Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
димка

Вот и я не завёлся...

Рекомендованные сообщения

Ну и где в Самаре, по твоему опыту, посоветуешь заправляться? Я например для себя остановил выбор на "Витязе". На Юкосе свечи краснеют, на Лукойле как-то пробовал еще на десятке, так машина стала работать с пребоями :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань, 16 января, температура за бортом - 32 по Цельсию.

ДОНС, 16 клап, 2005 год - завелась с первого раза. Стартер крутил долго, мин 5 сцепление выжатым держал.

Еще неделю такого счастья :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где в Самаре, по твоему опыту, посоветуешь заправляться? Я например для себя остановил выбор на "Витязе". На Юкосе свечи краснеют, на Лукойле как-то пробовал еще на десятке, так машина стала работать с пребоями :).

Абсолютно с тобой согласен - у "Витязей" самое лучшее топливо и по цене нормально. Когда удобно - заправляюсь у них, или чаще на ЮКОСе, но не везде (на Кряжу есть проверенная временем АЗС, номер 71). При двух с половиной годах эксплуатации и двух плановых заменах (по регламенту ТО - через 20 тыс.) свечи были "как новые", никакой красноты! Лью только 92-й, чего и всем советую.

Лукойл - отстой полный, работает по франчайзингу, контроля никакого, более того года 1,5 назад один раз в пустой бак они мне умудрились "затолкать" 55 литров - НЕДОЛИВАЮТ безбожно! После этого в лукойл не хожу - пусть Алекперова другие кормят.

PS: Никакой рекламы и ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зимой практикую 350 грамм спирта (можно технического) на бак бензина вот уже 10 лет и все нормалек. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зимой практикую 350 грамм спирта (можно технического) на бак бензина вот уже 10 лет и все нормалек.  :icon_lol

Первый раз слышу... А чем это помогает? Я имею в виду - с физической точти зрения. А спирт с бензином вообще смешивается или на дно весь оседает - плотность как у воды почти, не на много ниже, если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань, 16 января, температура за бортом - 32 по Цельсию.

ДОНС, 16 клап, 2005 год - завелась с первого раза. Стартер крутил долго, мин 5 сцепление выжатым держал.

Еще неделю такого счастья  :icon_eek

5мин кутить стартер? это круто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань, 16 января, температура за бортом - 32 по Цельсию.

ДОНС, 16 клап, 2005 год - завелась с первого раза. Стартер крутил долго, мин 5 сцепление выжатым держал.

Еще неделю такого счастья  :icon_eek

5мин кутить стартер? это круто..

"Казнить нельзя помиловать" - где лучше поставить запятую? Та же хрень со стартером и со сцеплением. Будьте бдительней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть такая фишка, в экстренных случаях можно в картер 200гр бензину тяпнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зимой практикую 350 грамм спирта (можно технического) на бак бензина вот уже 10 лет и все нормалек. :icon_lol

Первый раз слышу... А чем это помогает? Я имею в виду - с физической точти зрения. А спирт с бензином вообще смешивается или на дно весь оседает - плотность как у воды почти, не на много ниже, если память не изменяет.

Про спирт, это способ для вывода воды из бензобака, которая там скапливается зимой, из-за перепадов температуры на стенках бензобака конденсат образуется, вода то есть. Сейчас можно купить кучу присадок для этих же целей.

А кстати, видел в магазине некое химическое средство для облегченного пуска двигателя в холода. Его то ли в бак нужно, то ли в цилиндры брызгать, когда уже свечи закидывать начало - так и не понял. Кто нибудь пользовал эту хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, видел в магазине некое химическое средство для облегченного пуска двигателя в холода. Его то ли в бак нужно, то ли в цилиндры брызгать, когда уже свечи закидывать начало - так и не понял. Кто нибудь пользовал эту хрень?

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...&t=2589&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...