LeganzaKondor

Приятный звук из выхлопной

6 сообщений в этой теме

Всем привет, расскажите кто делал может... Хочу приятного звука из выхлопной ну не спорт кар и так чтобы бубнила приятно. Что поставить Каждому совету благодарен

Поделиться сообщением

последнее время моя леганза бубнить начала так,----ну всем казалось что у меня дизель.Звук шёл от резонатора.В магазине резонаторов неоказалось.пришлось просто подбирать что-нибудь по диаметру трубы,ну и просто по габаритам банки.Ну и вварил я не резонатор, а глушитель от ...по моему от ГАЗ 3110 .ну или её модификаций.Всё прекрасно - не звук,а шелест.

Поделиться сообщением

последнее время моя леганза бубнить начала так,----ну всем казалось что у меня дизель.Звук шёл от резонатора.В магазине резонаторов неоказалось.пришлось просто подбирать что-нибудь по диаметру трубы,ну и просто по габаритам банки.Ну и вварил я не резонатор, а глушитель от ...по моему от ГАЗ 3110 .ну или её модификаций.Всё прекрасно - не звук,а шелест.

Спасибо за вариант.

Поделиться сообщением

Всем привет, расскажите кто делал может... Хочу приятного звука из выхлопной ну не спорт кар и так чтобы бубнила приятно. Что поставить Каждому совету благодарен

Как-то давным давно у меня на "девятке" вывалилась труба глушителя, что уже самая последняя - "на улицу". В итоге звук получился отменный:

- на ХХ звук практически не изменился, ну разве что чуть-чуть громче стал, хотя это я приехал зимой ночью на морскую базу отдыха - там вообще была такая тишина, что на улице слышно было как сигарета тлеет при затяжке ;)

- на оборотах конечно-же звук становился громче - такой клокочащий ... Ну в общем а-ля спорт.

- самый прикольный звук получился при торможении двигателем - эдакий захлебывающийся. Описать не могу, но звучало действительно кульно ;)

В итоге я сперва даже думал приварить какую-нибудь трубу прямо на заднюю стенку глушителя, чтоб оставить эти звуки, но понял, что эта труба быстро отгниет и отвалится прямо по дороге ... Небезопастно в общем ;)

Как бы там ни было, лично мне нравятся звуки выхлопа американских "крокодилов" с эдак 5-6 литровыми моторами - звук у них такой характерный для атмосферника с большим объемом, хотя и не очень громкий. В остальном , особенно сейчас, я предпочитаю тишину - чем тише работает выхлоп, тем для лично для меня лучше ;) На крайняк пиндосы ставят колонки на улицу и устройство, подсоединенное к тахометру - можешь на Ниссан Микре по звуку ездить как на Мустанге ЖТ или Вайпере - как выберешь настройки. Но все это из разряда как на велосипед картонку на прищепке подцепить ... ;)

Поделиться сообщением

Не надо только прямоток ставить это жуткий колхоз, для приятного рыка можно чиповку попробовать сделать, попробовать расточить двигатель и сменить выхлопную трубу скажем на более узкую.

Поделиться сообщением

Дырочку в трубе проделай или гофру надреж немного)) Шутка конечно) У меня например сейчас гофра сечет,звук офигенный,как мустанг рычит когда газанешь, во дворе тапанешь посильней у ближних машин аж сигналка срабатывает,делать не собераюсь даже.Можно резонатор опустошить)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас