Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ank

Дрожат Дворники

Рекомендованные сообщения

Привет!

От чего может такое быть - дрожат дворники при движениии по стеклу. Как бы скачками ездят. Моторчик накрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупость скажу. А может стоит сами счетки поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не катит. Щетки новые. На старых было то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закусывает трапецию! снимай через пластиковую накладку под стеклом.

у меня вообще встали оказалось правая сторона закисла в тисы зажимал еле провернул (сломал ухо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моторчик не греши....Он либо работает, либо нет.Дробят щетки по двум причинам - либо "подкис" механизм (что менее вероятно, ибо в таком случае они либо стоят, либо медленнее ездят)и в том случае, если поводки плохо прижимают щетку к стеклу.Радикально лечится заменой поводков. Но можно "излечить" путем несильного подгибания поводков к стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм не закис, все двигается достаточно нормально - отцеплял трапецию от движка и проверял. Прижим больше делал - тоже не помогает..... Какие еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тока щетки. Они на самом деле бывают очень разные и те, которые не очень хорошего качества, заметно дубеют при незначительном холодании. Лично я тоже прям умаялся прошлой зимой - как только потеплеет слегка, они прекрасно работают, а как слегка прохладнее - скачут ... В общем меня друзья убедили типа если таки щетки, то я им по бокалу пива выставлюсь, а ежели нет, то они мне скинутся ... ежели у меня совести хватит, т.к. старым щеткам было уже 3 года (Боши "бесхребетные") ... Короче говоря я их пивом таки угощал - щетки , что мне они присоветовали (уже не Боши, но тоже "бесхребетные" и не самые дешевые, но и не самые дорогие) , были ощутимо мягче, когда их держишь рядом со старыми. С тех пор и на морозе не скакали, и на скорости не прыгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот Бош сколко народу повелось на это имя. Сам такой. А отработали столько же сколько какието дешовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz, поделись названием, попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz, поделись названием, попробую...

Дружище, честное слово не вспомню, а на самих дворниках нифига и не написано. Наверняка Китай, хотя иероглифов откровенных на коробке не было ;) ... Тут надо выбирать по мягкости ... Тем более лучше поищи рекомендаций от ребят из своего региона - у нас в Одессе наверняка номенклатура не та, что у вас в Нижнем Новгороде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистые щетки и чистое стекло, вот и прыгают! Когда с омывайкой минут пять работают нормально , а потом опять начинается. Раньше такого не было, протер щетки спиртом и началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще посоветовали взять щетки с графитом, сказали такого не будет! Но сам не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...