Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DAUER

Срок ТО в 2006 году изменится

Рекомендованные сообщения

Правительство РФ увеличивает с 2006г. срок действия талонов на прохождение техосмотра автомобилей на один год, сообщил журналистам глава аппарата правительства Сергей Нарышкин. Он отметил, что соответствующее постановление правительства выйдет в ближайшие несколько дней.

С.Нарышкин пояснил, что планируется увеличить период между техосмотрами по схеме "три плюс два плюс два".

"После приобретения новой машины первый техосмотр надо будет пройти через три года, второй - через два и следующий - снова через два года", - сказал глава аппарата правительства. Эта схема будет распространяться на все российские и иностранные автотранспортные средства.

Кроме того, по его словам, в 2006г. начнется постепенная передача функций по проведению техосмотра автотранспортных средств от Госавтоинспекции частным компаниям. В ближайшие несколько дней, сообщил С.Нарышкин, будет подписано соответствующее постановление правительства РФ. Он также сообщил, что сегодня на заседании правительственной комиссии по административной реформе был утвержден план мероприятий по совершенствованию процедур техосмотра автотранспортных средств, рассчитанный на 2006г.

"Имеется задача сделать так, чтобы эта услуга доставляла наименьшие хлопоты автомобилистам", - отметил С.Нарышкин. Таким образом, принято решение постепенно выводить функцию по проведению техосмотра на рынок, делая эту услугу более доступной, подчеркнул глава аппарата правительства. По его мнению, передача функций частным компаниям от подразделений ГИБДД в будущем снизит стоимость прохождения техосмотра.

РБК

По данным РБК и autonews.ru

сперто тут - http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...5/12/23/1177888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо :icon_exclaim Меньше хлопот будет с ТО :yes2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо :icon_exclaim Меньше хлопот будет с ТО :yes2

я думаю что отложат проект... слишком много понастроили ком.станций по ТО оформлению в крупных городах... средняя пропускная способность одной 24 машины, это минимум самый 15000руб. в день ничего не делая почти, работают и в выходные... плюс на всех обычно "решают вопросы" - что приносит доп.деньги. пролоббируют маринад закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо :icon_exclaim Меньше хлопот будет с ТО :yes2

я думаю что отложат проект... слишком много понастроили ком.станций по ТО оформлению в крупных городах... средняя пропускная способность одной 24 машины, это минимум самый 15000руб. в день ничего не делая почти, работают и в выходные... плюс на всех обычно "решают вопросы" - что приносит доп.деньги. пролоббируют маринад закона.

шогласен :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что нелегальное ТО просто подорожает в таком случае, тем самым они сэкономят на исдержках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что нелегальное ТО просто подорожает в таком случае, тем самым они сэкономят на исдержках.

Дэн! Ты прям читаешь мои мысли! :)

я как только прочитал - сразу подумал о покупных талонах ТО...а конкретно, что их цена возрастёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему она должна возрасти? Наоборот должна снизиться. Сервисов ведь больше чем станций ТО и каждый захочет урвать кусочек пирога, так же как страховые компании с ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что нелегальное ТО просто подорожает в таком случае, тем самым они сэкономят на исдержках.

а Вы считаете на станциях легально проходят ТО? :icon_lol

я проходил недавно по знакомству - заехал внутрь-покурил 10 минут - пришел инспектор-открыли капот и еще покурили 5-ть минут ничего не смотря-выехал и забрал талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню проходил на своей четёрке, так даже из машины не выходил. Посидел 10 минут, выдали талон и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ТО проходить за деньги? Их у вас так много?

Я в четверг пришел, машину посмотрели, выдали бумажку. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое интересует: если сейчас ТО действует до 2006 года, его автоматом продлят до 2007 года или пролонгация ныне существующего не действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое интересует: если сейчас ТО действует до 2006 года, его автоматом продлят до 2007 года или пролонгация ныне существующего не действует?

Да это интересно :icon_rolleyes у меня сейчас до 2007года :sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...