Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
С.Марат

Стуканул мотор и сгорела Нубира

Рекомендованные сообщения

думаю двигатель+коробка подойдет от лачетти 1,6 + мозги нужны и электрик. у меня у отца 1.4 по креплениям один в один.

Да и Лачетти это вроде продолжение линейки нубиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С опелями вообще ноль практически, реальнее всего найти нексию , лачетти ещё не смотрели, надо по сайтам пробежаться. Короб - это в смысле то, к чему крепится двигатель? Он целый. Но если брать донора, то, может, и это заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с лачетти дела немногим лучше, чем с опелями, т.е.битых нет. Остаётся нексия? Или ещё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короб, это коробка передач. Как я понимаю, посадочные места, расстояние между болтами, расположение и крепление стартера и многие другие факторы не позволят воткнуть двигатель от авто другой модели. Плюс, переделка электрики, установка другого ЭБУ и множество других подводных камней, тянут на работу, достойную инженера. Разумнее всё-же искать аналогичный двигатель, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, даже от Лачетти нельзя? Только Нубира?

Ну как-бы даже один и тот-же автомобиль может комплектоваться разными двигателями и коробками, поэтому вряд-ли можно ответить однозначно. ИМХО надо мерять и сравнивать.

Что касается электрики, будет стоять нелегкая задача состыковать жгут проводки от ЭБУ двигателя донора с остальной проводкой автомобиля, если двигатель будет "не родной". Учитывая, что у Вас сгорела вся проводка под капотом, объем работ такой, что не позавидуешь. :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Украине проблем с поиском доноров не возникло бы. Проводка мотор кузов я сам видел на разборке. Мне до разборки 100км туда обратно. Если бы почта нормально фунциклировала между государствами то можно было бы помочь.

Мне интересно у вас выгорели таблицы(приклепаны) на щитке передка, на этих таблицах есть вся инфа что было установлено в машине, т.е. какая коробка и какая комплектуха. По вашему вину еще можно посмотреть в оригинальном EPC. В каталоге можно полностью дешифровать вин номер авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблички не сгорели, вроде. Сын пойдёт отчищать, сфотает, что там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...