Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LeganzaKondor

Приятный звук из выхлопной

Рекомендованные сообщения

Всем привет, расскажите кто делал может... Хочу приятного звука из выхлопной ну не спорт кар и так чтобы бубнила приятно. Что поставить Каждому совету благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время моя леганза бубнить начала так,----ну всем казалось что у меня дизель.Звук шёл от резонатора.В магазине резонаторов неоказалось.пришлось просто подбирать что-нибудь по диаметру трубы,ну и просто по габаритам банки.Ну и вварил я не резонатор, а глушитель от ...по моему от ГАЗ 3110 .ну или её модификаций.Всё прекрасно - не звук,а шелест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время моя леганза бубнить начала так,----ну всем казалось что у меня дизель.Звук шёл от резонатора.В магазине резонаторов неоказалось.пришлось просто подбирать что-нибудь по диаметру трубы,ну и просто по габаритам банки.Ну и вварил я не резонатор, а глушитель от ...по моему от ГАЗ 3110 .ну или её модификаций.Всё прекрасно - не звук,а шелест.

Спасибо за вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, расскажите кто делал может... Хочу приятного звука из выхлопной ну не спорт кар и так чтобы бубнила приятно. Что поставить Каждому совету благодарен

Как-то давным давно у меня на "девятке" вывалилась труба глушителя, что уже самая последняя - "на улицу". В итоге звук получился отменный:

- на ХХ звук практически не изменился, ну разве что чуть-чуть громче стал, хотя это я приехал зимой ночью на морскую базу отдыха - там вообще была такая тишина, что на улице слышно было как сигарета тлеет при затяжке ;)

- на оборотах конечно-же звук становился громче - такой клокочащий ... Ну в общем а-ля спорт.

- самый прикольный звук получился при торможении двигателем - эдакий захлебывающийся. Описать не могу, но звучало действительно кульно ;)

В итоге я сперва даже думал приварить какую-нибудь трубу прямо на заднюю стенку глушителя, чтоб оставить эти звуки, но понял, что эта труба быстро отгниет и отвалится прямо по дороге ... Небезопастно в общем ;)

Как бы там ни было, лично мне нравятся звуки выхлопа американских "крокодилов" с эдак 5-6 литровыми моторами - звук у них такой характерный для атмосферника с большим объемом, хотя и не очень громкий. В остальном , особенно сейчас, я предпочитаю тишину - чем тише работает выхлоп, тем для лично для меня лучше ;) На крайняк пиндосы ставят колонки на улицу и устройство, подсоединенное к тахометру - можешь на Ниссан Микре по звуку ездить как на Мустанге ЖТ или Вайпере - как выберешь настройки. Но все это из разряда как на велосипед картонку на прищепке подцепить ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо только прямоток ставить это жуткий колхоз, для приятного рыка можно чиповку попробовать сделать, попробовать расточить двигатель и сменить выхлопную трубу скажем на более узкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырочку в трубе проделай или гофру надреж немного)) Шутка конечно) У меня например сейчас гофра сечет,звук офигенный,как мустанг рычит когда газанешь, во дворе тапанешь посильней у ближних машин аж сигналка срабатывает,делать не собераюсь даже.Можно резонатор опустошить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рев движка это конечно круто но в городе когда с каждого угла шум с прямотоков и прочего это быть крутым перестает. Чистый лаконичный стоковый звук вот что нам надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколебали эти стритрейсеры гоняють и гоняють шумят и шумят по ночам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...