доктор саша

Не Пойму, Что.....

17 сообщений в этой теме

Не пойму, что случилось с Легой.....Посреди мотаний по участку во время очередной заводки авто вдруг пропали звуковые сигналы, свет, аварийка......При открывании двери (зажигание ламп дверей в полнакала), так же в полнакала начинали светится пиктограммы на приборке. Стартер весело крутил, но заводиться и не пыталась....Открыл капот, подергал за попавшие под руку провода....И чудо -все заработало, завелась, все без проблем. Но когда обслужил последний вызов - все повторилось....На сей раз дергание проводов успеха не принесло...Притащили во двор на галстуке. Завтра с утра буду ковыряться. Не случалось ли что-то подобное у кого-либо? И что такое вообще может быть?

Поделиться сообщением

Начни ковырять от коробки с предами под капотом. Симптомы похожи на массу. но где она понятия не имею .

Поделиться сообщением

Провода массы надо проверять.

Поделиться сообщением

Сам того же мнения...Начну с того (как рассветет), что откручу и почищу массовочные провода с АКБ....А если "не пойдет", то по очереди буду отключать предохранители, измеряя при этом ток в цепи с АКБ. Кста....А где прикручены массы под торпедой?

Поделиться сообщением

Чудны твои дела, Господи....(С) Сейчас подошел, только "на ключ" -сразу завелась и без проблем работает....Но все равно пойду контакты чистить....

Поделиться сообщением

Сам того же мнения...Начну с того (как рассветет), что откручу и почищу массовочные провода с АКБ....А если "не пойдет", то по очереди буду отключать предохранители, измеряя при этом ток в цепи с АКБ. Кста....А где прикручены массы под торпедой?

Под пепельницой со стороны водителя, а чего это ты опять на Леганзу пересел.

Поделиться сообщением

Эта та что вечно глучит? (я про массу в салоне)

Поделиться сообщением

Эта та что вечно глучит? (я про массу в салоне)

У кого как, я в прошлом году все соединения массы с кузовом зачистил.

Поделиться сообщением

Вот жеж блин ... Не так давно разбирал там все чтоб работоспособность кнопки "Power" восстановить, да лампочку в пепельнице поменять - хоть я и не курю, но люблю чтоб все лампочки светились ;) Если б знал, что "масса" на торпеду там находится, то заодно бы и ее зачистил бы ... , а так теперь отдельно придется лезть ;)

Поделиться сообщением

Так долбанули мне китайца :( Снесли морду 2 месяца назад....Вот только что страховку по ОСАГО получил....Сейчас в раздумьях -ремонтировать или продать как есть (кстати, как долбанули можешь посмотреть в объявах на АВТО РУ, я там ее за 190 тыров выставил ...С фотографиями). А Лега что-то у зятя не пошла....Хотели ее продавать, да как в профинции ее продашь? Вот и забрал ее в отпуске что называется "под задницу".....Сделаю Тигу (или продам -купалю другую), тогда и с Легой будем раставаться....

Поделиться сообщением

Так долбанули мне китайца :( Снесли морду 2 месяца назад....Вот только что страховку по ОСАГО получил....Сейчас в раздумьях -ремонтировать или продать как есть (кстати, как долбанули можешь посмотреть в объявах на АВТО РУ, я там ее за 190 тыров выставил ...С фотографиями). А Лега что-то у зятя не пошла....Хотели ее продавать, да как в профинции ее продашь? Вот и забрал ее в отпуске что называется "под задницу".....Сделаю Тигу (или продам -купалю другую), тогда и с Легой будем раставаться....

А я было подумал, что это твой зять чтоб не мучиться под твоим ником ходит ;) Ну коль так, то "и снова здравствуйте!" ;)

Меня откровенно говоря Лега тоже немного притомила - мало того что с расходом у нее неслабо, так еще и салон весь проблемный - и обивка крышки люка обвисла, и дверные карты выглядят плохо со скукошившемся винилом ... Сейчас довольно часто езжу на "казенном" Рено-Флюенс - единственный недостаток в сравнении с Легой, что МКПП, а так турбированный дизель с расходом 7 литров по городу, просторный и удобный салон, да и все остальное в порядке - хоть машинка и пробежала около 60 тыс за полгода, но еще весьма свежа. В принципе я бы с радостью отдал бы Легу жене, но она плачется, что Лега для нее слишком большая и неповоротливая - Ярис просит ... Короче говоря я весь в кусках раздумий ;)

Поделиться сообщением

Разрешите присоедениться к вашему клубу.

Короче седня приезжаю . Все нормально. После некоторое время ехать включаю зажигание и вужу что не горят часы и климат.

пред на часы целый.

Напомните часы включаються при первом ключе или при зажигании. ? Климат точно при зажигании.

Ранее неоднократно замечал обнулении часов . Значит гдето контакт.

Поделиться сообщением

Часы включаются при АСС, климат - при включении зажигания.

Поделиться сообщением

такс тогда где связь

Поделиться сообщением

А я, вроде, избавился....Для этого открутил и хорошо прочистил крепление массовочного провода к площадке АКБ и площадку проводов к клеммам АКБ.

Поделиться сообщением

а я полазил передергал провода. не помогло. Потом передергал все преды в ногах водителя и заработало. Но правда незаметил на каком именно.

Поделиться сообщением

блин снова пропало. Не замок ли зажигания это чудит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас