Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Foker

Черный дым из выхлопной!

Рекомендованные сообщения

Расход резко увеличился ! Так понимаю 50% в трубу машина дергается на малых оборотах(1500-3000)! Причем все это произошло сразу, раз и все! До этого моменра расход был 6-7трасса 10 л город. Сейчас даже не могу сказать И самое главное черный дым! На выходных поменяю катушку и тогда посмотрим что и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГР ....там пневматитика и клапан (электронный) двигатель А16DMS посмотри. Если есть мануал по этому двигателю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял катушку зажигания и датчик положения дроссельной заслонки. Пока результат 0.

Если получится сегодня померию компрессию в цилиндрах.

Есть еще мысли по моему вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял катушку зажигания и датчик положения дроссельной заслонки. Пока результат 0.

Если получится сегодня померию компрессию в цилиндрах.

Есть еще мысли по моему вопросу?

Может быть датчик расхода воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, коль так, предположения это все .... Нужен тестер для мотора, который хотяб ориентировочно мог бы указать, куда двигаться.

... Может быть и датчик расхода воздуха.

А что с катализаторами? Сколько их у тебя и сколько Лямбд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор один, лямбда одна. Катализатор стоит внизиу под днищем, лямбда на выпускном коллекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя сразу ехать на компьютерную диагностику где посмотрят расход воздуха, смесь, работу датчиков и т.д. Зачем менять методом исключения, тем более машина для европейского рынка сканер полюбому найдешь в хорошем автосервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснилось, что высоковольтные провода имеют следующие сопротивления:

- 1ц- обрыв, 2ц-10кОм, 3ц-обрыв, 4ц-68кОм. Как Вы думаете с такими проводами далеко уедешь?

Получается что двигатель работал на 2 и 4ом(частично) цилиндрах. :shok:

В книжке прочитал что провода должны быть примерно 30кОм(Кинга Nubira3-Лачети) , высокая часть на катушке 11-13кОм. У меня на катушке 5кОм (1-4, 2-3). В книге Нубира 2 я вообще никаких цифр я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля ... лучше бы ты этого и не писал вовсе ... Ну нахрена лезть в катушку, если ты провода не проверил то? Мы к к тебе как к сознательному элементу отнеслись ... ;) Ну да ладно, с кем не бывает.

Ну и что, поменял провода и она поехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам тупанул! :wallbash: Просто раньше на других машинах выходил из строя 1 ну максимум 2 провода, а здесь блин 3 и 4й сдыхал :shok: Поэтому на катушку подозрение пало.

Седня купил провода TESLA T711B

Сопротивление новых проводов (если интересно)

1ц-5,2кОм

2ц-4,6кОм

3ц-4,0кОм

4ц-3,7кОм

Вечером поставлю, обязательно по результату отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил новые провода, машина завелась с пол винта. Не троит все восстановилось. Прокатился, тяга как раньше. Можно сказать на этом все! но ....... уже возле гаража включил кондюк, сек через 5, обороты начали падать и потом совсем заглохла. Завел двигатель затроил и пошел черный дым. Оказалось 1й и 4й цилиндр не работают. Почистил свечи и поставил старую катушку. Завелась сразу не троит опять все ОК дыма нет все восстановилось обороты держит итд. Только вот кондюк теперь включать боюсь. Походу надо на диагностику двигаться.

Объяснений этому у меня пока нет. Но появилось желание проверить уровень напряжения в бортовой сети на холстом ходу и при включенных мощных потребителях(фары кондюк...) Может генератор...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессию мерил, по манометру от 15 до 16 атм. Может манометр врет , но разность составила 15,2-15,8 я думаю с ГРМ все в порядке!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победил машину! Все это лямбда зонд делал и преребои в работе двигателя и черный дым из выхлопной и черные свечи! Чуть мля пол машины не поменял! Всем спасибо за участие в этой теме :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь рассмотрим как возмжно это случилось(двигатель троит , дым из выхлопной) .

Вышел из строя лямбда зонд, как показала диагностика, лямда зонд давал показания что смесь обедненная, ЭБУ конечно давал форсункам по полной! Свечи заливало, сгорание полностью не происходило. Отсюда ченый дым из глушака, мотор троил. Свечи покрылись копатью, стали пробивать "на массу" Старые провода не выдержали (1й и 3й сгорели в "обрыв" 2й ..... 1й остался жив) поэтому двигатель еще работал. После замены проводов (новые) и свечей(поставил старые рабочие) на холодную двигатель работал , как обычно! Но после прогрева начал работать опять с перебоями , дым.... (лямбдаона с одним проводом и работает только после прогрева) и все начилось с начала :wallbash: Я думаю.... этот лямда зонд "душил" двигатель и все время ЭБУ пытался обогатить смесь. Вот почему на полном газе(полностью открытой дроссельной заслонке) машина вела себя нормально, а на малых оборотах дергалась и почти глохла! После замены зонда , в течении 2-3мин двигатель начал работать усойчиво и без перебоев! :thumbup: Может я что то упустил ? Жду Ваших комментариев! Это моя версия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто бензинчик дерьмовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП ! ! !   Воскрешаю тему ...

 

У меня вот вопрос встал - при заводке машины выплевывает черное облако, хотя потом не дымит, ну и когда дусту ей даешь, сзади тоже дымовая завеса получается ;) Я уже молчу про повышенный расход и конкретный запах бензина из выхлопной трубы ... В общем у меня все подозрения на форсунки. Очевидно одна или несколько уже потекли, коль плюется дымом при заводке ...

Хотя не исключаю вариант колец , когда дымит на высоких оборотах (но только под нагрузкой - когда газуешь на месте дыма нет).

В общем я нашел номерок форсунки - 17120683. Я смотрел конкретно для своей "американки", но понял, что эта форсунка универсальная для наших двиглов - для Леганз с 2 литрами идет точно такая-же, и на Нубирах тоже ...

 

Собственно интересуют равно как мнения по поводу целесообразности замены форсунок в моей ситуации (все-же не 3 копейки денег стОят, а если уж менять, то надо уже все 4), так и варианты: увидел, что на Опелях тоже стоят аналогичные ... Вопщем жду ответов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ты сначала свози их на проливку в промывочном аппарате - сам увидишь, как они сцут, колбы то прозрачные, да и лишним не будет, налив посмотришь и распыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП ! ! !   Воскрешаю тему ...

 

У меня вот вопрос встал - при заводке машины выплевывает черное облако, хотя потом не дымит, ну и когда дусту ей даешь, сзади тоже дымовая завеса получается ;) Я уже молчу про повышенный расход и конкретный запах бензина из выхлопной трубы ... В общем у меня все подозрения на форсунки. Очевидно одна или несколько уже потекли, коль плюется дымом при заводке ...

Хотя не исключаю вариант колец , когда дымит на высоких оборотах (но только под нагрузкой - когда газуешь на месте дыма нет).

В общем я нашел номерок форсунки - 17120683. Я смотрел конкретно для своей "американки", но понял, что эта форсунка универсальная для наших двиглов - для Леганз с 2 литрами идет точно такая-же, и на Нубирах тоже ...

 

Собственно интересуют равно как мнения по поводу целесообразности замены форсунок в моей ситуации (все-же не 3 копейки денег стОят, а если уж менять, то надо уже все 4), так и варианты: увидел, что на Опелях тоже стоят аналогичные ... Вопщем жду ответов ;)

 

На опеля народ волговские форсунки ставит в целях экономии мат. ресурсов, на Леганзы тут народ тоже ставил от Волги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я вкурил за годы пользования Легой и отзывам по ней, форсунки в "американках" вещь до боли капризная. И если на движках 2.0 они работают попарно-параллельно и выход из строя одной из форсунок в работе относительно малоощутим, то на "американках" с их распределенным впрыском каждая форсунка должна работать идеально ...

Я летом катался на "спирте" и ощутил изменения в работе двигателя, которых по идее на нормальных форсунках не должно было бы быть ... В частности она у меня не заводилась с первого раза через 15-20 минут стоянки ... Ну да об этом я писал и повторяться не буду - очевидно спирт уже промыл форсунки как следует и ловить от них особо нечего. Другое дело что традиционно можно послушаться "жабу" и попытаться поменять одну-две явно неисправных форсунки на б/у , но какбэ-исправные ;) Но это уже откровенных колхоз ИМХО, да и экономии в топливе можно не ощутить особо, а уж помня о капризности распределенного впрыска, так и вовсе эти мысли гоню от себя.

 

Собственно в Китае можно заказать форсунки , http://ru.aliexpress.com/item/HIGH-Performance-Fuel-Injector-Nozzle-Replacement-for-NO-17120683-directly-sale/1250364235.html , например и 150 бачей за комплект + 20 за доставку - это не так уж и дорого, но хотелось бы услышать более уточненные данные, типа: "ДЕНСО не бери - они по параметрам такие-же, но отверстия в них меньше и они засираются ... " или там "БОШ очень похожи на наши, но на них машина плохо едет ... " ;) Ну в общем вы меня понимаете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волтик, будь другом, еще раз растолкуй про форсунки Сименс и Бош - какие надо брать - с 2-мя отверстиями или с 4-мя?

А то почитал темуhttp://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/topic/779/page-8  и ниху ничего не понял ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волтик, будь другом, еще раз растолкуй про форсунки Сименс и Бош - какие надо брать - с 2-мя отверстиями или с 4-мя?

А то почитал темуhttp://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/topic/779/page-8  и ниху ничего не понял ...

 

А чего в Китае не заказал №17120683.

 

На форсунках от Нивы поездить не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я тут по Инету пошарился - на Опелях народ Сименсы ставит аж пищит от удовольствия ... А комплект 4-х Сименсов мне встанет аж в 60 баксов, причем хоть сегодня, а не ждать месяц и надеяться на порядочность китайцев ;) Блин, нужен конкретный номерок форсунки Сименс, что подходит на Легу без доделок ... Ну вот я и сформулировал свой вопрос наконец-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я тут по Инету пошарился - на Опелях народ Сименсы ставит аж пищит от удовольствия ... А комплект 4-х Сименсов мне встанет аж в 60 баксов, причем хоть сегодня, а не ждать месяц и надеяться на порядочность китайцев ;) Блин, нужен конкретный номерок форсунки Сименс, что подходит на Легу без доделок ... Ну вот я и сформулировал свой вопрос наконец-то

 

Форсунки Сименс короче чем Бош, вот что смущает, но попробовать хочется, пишут что прием улучшается благодаря распылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Та я тут по Инету пошарился - на Опелях народ Сименсы ставит аж пищит от удовольствия ... А комплект 4-х Сименсов мне встанет аж в 60 баксов, причем хоть сегодня, а не ждать месяц и надеяться на порядочность китайцев ;) Блин, нужен конкретный номерок форсунки Сименс, что подходит на Легу без доделок ... Ну вот я и сформулировал свой вопрос наконец-то

 

Форсунки Сименс короче чем Бош, вот что смущает, но попробовать хочется, пишут что прием улучшается благодаря распылу.

 

"Имя , сестра , ИМЯ!!!" ;)

Как эти форсунки в миру кличут?

Насчет приема я спокоен - мнеб очередной раз уйти от 20-25 литров на сотню на более нормальный расход ;)

 

Вот на просторах Инета нашел таблу:

http://users.erols.com/srweiss/tableifc.htm

тема, блин, для размышлений ... 

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста, кто сталкивался воочую:

 

BOSCH 0280158107  или  SIEMENS DEKA 1D ZMZ   ???

 

По цене они практически идентичны, вот только мне бы определиться, чтобы они нормально встали в топливную рампу и во впускной коллектор. 

 

Говорят, что у Боша все-же есть определенные преимущества перед Сименсом в плане экономии топлива, т.к. у вышеозначенных Сименсов чуть больше производительность, хотя и всего 2 дырки против бошевских 4-х. Но я пока так и не смог нарыть однозначную инфу, что 107-е Боши ставят на наши DOCHи - на Эсперки с SOCHами ставят на ура, и на Форды с DOCHами тоже, а вот про Нубиры или Опели однозначного утвердительного ответа так и не нашел ... Не хотелось бы маяться ни с какими дополнительными пропилами, лентой-фум и прочими заморочками, коими люди выкручиваются после покупки "немножко не таких" форсунок. В то время как из этих двух вариантов все-же хотелось бы Бош именно с позиции экономичности ;)

 

Так или иначе, 4 форсунки что Бош, что Сименс, обходятся в районе 100 баксов, а может и меньше получится ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...