Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Атлас Москвы

Рекомендованные сообщения

Друзья. Вчера столкнулся с проблемой - выяснил, что на карте половина поворотов, светофоров и пр. нанесены не так как в реальности. Подскажите где можно купить толковый атлас.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Вчера столкнулся с проблемой - выяснил, что на карте половина поворотов, светофоров и пр. нанесены не так как в реальности. Подскажите где можно купить толковый атлас.

Заранее спасибо.

== ты чё, до Лужников не доехал по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Вчера столкнулся с проблемой - выяснил, что на карте половина поворотов, светофоров и пр. нанесены не так как в реальности. Подскажите где можно купить толковый атлас.

Заранее спасибо.

== ты чё, до Лужников не доехал по карте?

Все получилось гораздо прозаичнее - вчера с устра пришлось вести супругу в Зеленоград. Естественно поехал через ТТК. Так вот - на карте, которая у меня въезды - выезды на ТТК как то странно обозначены - чуть не заблудился :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маразм состоит в том, что таких карт у нас нет и в принципе не будет.

все, даже с надписью 2006 год - устаревшие, а единого какого-то ресурса, где можно посмотреть фактическое состояние дорожной инфраструктуры - нет.

до сих пор нет единого фактического плана для GPS систем даже в Москве, т.к. каждый производитель карт сам обзваниевает Мосдор, гибдд и т.д. и т.п. для того, чтобы узнать об изменениях дорог и знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полуоффтоп - а кто-нть юзает или юзал Bluetooth-GPS под смартфон на Symbian? Если кто-че знает, поделитесь, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полуоффтоп - а кто-нть юзает или юзал Bluetooth-GPS под смартфон на Symbian? Если кто-че знает, поделитесь, плиз.

не надо заниматься извращением :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай! У нас-же есть спецы на эту тему!

Неужели ты пропустил вот этот топик???

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=2192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, меня совершенно не интересует GPS и пр. Мне нужна обычная бумажная карта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, меня совершенно не интересует GPS и пр. Мне нужна обычная бумажная карта!

Если ты тоже Николай, то извини, адресовалось господину доценту. Что касается бумажной карты, то со светофорами не видел. Мое мнение: светофоры дорисовывают те, кто хочет чтобы его карта как-то отличалась от других. А так все карты одинаковы (все пользуются основой Роскартографии).

P.S. Полезной была-бы карта с разрешенными и запрещенными поворотами и направлениями движения. Но знаки так быстро устанавливают и снимают, что информация устаревает еще не успев выйти в тираж.

P.P.S. "Полезные страницы" от "За рулем" выходят раз в полгода, и то каждый раз - карта с изменениями. Даже развязки видоизменяются, а ты говоришь - светофоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опс... невнимательно прочитал... прошу прощения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе вот что скажу. То что ты хочешь - идеализьм, и его никогда не будет. ВСЕ карты по Москве, Питеру, да хоть по Вышнему Волочку или Бобруйску - это схемы расположения улиц, плюс особо важные транспортные развязки. ВСЕ!!! И не ищи даже. Учитывая, что для гайцев вешать внятные знаки и прочие указатели это залезть себе в карман, запоминай где ты ездил и как едет большинство :icon_biggrin, тогда будешь знать,как безболезненно проехать из Сучьего болота в Куркин. :icon_cheesygrin И будет тебе щастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче понятно: помимо карты с собой следует возить набор цветных карандашей и ставить пометки... хотя тоже не факт - с удивлением к примеру заметил, что у м. Пр. Вернадского теперь перекрыли поворот налево на Удальцова в сторону Магнита...

Настолько все это часто меняется .. как уследить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче понятно: помимо карты с собой следует возить набор цветных карандашей и ставить пометки... хотя тоже не факт - с удивлением к примеру заметил, что у м. Пр. Вернадского теперь перекрыли поворот налево на Удальцова в сторону Магнита...

Настолько все это часто меняется .. как уследить?

:icon_eek каждый день тут езжу и народ нормально на стрелку поворачивает! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш там есть поворот :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве?

Сам тут подбрасывал друзей на Мичуринский. Выезжаю в сторону центра двигаюсь, отхожу в лево .. и на тебе - знак только прямо... словом пришлось ехать до Кравченко, разворачиваться и возвращаться... хотя может я чего по неопытности не заметил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...