Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Bakha

Масло АКПП уходит в антифриз

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

У меня произошла такая фигня, на ходу машина стала вести себя страна, приехал домой открыл капот и увидел что в расширительном бочке масло. Поменял прокладку под головкой, промыл систему завел все было нормально, на следующий день проверил обратно масло :fie: , думал что микро трещина, проверил щуп в моторе, масло уровень как было так и есть, проверил щуп коробки и на щупе жидкое масло с антифризом :fie:. Кто сталкивался с такой проблемой, как ее исправить подскажите пожалуйста. Надо полностью коробку снимать или есть другие варианты? :help: . не знаю даже что и делать :wallbash: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор охлаждения двигателя имеет внутри себя (бачке) встроенный радиатор охлаждения масла для акпп. Надо менять основной радиатор (покупать именно тот что предназначен для авто в комплектации с акпп) или же прикрутить доп радиатор для охлаждения масло акпп (как был сделан масляный радиатор на волге).

В акпп замена масла с промывкой (желательно в сервисе на стенде), если успеешь до переборки, ездить до устранения неисправности воспрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЁ НАПИСАННОЕ ВЕРНО, НО С ТРЕМЯ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМИ ЗНАКАМИ!!! СРОЧНО!!! ЗАМЕНА МАСЛА ПОЛНАЯ! ВЫТЕСНЕНИЕМ!!! правда боюсь поздно...

:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поздно. Радиатор однозначно заменить, поскольку это единственное место, где эти жидкости могут смешиваться. Ну и жидкости можно смело сливать, т.к. тоже из замена однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Всем большое спасибо, заменил радиатор, заменил масло в АКПП и промыл систему охлаждение, теперь все нормально, а то думал что микро трещина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Всем большое спасибо, заменил радиатор, заменил масло в АКПП и промыл систему охлаждение, теперь все нормально, а то думал что микро трещина.

Пожалуйста, для этого тут и общаемся друг с другом, чтоб помогать.

Теперь внимательно смотри за АКПП - теоретически она может начать себя плохо вести ... Будем надейться, что все пройдет незаметно, но ежели не так, то лучше начать предпринимать меры, пока машина еще на ходу.

Не пугаю, а просто рекомендую пока от дальних поездок в неизведанные места отказаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попал антифриз в коробку то срочная замена масла и радиатора и еще антифриза.но это помогает на время.У меня через пару недель стала пинаться коробка после замены всего этого комплекта.Стали разрушаться фрикционы, говорят они от антифриза размокают так как бумажные и начинают осыпаться.заметил я быстро что антифриз смешался с atf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная история. Купил я Леганзу уже с этой проблемой. Заменил радиатор и все жидкости, после чего ездил на ней больше года. Заказал АКПП из Кореи, на замену, ибо в сервисе сказали, что после такого коробка не жилец. Пока шло время коробку продал, заказал еще одну и её продал :) Потом и авто продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...