Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Система улавливания паров бензина (EVAP - Evaporative Emission Control) предназначена для предотвращения утечки паров бензина в атмосферу. Пары образуются при нагреве бензина в топливном баке, а также при пониженном атмосферном давлении. Пары бензина аккумулируются в системе, при запуске двигателя выводятся во впускной коллектор и сжигаются в двигателе. Система применяется на всех современных моделях бензиновых двигателей.

Система улавливания паров бензина имеет следующее устройство:

угольный адсорбер;

электромагнитный клапан продувки адсорбера;

соединительные трубопроводы.

Основу конструкции системы составляет адсорбер, который собирает пары бензина из топливного бака. Адсорбер заполнен гранулами активированного угля, которые непосредственно поглощают и сохраняют пары бензина. Адсорбер имеет три внешних соединения:

с топливным баком (через него пары топлива поступают в адсорбер);

с впускным коллектором (через него происходит продувка адсорбера);

с атмосферой через воздушный фильтр или отдельный клапан на входе (через него создается перепад давления, необходимый для продувки).

Схема системы улавливания паров бензина

Освобождение адсорбера от накопленных паров бензина осуществляется с помощью продувки (регенерации). Для управления процессом регенерации в систему EVAP включен электромагнитный клапан продувки адсорбера. Клапан является исполнительным механизмом системы управления двигателем и располагается в трубопроводе, соединяющем адсорбер с впускным коллектором.

Продувка адсорбера производится при определенных режимах работы двигателя (частота вращения коленчатого вала, нагрузка). На холостом ходу и при холодном двигателе продувка не производится.

По команде электронного блока управления электромагнитный клапан открывается. Пары бензина, находящиеся в адсорбере, продуваются за счет разряжения во впускном коллекторе. Они направляются в коллектор и далее сжигаются в камерах сгорания двигателя.

Количество поступающих паров бензина регулируется временем открытия клапана. При этом в двигателе поддерживается оптимальное соотношение воздуха и топлива.

В двигателях с турбонаддувом при работе турбокомпрессора разряжение во впускном коллекторе не создается. Поэтому в систему EVAP включен дополнительный двухходовой клапан, который срабатывает и направляет пары топлива при продувке адсорбера:

во впускной коллектор (при отсутствии давления наддува);

на впуск компрессора (при наличии давления наддува).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиг, а ты попробуй прислушаться, особенно когда топлива чуть меньше половины бака и на улице жарко, открывай крышку топливного бака потихоньку и услышишь как шипит.

Вот как раз ща топлива примерно 35-40% и жара, машина на солнце стоит.

Пошёл послушал, не шипит зараза.

Вечером приедешь домой и послушай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем про пшиканье курим вот эти темы:

Тынц сюда.

Тынц сюда, тут дебаты хоть куда. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какие дебаты. Тут у меня история недавно была. Точнее не у меня а у знакомого. Ехел он ехал и машина заглохла. Тапа как бензин закончился. Ну полез открывать крышку бензобака , да не тут то было. Короче он эту крышку зубилом откручивал. Кагда она чуть поддалась понял почему она не откручивалась , там за время езды образовался вакуум. воздух в бензобак не поступал и пока насос мог выкачивать выкачивал . Ну а потом встал. Так самое интересное что мы полезли сомтреть на трубку вентеляции бака. Она типа была в порядке. Почему же она заткнулась так и осталось загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все прекрасно а вот из техдоков.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки палучается шо если адсорбер забит, то и пшикать будет.

Если он работает правильно, то просто в атмосферу выходит очищеный углём вобздюх. Я всё правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вопрос исчерпан.

Система сама по себе закрыта и бак соответственно дышит через эту систему. Могу выложить схему топливной системы с абсорбером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, производители авто выпускают заведомо неисправные авто, офигеть :lol2:

На новых авто при открытии крышки топливного бака происходит шипение наружу.

Повторю на виду постоянно 68 штук авто, большинство премиум марок, китайского и отечественного барахла нет, год выпуска самого старого авто аж целых три года, и у всех шипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего вам парится то, у вас на ксюхе карбон канистры то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего вам парится то, у вас на ксюхе карбон канистры то нет.

А вот и не угадали, есть, но не на всех.

post-2179-1343652415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня хватит.

Изображение

Опять же, все это актуально если в баке создается разряжение, шипит внутрь бака.

Мы же говорим про избыточное давление в баке, шипит наружу, из бака, топливо (бензин) всегда испаряется (при очень сильном морозе нет, или когда совсем плохого качества).

Продувочный клапан асорбера открывается и пропускает воздух внутрь (с улицы, атмосферы) абсорбера , но никак не наружу (на улицу, в атмосферу), из него. В норме всегда есть шипение наружу ( в атмосферу), при открытии крышки топливного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал домой (42 км промчал) и открыв крышку пшика не было :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал домой (42 км промчал) и открыв крышку пшика не было :unsure:

Сходил и открыл крышку на соседском Мерсе (2011 года) - шипит, Авео 2010 года - шипит, Санъёнг кайрон 2011 года - шипит, Ниссан Кашкай 2011 года - шипит, Лендкрузер 2011 года 2 шт - шипит и один 2010 года тоже - шипит - соседи так и не поняли зачем оно мне это надо

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей Леганзе никакого пшика не обнаруживаю при заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...