Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vladimir05041971

Замена Двигателя 2.2 На Двигатель 2.0 Акпп

Рекомендованные сообщения

777ZooM777

Производительность форсунок Бош от Нивы 131,9 сс/min

Производительность форсунок Леганзы 2.0 и 2.2 194,2 сс/min

Вот и думай, незря когда делают тюнинг вазовского двигателя, ставят форсунки от волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаеш я тоже по пункуту 1 тебе скажу

я тоже смотрел на заслонку год ..пока ее не снял для мойки капитально-- и присвистел-- там по бокам по полтора миллиметра зазоры были а верх и низ сходились без проблем( не видно всего этого было до разборки ) и пробег тоже не ахти-- всего типа 120 тысяч миль))

по пункту 3-- если надумаеш поменять датчик фаз-- бери GM оригинал(другие горят на наших легах)

а по поводу коробки скажу так-- была залита синтетика коричневого цвета до всего этого и на прогреве тоже поколачивало двигло( но был огромный плюс-- реже работали вентиляторы охладения так как коробас нагреть даже летом было трудновато-- проверял-- а щас с декстроном 3 коробас нагревается быстро и даже щупая радиатор это стало заметнее) а виной что так было оказалась не жидкость в итоге а забитый фильтр коробки -(забит продуктами износа фрикционов(волокном от них) )- пока жидкость не разогревалась нормально-- АТФ толком через фильтр не просачивалось вплоть до рывков при включении передач-- но это так было у меня.... что ты найдеш у себя-- незнаю-- но надеюсь все обойдется малой кровью

и по коробасу последнее-- чтобы не писали про замену жидкости в коробасе-AISIN САМОСТОЯТЕЛЬНО- если заливаеш что то другое-не именно то что было в ней например у буржуев - то по всякому фильтр в коробасе надо менять(тоесть снимать коробас потом колокол с маслянным насосом)-- тоже дошло опытным путем после переборки своего коробаса и еще 2 чужих айсинов у всех после смены жидкостей оказывался забит масляный фильтр-- а симтомы были у всех разные............. если бы делали замену жидкостей на стендах-- всего этого можно было избежать-- так как на стенде при прокачке жидкость направляется в другую сторону и происходит промывка фильтра))) покрайней мере в нормальных центрах сервисных)))

Как бы так красивенько съехать с этой темы, поскольку от сабжа отдалились ... Предлагаю вот сюда:http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php/topic/24190/#entry334341

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

777ZooM777

Производительность форсунок Бош от Нивы 131,9 сс/min

Производительность форсунок Леганзы 2.0 и 2.2 194,2 сс/min

Вот и думай, незря когда делают тюнинг вазовского двигателя, ставят форсунки от волги.

лега американка задушена намертво евро 3-- у меня каталика и ката нету-- бенз улетает в трубу по большому счету и на дожиг-- там вечно копоть стоит в ЕГР -- попробую все таки нивовские бу сначало-- а тебе спасибо за инфу-- но у меня задача пришпорить все эти лошади и сделать поэкономичнее машинку.. еще раз спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но у меня задача пришпорить все эти лошади и сделать поэкономичнее машинку.. еще раз спасибо..

"осадить" двигло можно по революционным технологиям - водой ... Правда революция эта произошла фиг знает еще когда и всевозможные кулибины то и дело возвращаются к этому вопросу. У одних получается хорошо, у других ... , ну в общем они они о своих промашках не пОстят ;) , но ежели подойти к этому вопросу централизованно и массово, можно было бы извлечь толк.

Суть в том, что во впускной коллектор добавляется водяной пар. Кулибины толком не могут объяснить, почему это действительно работает (а оно таки реально работает), но я тут разбирался и пришло определенное понимание - могу поделиться ;) :

Вроде бы кажется, что современные двигатели ничем толком от своих недавних предшественников и не отличаются, за исключением соответствия все более жестким мерам всевозможных ЕВРО, так почему-же производители так смело рассказывают об экономии топлива? Ну за счет чего ей взяться?

Попытаюсь объяснить "на пальцах". Одним из основных "ноу-хау" в этом вопросе оказывается грамотное использование Рабочего Тела двигателя, т.е. ... (барабанная дробь) ... ВОЗДУХА+топлива. Если с управлением топлива все понятно - терли и не раз, то с воздухом сложнее. "Классический" двигатель не может менять объем всасываемого и сжимаемого в цилиндрах воздуха, но при этом мы знаем, что существует оптимальное соотношение воздуха и топлива в смеси, чтобы оно наиболее качественно взрывалось, горело как можно чище, обеспечивая при этом максимальную отдачу в силовом эквиваленте. Кроме того, воздух субстанция тоже довольно твердая, когда его сжимают более 10 атм., поэтому также существенная часть энергии на ХХ, да и оборотах менее 2000 тратится исключительно на то, чтобы сжимать в циллиндрах лишний воздух в той или иной мере. Решение было найдено: при нынешних технологиях управлять впускными клапанами не так уж и сложно, так вот, объем всасываемого в цилиндры воздуха регулируется посредством впускных клапанов: они закрываются не тогда, когда поршень находится в Нижней Мертвой Точке, а когда ЭБУ "скажет", вычислив требуемый объем воздуха по оборотам, положению педали газа и т.п., выпуская таким образом лишний воздух обратно во впускной коллектор. А уж когда впускные клапана цилиндра закрываются, происходит прямой впрыск топлива в цилиндры и т.д.

Плюсы данной схемы перечислять не стану - это и так очевидно. Впрочем и сложности дополнительные появляются ... Но сейчас речь о другом - о том, с чего я начал: в наших двигателях, очевидно, никто подобное осуществить не сможет - уж слишком серьезные переделки потребуются. Так вот, вместо того чтобы компенсировать переизбыток воздуха на малых оборотах в цилиндрах посредством добавление ЛИШНЕГО бензина, предлагается часть воздуха заменить водяным паром. Суть в том, что пары бензина не растворяются в воде, а значит бензина для создания топливо-воздушной смеси требуется меньше. Таким образом хоть мы и не можем снизить затраты энергии на сжатие топливо-воздушно-паровой смеси, зато можем повысить КПД двигателя за счет оптимизации соотношения топлива и бензина в смеси. Опять-же, получить пар под капотом не трудно - выпускной коллектор нагрет до 300 градусов ... Даже с учетом подобной оптимизации двигателя его температура не понизится меньше 150 градусов ;) Ну а форсунки для пара, думаю, лучше всего ставить по типу ГБО ... В общем эту тему реально надо двигать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загнул. Вообще изменение положения клапана на разных оборотах давно уже применяется на моторах тойоты, хонды и т.д. за счет этого и расход меньше и тяга на низах лучше.

а вот водяной пар может привести к коррозии при остывании заглушенного двигателя. Целесообразно заменить на инертный газ плотность которого больше чем воздуха (Бывает ли такое в таблице менделеева?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загнул. Вообще изменение положения клапана на разных оборотах давно уже применяется на моторах тойоты, хонды и т.д. за счет этого и расход меньше и тяга на низах лучше.

а вот водяной пар может привести к коррозии при остывании заглушенного двигателя. Целесообразно заменить на инертный газ плотность которого больше чем воздуха (Бывает ли такое в таблице менделеева?)

Если ты про VVT-i (Variable Valve Timing with intelligence) , то это всего лишь сдвиг распредвала в зависимости от давления масла в системе. Еще до того, как японцы стали воплощать это в жизнь, наши зубиловоды столкнулись с одной фигней - трудно было точно выставить фазы газораспределения - ползуба ремня. что называется, мешало ... Так вот еще тогда ввели такое понятие как "разрезная шестерня". Только она выславлялась, крепилась и была статична относительно РВ, а уж японцы это "доработали".

Что до водяного пара, то систему подачи необходимо сделать грамотно - форсунки, да и еще некоторые части от ГБО , думаю, вполне подойдут. Там еще масса нюансов, которые необходимо учесть, но один из главных - застывание воды на морозе :( Собственно при большом желании и это можно красиво обойти, но понадобятся дополнительные изыскания. Эх, был бы у меня свой гараж, оборудованный под СТО, я бы уже давно "копал" бы в этом направлении - идея то не так уж и сложна в реализации, тем более с каждым годом всевозможных приспособ все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы это все было более менее технически достигаемо-- это бы уже давно сделали японцы)) а насчет экономичности и так далеко все ушло-- 8 цилиндров 5.8 литра форд мустанг-- жрет 10.2 в городе на трасе при 120 всего 8.5... и не только мустанг)) технологии однако))

а японка какая то не помню какая без гибрида тоже в городе кушает 4 литра за городом 3 и это при движке 1.8 литра и 149 лошадках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы это все было более менее технически достигаемо-- это бы уже давно сделали японцы))

Думаю они бы сделали, если б не их стремление к минимализму. Мало того что и так куча всевозможных жидкостей, так еще и воду возить ... Абсолютно правильно это было решить как они и сделали - вода это всего лишь половинчатая мера. Это как моноинжектор - уже не карбюратор, еще не инжектор - сложно, громоздко и сделано с одной целью - автоматизировать процесс нагрева двигателя. По сути это переходные модели, но нам с карбюраторами так хотелось этого "сервиса", что у нас эти машины получили довольно таки большое распространение.

Так вот и япошки - ну кто будет маяться с полумерами, если им доступны более продвинутые технологии. Просто до тех пор пока конкуренция на пятки не наступает, имеет смысл "лишние" технологии не обнародовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель) хотя все новаторы были мечтателями. В наше время человек обленился и перестал воплощать в жизнь изобретения, облегчающие жизнь гражан.

пробуй-патентуй. потом как все умные люди будешь плеваться на нашу стену преград (Россия, может Украина) и делать "ФИЧИ" за океаном для более состоятельных людей.

я считаю чем сложнее процесс выработки энергиии, тем менее надежен узел и требует больше точных и качественных ресурсов. Что удорожает все изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но во-многом "сложность" обуславливается необходимостью контроля и регулировки процесса - потому то и используем не ту энергию, где ее много и она простая, а там, где к ней можно подобраться поближе и ее контроллировать ;) Это я к тому, что "слови" пару-другую молний во время грозы и получи энергию, вырыбатываемую угольной электростанцией за месяц, если не за год, дык нет - не доросли мы люди пока до этого ;) Зато рыть землю в поисках угля, чтоб потом воздух загадить - это всегда пожалуйста ...

По большому счету конечно-же это все утопия и наши ДВС вообще сами по себе ущербны. Надеюсь в следующем тысячелетии наши потомки будут вспоминать эти 100-150 лет нашего "технического прогресса", как переход от экологически грязных и экономически невыгодных систем к более грамотному использованию электричества в быту и хозяйстве ... , а может и какой другой энергии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...