Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Green1383

Коробка В Аварийном Режиме

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.После разрядки аккумулятора прикурили от другого авто после этого коробка встала в аварийный режим.Снятие клеймы помогло до первой остановки то есть снимаешь клейму едешь всё нормально как только останавливаешся на светофоре опять включается аварийный режим. Подскажите пожалуйста как устранить эту проблему и сбросить ошибки АКПП если они есть.Заранее бдагодарю за ответ. Авто Leganza 2.2 Американка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "аварийный режим АКПП", коль никакие лампочки не горят? Я не прикалываюсь, а действительно интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварийный режим это когда только 3 скорость работает. А лампочка по ходу сгоревшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понял, ну да ладно. Будем рассуждать логически:

Если ты однозначно уверен, что АКПП заглючила после "прикуривания", тогда вполне возможно, что и АКБ у тебя разрядился из-за отлетевшей или плохо контачащей массы между двигателем и кузовом. Советую прежде всего посмотреть это провод массы, возможно открутить и зачистить.

Мое предположение основано на том, что у двигателя с кузовом проводников не так уж и много. Вполне вероятно, что токи идут через рычаг АКПП, а там продо разные, контроллер ... Не обязательно он мертвый, может просто наводки через него сильные идут.

Также в районе рычага АКПП стоит довольно таки мощный соленоид, блокирующий рычаг АКПП - "защита от дурака", так вот этот соленоид управляется педалью тормоза и, возможно, он на себя берет электричество по какому-нибудь другому проводку, а не тем, что надо. Второй мой совет : снять ручку АКПП кожух под ней, да хорошенько там все проинспектировать. Например на моей машине глюкавила кнопка "HOLD" именно из-за того, что ее изоляция проводов перетерлась о рычаг внизу и коротила - мучился пару недель, а как разобрал, так при помощи изоленты и хомутика решил в течении 20 секунд. А кнопка "TURBO" вообще как откушена - тоже перетерлась ... Все никак не доберусь ее восстановить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Аккумулятор сдох из за включенного ближнего света. Ручку вчера разобрали там все нормально провод кнопки power тоже перекушен был я его наростил но ничего не изменилось. Ни где не могут сделать диагностику коробки. Не подскажешь куда съездить? Был уже в 6- ти сервисах Задолбался Кататься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...