Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Задний суппорт

Рекомендованные сообщения

Как расшевелить и вытащить!? Вокруг своей оси прокрутил, а вдоль ни-ни! кто сталкивался!? покупать новый, накладно. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как расшевелить и вытащить!? Вокруг своей оси прокрутил, а вдоль ни-ни! кто сталкивался!? покупать новый, накладно. :help:

Если вокруг оси прокрутил то залевай WD-хой, сверли отверстие в пальце, нарезай резьбу, свеху болт под резьбу и методом вытягивания под проставку тащи его из суппорта, я так свой обломанный вытащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая история на переднем суппорте. В течение часа я его крутил то по часовой, то против. В итоге он начал прокручиваться свободнее и даже появился продольный ход. Еще полчаса крутил и одновременно тянул. После обработал напильником, наждачкой и мелкой наждачкой. Внутреннюю полость тоже наждачкой прошелся. Зафигачил графитки. Уже больше года прошло, пока еще шевелится.

Терпение и труд, как говориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно делал ручник столкнулся с проблемой не мог выкрутить супорт, пришлось немного греть газовым рыбатцким балончиком, грани все сорвал на болтах, новые ставил, тоже крутил по оси при этом болт накидным ключем поддомкратил чтоб мертво встал. Крутил сам супорт.

А если ты имеешь ввиду плавающую скобу то там надо рожковый ключ на 17 удерживать около пыльника+ крутитть болт на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно делал ручник столкнулся с проблемой не мог выкрутить супорт, пришлось немного греть газовым рыбатцким балончиком, грани все сорвал на болтах, новые ставил, тоже крутил по оси при этом болт накидным ключем поддомкратил чтоб мертво встал. Крутил сам супорт.

А если ты имеешь ввиду плавающую скобу то там надо рожковый ключ на 17 удерживать около пыльника+ крутитть болт на 15.

болт на 15 я выкрутил, а прикипело то, что оканчивается шестигранником на 17. это мож и скоба,но неплавающая ни разу...

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно делал ручник столкнулся с проблемой не мог выкрутить супорт, пришлось немного греть газовым рыбатцким балончиком, грани все сорвал на болтах, новые ставил, тоже крутил по оси при этом болт накидным ключем поддомкратил чтоб мертво встал. Крутил сам супорт.

А если ты имеешь ввиду плавающую скобу то там надо рожковый ключ на 17 удерживать около пыльника+ крутитть болт на 15.

болт на 15 я выкрутил, а прикипело то, что оканчивается шестигранником на 17. это мож и скоба,но неплавающая ни разу...

:shok:

Насколько я помню, там то что оканчивается шестигранником с резьбой внутреннеё под ключ на 15 ? Если так, то бери длинную шпильку с соответствующей резьбой и методом вытягивания через проставку , гайкой вытянешь ( не повредив скобу) как я описАл выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Размочил WD, всё вынулось, все смазал. :thumbup: НО! Графитки не было, использовал литол. Пойдет!? Или лучше перебрать!? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Размочил WD, всё вынулось, все смазал. :thumbup: НО! Графитки не было, использовал литол. Пойдет!? Или лучше перебрать!? :help:

Откровенно говоря графитка противопоказана в тех местах, которые открыты (пыльники практически не в счет), так что Литол пожалуй даже лучше, а еще лучше Солидол. Но круче всего тефлоновая синтетическая смазка - в свободной продаже нет, но идет для вертолетной техники. СтОит может чуток меньше космоса такая банка-ведро литров на 10, но в кг это поболее будет (по моим меркам "космос" это около 2-5 тонн баксов за "баночку"). Смазка белая непрозрачная. Может это все и байки ;), но смазку такую я видел своими собственными глазами ... Да ее все наверняка видели во всякой электронной технике старого образца, где были пластиковые трущиеся поверхности, правда я ее видел в банке из под шпаклевки ... Отмыться от нее практически невозможно - мылил руки 3 раза, а она все равно на пальцах чувствовалась, но то, что ею намазал, сноса не имеет, даже если туда пылью и водой струячить - она и воду и пыль попросту отталкивает. Вот бы такой субстанцией разжиться, а то тогда я дурень себе "отсыпать" не попросил, а он ее всем желаюшим раздавал и она у него кончилась ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Размочил WD, всё вынулось, все смазал. :thumbup: НО! Графитки не было, использовал литол. Пойдет!? Или лучше перебрать!? :help:

В автосервисах смазывают направляющие смазкой Шрус-4, она не размягчает резиновые пыльники, я покупал синтетическую смазку для направляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Размочил WD, всё вынулось, все смазал. :thumbup: НО! Графитки не было, использовал литол. Пойдет!? Или лучше перебрать!? :help:

Откровенно говоря графитка противопоказана в тех местах, которые открыты (пыльники практически не в счет), так что Литол пожалуй даже лучше, а еще лучше Солидол. Но круче всего тефлоновая синтетическая смазка - в свободной продаже нет, но идет для вертолетной техники. СтОит может чуток меньше космоса такая банка-ведро литров на 10, но в кг это поболее будет (по моим меркам "космос" это около 2-5 тонн баксов за "баночку"). Смазка белая непрозрачная. Может это все и байки ;), но смазку такую я видел своими собственными глазами ... Да ее все наверняка видели во всякой электронной технике старого образца, где были пластиковые трущиеся поверхности, правда я ее видел в банке из под шпаклевки ... Отмыться от нее практически невозможно - мылил руки 3 раза, а она все равно на пальцах чувствовалась, но то, что ею намазал, сноса не имеет, даже если туда пылью и водой струячить - она и воду и пыль попросту отталкивает. Вот бы такой субстанцией разжиться, а то тогда я дурень себе "отсыпать" не попросил, а он ее всем желаюшим раздавал и она у него кончилась ...

То, что ты видел в старой электронике носило прозаическое название ЦИАТИМ....По моему, и сейчас в продаже встречается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень хорошая смазка для направляющих, как раз предназначена для них.

post-2179-1344324047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ты видел в старой электронике носило прозаическое название ЦИАТИМ....По моему, и сейчас в продаже встречается.....

Вот только качество ентой смазки из импортных "Шарпов" было куда интереснее нашего ЦИАТИМа ;) Так что "не все то солнышко, что встает" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал медную высокотемпературную смазку ( в инструкции было указано: для смазки деталей при работе на высокой температуре до 450 градусов ... и для направляющих тормозных суппортов в том числе, там конечно таких температур нет, но всё же, нагреваются они тоже порядком). Литол и солидол в такое дело не пойдут 100%. У меня одна направляющая была набита предположительно солидолом, так вот она закисла напрочь и я её благополучно обламал пыьаясь провернуть, когда вытянул обломок остатки смазки были как клей или лак, предпологаю, что от температуры и от времени. Так что лучше использовать что-то стоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну подскажите. как удобней на место поставить пыльник на суппорте(который поршенек от грязи предохраняет)? никак не могу "вдеть" его в сам суппорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в автомагазинах продается специальная смазка для супортов.есть за 90р,есть за 170р.Меняю тормозные диски,и в связи с этим и заморочился.Диски и колодки неоригинал встали в 5000р.Прикупил ремкомплект передних супортов за 970р.Немогу найти для задних.Никто не подскажет где можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в автомагазинах продается специальная смазка для супортов.есть за 90р,есть за 170р.Меняю тормозные диски,и в связи с этим и заморочился.Диски и колодки неоригинал встали в 5000р.Прикупил ремкомплект передних супортов за 970р.Немогу найти для задних.Никто не подскажет где можно приобрести?

В магазине, а вообще, прежде чем задавать вопрос, надо заполнить профиль на предмет местопроживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому деньги девать некуда, покупаем дорогую смазку, для экономных Шрус-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде писал.Москаль.А по поводу денег девать некуда,то я думаю 90р за смазку мне не влом выложить.Чтобы потом час по часовой не крутить.час против часовой.Какой-то чудак на букву м,из официалов -смазал супорт какой-то гадостью.Итог-обломанная шпилька.Так что неизвестно где секономиш.Кстати-каков температурный порог шруса-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде писал.Москаль.А по поводу денег девать некуда,то я думаю 90р за смазку мне не влом выложить.Чтобы потом час по часовой не крутить.час против часовой.Какой-то чудак на букву м,из официалов -смазал супорт какой-то гадостью.Итог-обломанная шпилька.Так что неизвестно где секономиш.Кстати-каков температурный порог шруса-4?

1.Ремкомплект заднего суппорта Seinsa D4706 на одну сторону Seinsa D4706

2.Ремкомплект заднего суппорта на обе стороны только на поршни Seinsa D41017

3.Пыльники задних направляющих подходят от ВАЗ 08

Смазывал направляющие смазкой для суппортов от Ликви Моли, и еще американской, смазка высыхает, да еще резину разьедает, прошлой осенью смазал Шрус-4, смазка не высохла, резинки целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня проблема с направляющими .Корозийные.Думаю почистить.Только будет-ли толк.Мне кажется перекос всеравно будет.Ремкомплекта со шпильками даже в хххе не нашли.Я имею в виду на задние супорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня проблема с направляющими .Корозийные.Думаю почистить.Только будет-ли толк.Мне кажется перекос всеравно будет.Ремкомплекта со шпильками даже в хххе не нашли.Я имею в виду на задние супорта.

Шкуркой почистить и смазать, на моей не лучше.

Писали что от волги подходят, только надо подрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня обломалась направляющая\слава богу был в мастерской\ спец порыскал по своим ящикам и нашел подходящий один в один.Поставил-без проблем.Спросил у него -от чего шпилька.Он посоветовал взять образец и сходить в автомагазин.Так наверно и зделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну подскажите. как удобней на место поставить пыльник на суппорте(который поршенек от грязи предохраняет)? никак не могу "вдеть" его в сам суппорт...

всем спасибо за оказанную помощь...

вопрос решил, как оказалось, проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...