Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Радиатор кондиционера на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Накрылся радиатор кондея, из самых доступных это фирмы НИССЕНС, кто нибудь устанавливал радиатор данной фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил печку ихнюю. Вроде выглядит прилично. Кстати, здесь кто-то кажись ставил радиатор охлаждения этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил печку ихнюю. Вроде выглядит прилично. Кстати, здесь кто-то кажись ставил радиатор охлаждения этой фирмы.

Радиатор охлаждения и печки я тоже ставил этой фирмы, смущает толщина радиатора кондея, у всех 22 мм., у НИССЕНС 18мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное Волтрику никто не ответил!! :acute: У меня такой же вопрос! Выбираю радиатор, не знаю какой. Voltik, ты какой радиатор поставил в итоге? Резинки и прокладки менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить AVA DW 5013 вообщем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное Волтрику никто не ответил!! :acute: У меня такой же вопрос! Выбираю радиатор, не знаю какой. Voltik, ты какой радиатор поставил в итоге? Резинки и прокладки менял?

Поставил радиатор НИССЕНС, встал на ура, осушитель тоже менял, привезли с одной шпилькой, и то короткой, пришлось обе подбирать подлинее, колечки менял на всех соединениях, старые были просто высохшие.

Чем понравился радиатор НИССЕНС, он весь алюминиевый, и все крепления тоже алюминиевые, ржавеющего железа как на родном радиаторе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за ответы) Я вот думаю менять вообще радиатор и делать кондей или забить, уже 2 сезона без него ездил и ничего) А скоро может продавать буду, все равно не отобью деньги затраченные на ремонт кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я на своей Леге через полгода (осенне-зимнего периода) после покупки машиненки по весне узнал, что радиатор мой напрочь накрылся (хотя продавала утверждал, что кондей фурычит на все 100, только холодно в ноябре -вот и не включается...) В кореане предлагали "родной" радиатор за 13 тыров.....В соседнем отделе предложили "неоригинал" за 2 с половиной....Конечно, его и поставил....Через 2 месяца 4 года будет....Работает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заказать фирмы HCC. Запчасти этой фирмы идут в оригинале на Хундай и Киа. А цена дешевле Ниссенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну жарко )))) Не хочу потеть, хочу прохладу) Мне 2 года назад уже сказали, что надо менять радиатор! Что кроме радиатора менять? Колечки все? Где-то их видел, но сейчас не нашел номера, может у кого остались номера, кто менял? (( Осушитель менять стоит или нет? Кто сталкивался с радиаторами NT NCC-004 : Onnuri GCDD-013: Termal 104413C. Откровенный китай? Просто цена в районе 3 000 руб., а Nissens 94413 уже стоит на 1000 руб. дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил я в Сандре сам радиатор (NT NCC-004), несколько колечек, ну и заправка. Так что вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад ставил новый радиатор кондея оригинальный, сгнил за два года, приехал заправлять кондей в этом году, сказали едь меняй радиатор, заправлять некуда. Поставил тайваньский какой-то. За два месяца кондей снова закончился, но при установке сказали что в след раз поедешь заправлять приезжай сразу с уплотнительными кольцами. Ща вот сижу ищу их, не знаю какие нужны. В магазинах говорят подбирать надо, разные бывают.

 

Раньше на лето хватало холода, теперь вот на месяц, учитывая неопускающиеся окна совсем печаль )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены радиатора на дешевый не помню какой фирмы прошло 4 года.....Кондей работает....Несмотря на страшилки, что после того, как кондей минимум полгода был пустым и обязательно менять осушитель - на это не повелся....Радиатор менял сам...Ничего сложного....Единственно -не понял, что могли подсохнуть колечки...Поэтому когда заправили немножко с крской -сразу выявили эти пропускающие колечки....Колечки не покупал -подобрали на сервисе.....Полет нормальный.....При покупке радиатора исходил из того, что по Питерскому климату через 3-4 года может прогнить любой (пака не прогнил).....Так зачем платить больше (С)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...