сервисе сказали - на первый раз - выше крыши. Брал я ее за 4100 $ по объявлению в тырнете. Хотя зашел не auto.ru - такая категория машин подорожала где то на 200 - 300 убитых енотов точно.

Так что если есть время поискать - то можно найти вполне приличный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, но на что же все таки стоит обратить особое внимание при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нексию собирали в Корее? Если выбор между 8 и 16 кл лично я бы взял 8. 8 просто надёжнее в эксплуатации и дешевле. Когда я брал (правдо espero) машину мне в сервесе сказали, даже и не думай брать 16кл очень геморно :icon_eek .А почему именно нексию?

А разве есть нексии 16кл 2000-01 года помойму только с 2003г. и все узбечки :icon_exclaim .Так что мотор выбирать не приходится :icon_exclaim . Будет 8 кл :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить где она собрана? Открываешь капот и сразу видишь номер кузова (VIN). Если он начинаеться на "ULV", то значит она собрана в Узбекистане. На счет года не факт. У меня 97 года и Узбекская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нексию собирали в Корее? Если выбор между 8 и 16 кл лично я бы взял 8. 8 просто надёжнее в эксплуатации и дешевле. Когда я брал (правдо espero) машину мне в сервесе сказали, даже и не думай брать 16кл очень геморно :icon_eek .А почему именно нексию?

А разве есть нексии 16кл 2000-01 года помойму только с 2003г. и все узбечки :icon_exclaim .Так что мотор выбирать не приходится :icon_exclaim . Будет 8 кл :icon_mrgreen
есть 16 клапанов трамблерная ксюха выпуска 95-97 ггод корея, но очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А почему именно нексию?

А какие могут быть еще варианты?

Например espero :icon_lol . А если серьёзно,то я даже толком цен на машины незнаю,но думаю можно что-нибудь найти приличное.Лично мне нексия-опель кадет не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, но на что же все таки стоит обратить особое внимание при покупке?

На двери, пороги и арки, чтоб были без ржи. А вообще рекомендую к прочтению фак конфы дэу на авто.ру, там есть раздел о том как выбирать б/у авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не ведись на музыку, диски, тонировку - приятно, но лучше купить машину в хорошем состоянии без этого всего и потом самому докупить, чем купить в плохом состоянии и угроханую :icon_exclaim

2) Не ведись на чистый движок , свежий вид салона, и отполированный кузов - всего этого хватит маскимум на недели 2 (я имею ввиду тот вариант если была предпродажка), а по поводу предпродажки, знаю сам не по наслышке, работал на хим. чистке, и часто приезжали клиенты и просто говрили : "сделайте красиво - завтра продаю ..." и за ночь, даже из машины, в которую садиться страшно (на ковриках семечки, на сиденьях - жевачки, на панели - ваще ни пойми что) - с утра выходил вполне приличный автомобиль ... НО не грамотно сделанная хим. чистка - скоро даст о себе знать ! просто заливается весь салон химией (за исключением электрики), а потом - трётся, и смывается большим кол-вом воды, а чем грозит мокрый салон - я думаю обьяснять не стоит - это что-то вроде " маленького утопленника " :)

3) Даже не думай о том чтоб у него спросить - спрашивай всё что интересует, просто знаю много людей, которые при покупке боятся что то спросить, дабы продавец их не посчитал "валенками" в технике ! Да и пусть считает, тебе у него главное машину купить, а не детей крестить, ты купил - и вы разбежались, а вот купил, ни чё не узнал - а потом майся с ней, что там залито, когда менялось, где делалось !

4) Ну и соответственно если сел за руль - так попробуй всё, чтоб потом не оказалось что ты купил, а потом к нему со словами "а у меня отвалились педали " (например) а он сто процентов ответит "Ты когда покупал - смотрел машину ?! вот и всё, меняй педали сам ! надо было внимательней смотреть !"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы по покупке (часто встреч. траблы) можно найти в подшивке За Рулем - оч. удобно идешь по ссылке Дэу и там несколько стаеек полезных. В факе на авто.ру опять же.

Если искать, то за эти деньги нажно найти машинку с пробегом около 60-80. тока обязательно надо смотреть сервисную книжку чтоб последние ТО вовремя и пробег не скручен.

Я брал 1997 узбечку (GLE без кондея) 80тыс. пробега - 4200. 8кл ессно - узбеки 16 сствят с 2002 или 2003. Доволен. Поскать пришлось, а то бывают такие убитые, вроде и пробег норм и кузов в порядке и литье и музыка, заводишь еддешь - подвеска громыхает руль люфтит, на одной что смотрел, колодки стесаны в ноль были - вообще не тормозит (как он ездил?!). Так, еше много битых. точнее плохо сделаных. И кондей если есть обязательно проверь, почти не у кого такого возраста не работает.

Удачного выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...