Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
madbazzz

Диагностика Двигателя На Американце Leganza

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем ! Машинка Leganza 2.2l американец

Проблема в том, что загорелся Check - иногда при трогании с места машина подтупливает, как бы захлебывается, потом едет нормально... 2 раза заглоха... но потом завелась и все ушло...

Был сегодня в сервисе на Алтуфьевском - подключиться не смогли - нет ПО на Американца.

Кто-нибудь в курсе где могут хорошо продиагносцировать двигатель и коробку - считать ошибки.

Если тема уже поднималась - киньте ссылку - по поиску не нашел (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем тут говорили что "бытовой" сканер elm 327 работает только через прогу скан мастер 1.7 и 2.1 версии.

Недавно ездил на диагностику, там какой то мега профессиональный сканер, они обычным путем законектится не смогли, но смогли законектиться как то перебирая все протоколы у нас протокол что то типа J1850 VPW как то так (там их два вида), т.е. то что они не смогли соединиться видимо говорит либо о их неумении, либо о плохом оборудовании (склоняюсь к первому).

Такой вот сканер обычным путем не соединился и они включили он протоколы перебирал и соединился на нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php/topic/24398/

На личном опыте проверен читает все ошибки на Леге (проверено на 2х Леганзах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclu...hp/topic/24398/

На личном опыте проверен читает все ошибки на Леге (проверено на 2х Леганзах)

Хоть бы рассказал, по топливу что у тебя на этой проге ( HobDrive ) показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclu...hp/topic/24398/

На личном опыте проверен читает все ошибки на Леге (проверено на 2х Леганзах)

Добрый человек! Рассказывай давай не ленись что за прога где взял чтоза блютуз елм327. ДЛя того и форум чтоб помогать друг другу, как говорится с миру по нитке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Господа!

Хотел отписаться по теме ELM 327 Bluetooth.Купил сей девайс по случаю.Весьма не бесполезная штука я вам скажу.Прочитал ошибки какие горят (вообщем то я о них знал) И ещё одну,о которой не подозревал Р0128. Плюс ещё читает 20 датчиков или как пишет приборов,такие как мгновенный расход топлива , температура двигателя,положение ДЗ,температура всасываемого воздуха,лямбда датчики,скорость,обороты движка короче много всего. И это всё на Нокиа х6.Потом качнул программку для планшета (на андройде)HobDrive. Сказать могу только одно, какой там мультитроникс.Если нокиа только читает ошибки, то эта прога может их и стирать.Все перечисленные выше параметры показывает плюс сколько в баке осталось литров,пробег на остатках топлива ,если цену бензина вбить, то он ещё и посчитает сколько денег ушло за какие то промежутки времени(1день,неделя,месяц).Короче всё описывать реально долго, объём информации большой, может много и не нужного,но иногда реально может выручить. И ценник на то что бы узнать, а чего это у меня чек моргнул, как минимум рубликов 700.

По топливу есть небольшая трудность, В БЕСПЛАТНОЙ версии HobDrive расход топлива не показывает.Показывает основные функции обороты, температуру тосола, ускорение,напряжение.Всё остальное доступно после покупки полной версии.(Обязательно куплю в ближайшее время).Так же в дэмо версии читает ошибки и соответственно стирает их,кстати он кроме ошибок пишет ещё предупреждения,типа ошибки которые могут возникнуть в ближайшее время. По рекомендации проверил термостат и вот тут то и обнаружилось что он тупо не закрывается до конца.Поменял и о чудо машина прогревается до рабочей температуры внимание! за 4 минуты.(правда на улице +12) но раньше реально минут 10 нагревалась.И из печки стало дуть приятным теплом даже с выключеным вентилятором.Осталось поменять датчик положения распредвала и датчик который пары бензина нюхает)(менял бензонасос на ланосовский и не переставил датчик)и надеюсь что МОЙ чек погаснет на ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наглядности постараюсь фотки выложить в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядят данные на планшете. Больше что не загрузить. Короче всё на русском. Интуитивно понятно, если дальше не лезть :) . А дальше какие то лямбда датчики, топливные корректировки и ещё куча всего того к чему откроют права после покупки полной версии программы. Кстати скорость показывает в км/ч и пробег в км, хотя у меня америкос и спидометр в милях. Данные показывает корректные проверял по навигатору.http://хобдрайв.рф тут можно почитать подробней.

post-15811-0-65085200-1348510835_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже будет заказать ЕЛМ327 Блютуз на Алиэкспресс, хочу поставить 2х диновую магнитолу, и закачать в нее ХобДрайвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал об этом но пока надо бы денюшек подкопить, мультимедиа 2х диновая порядка 9-11 т.р. Есть пока дела более насущьные :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял что можно приобрест например и просто с uSB elm327 за1500 рублей подцепить к буку, где будет установлена например бесплатная версия хобдрайв (или полная за 670рэ)и этого будет достаточно для просмотра ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял что можно приобрест например и просто с uSB elm327 за1500 рублей подцепить к буку, где будет установлена например бесплатная версия хобдрайв (или полная за 670рэ)и этого будет достаточно для просмотра ошибок?

Совершенно верно. Но вся фишка в том что бы использовать тот же навигатор или смартфон как бортовой комп. С ноутбуком и проводами не очень удобно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут проблемка, когда включаю автозапуск (старлайн А9), срабатывает сигнализация за 2мин до окончания цикла (загорается датчик удара) двигатель глохнет, раньше такое было реже. за последний месяц каждый второй. Прихожу заводить а горит чек- гасится с клеммы. Причем при движении ни как себя не проявляет. Если погасить и не пользоваться авозапуском то никаких пролем не будет.

Искал в поиске некоторые ссылаются на аккумулятор вроде как мертвый (были проблемы с банкой восстанавливали). Звонил в тех. поддержку старлайн-оператором было сказано что слишком близко проложены провода приема-передачи (наводки)

Вот думаю ехать делать скан с ошибкой или сразу поменять аккум???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно утверждать не буду, но тоже хотел ставить сигналку с автозапуском и от старлайн отказался из за парочки негативных отзывов. А именно что эта сигналка может посадить акум буквально за трое суток(если не ездить)Так что вполне возможно могут возникнуть проблеммы с не новым аккумулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я на собственном примере убедился, что нормальный аккумулятор можно существенно подсадить "батарейкой" энергонезависимого колокола сигнализации, которая со временем выходит из строя и через 3-4 года уже практически не выполняет своих основных функций, т.е. при отключении от основного питания может взвизнуть от силы пару раз ..., но при этом эта "батарейка" исправно подзаряжается от аккумулятора и высасывает из него электричество довольно таки существенно. Т.е. тут пока речи о конкретной сигналке и не идет.

Ну а что касается банки АКБ, то все восстановления - это фикция. Природу не обманешь ;) У меня вот Варта нормальная, необслуживаемая 75Ач накрылась через год и 8 месяцев эксплуатации. Выручило только то, что гарантийный срок был 2 года и фирма где брал нормальная - сперва конечно пробовали юлить, но когда протестировали, то сами констатировали заводской брак и заменили на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...