Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
доктор саша

Не Пойму, Что.....

Рекомендованные сообщения

Не пойму, что случилось с Легой.....Посреди мотаний по участку во время очередной заводки авто вдруг пропали звуковые сигналы, свет, аварийка......При открывании двери (зажигание ламп дверей в полнакала), так же в полнакала начинали светится пиктограммы на приборке. Стартер весело крутил, но заводиться и не пыталась....Открыл капот, подергал за попавшие под руку провода....И чудо -все заработало, завелась, все без проблем. Но когда обслужил последний вызов - все повторилось....На сей раз дергание проводов успеха не принесло...Притащили во двор на галстуке. Завтра с утра буду ковыряться. Не случалось ли что-то подобное у кого-либо? И что такое вообще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни ковырять от коробки с предами под капотом. Симптомы похожи на массу. но где она понятия не имею .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам того же мнения...Начну с того (как рассветет), что откручу и почищу массовочные провода с АКБ....А если "не пойдет", то по очереди буду отключать предохранители, измеряя при этом ток в цепи с АКБ. Кста....А где прикручены массы под торпедой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны твои дела, Господи....(С) Сейчас подошел, только "на ключ" -сразу завелась и без проблем работает....Но все равно пойду контакты чистить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам того же мнения...Начну с того (как рассветет), что откручу и почищу массовочные провода с АКБ....А если "не пойдет", то по очереди буду отключать предохранители, измеряя при этом ток в цепи с АКБ. Кста....А где прикручены массы под торпедой?

Под пепельницой со стороны водителя, а чего это ты опять на Леганзу пересел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам того же мнения...Начну с того (как рассветет), что откручу и почищу массовочные провода с АКБ....А если "не пойдет", то по очереди буду отключать предохранители, измеряя при этом ток в цепи с АКБ. Кста....А где прикручены массы под торпедой?

Под пепельницой со стороны водителя, а чего это ты опять на Леганзу пересел.

Эта та что вечно глучит? (я про массу в салоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта та что вечно глучит? (я про массу в салоне)

У кого как, я в прошлом году все соединения массы с кузовом зачистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж блин ... Не так давно разбирал там все чтоб работоспособность кнопки "Power" восстановить, да лампочку в пепельнице поменять - хоть я и не курю, но люблю чтоб все лампочки светились ;) Если б знал, что "масса" на торпеду там находится, то заодно бы и ее зачистил бы ... , а так теперь отдельно придется лезть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам того же мнения...Начну с того (как рассветет), что откручу и почищу массовочные провода с АКБ....А если "не пойдет", то по очереди буду отключать предохранители, измеряя при этом ток в цепи с АКБ. Кста....А где прикручены массы под торпедой?

Под пепельницой со стороны водителя, а чего это ты опять на Леганзу пересел.

Так долбанули мне китайца :( Снесли морду 2 месяца назад....Вот только что страховку по ОСАГО получил....Сейчас в раздумьях -ремонтировать или продать как есть (кстати, как долбанули можешь посмотреть в объявах на АВТО РУ, я там ее за 190 тыров выставил ...С фотографиями). А Лега что-то у зятя не пошла....Хотели ее продавать, да как в профинции ее продашь? Вот и забрал ее в отпуске что называется "под задницу".....Сделаю Тигу (или продам -купалю другую), тогда и с Легой будем раставаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так долбанули мне китайца :( Снесли морду 2 месяца назад....Вот только что страховку по ОСАГО получил....Сейчас в раздумьях -ремонтировать или продать как есть (кстати, как долбанули можешь посмотреть в объявах на АВТО РУ, я там ее за 190 тыров выставил ...С фотографиями). А Лега что-то у зятя не пошла....Хотели ее продавать, да как в профинции ее продашь? Вот и забрал ее в отпуске что называется "под задницу".....Сделаю Тигу (или продам -купалю другую), тогда и с Легой будем раставаться....

А я было подумал, что это твой зять чтоб не мучиться под твоим ником ходит ;) Ну коль так, то "и снова здравствуйте!" ;)

Меня откровенно говоря Лега тоже немного притомила - мало того что с расходом у нее неслабо, так еще и салон весь проблемный - и обивка крышки люка обвисла, и дверные карты выглядят плохо со скукошившемся винилом ... Сейчас довольно часто езжу на "казенном" Рено-Флюенс - единственный недостаток в сравнении с Легой, что МКПП, а так турбированный дизель с расходом 7 литров по городу, просторный и удобный салон, да и все остальное в порядке - хоть машинка и пробежала около 60 тыс за полгода, но еще весьма свежа. В принципе я бы с радостью отдал бы Легу жене, но она плачется, что Лега для нее слишком большая и неповоротливая - Ярис просит ... Короче говоря я весь в кусках раздумий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите присоедениться к вашему клубу.

Короче седня приезжаю . Все нормально. После некоторое время ехать включаю зажигание и вужу что не горят часы и климат.

пред на часы целый.

Напомните часы включаються при первом ключе или при зажигании. ? Климат точно при зажигании.

Ранее неоднократно замечал обнулении часов . Значит гдето контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы включаются при АСС, климат - при включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, вроде, избавился....Для этого открутил и хорошо прочистил крепление массовочного провода к площадке АКБ и площадку проводов к клеммам АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я полазил передергал провода. не помогло. Потом передергал все преды в ногах водителя и заработало. Но правда незаметил на каком именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...