Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patarsin

Депутаты Предложили Отстранить Гибдд От Расследования Аварий

Рекомендованные сообщения

Изображение

На рассмотрение депутатов Государственной Думы России вынесен проект закона, который предполагает, что дела об административных правонарушениях будут отправляться напрямую в суд, исключая их передачу другим органам или должностным лицам. Законодатели полагают, что такой порядок рассмотрения дел позволит привлечь нарушителя к ответственности, не взирая на позицию ГИБДД.

До сих пор дела об административных правонарушениях на дороге в суд отправляет ГИБДД и водитель не может быть наказан, пока дело не поступит на рассмотрение судье. По мнению авторов законопроекта, существующая практика создает богатую почву для различных злоупотреблений со стороны полиции и питает коррупцию. В новом законе содержится норма о том, что дела по административным правонарушениям, предусмотренным КоАП, будут рассматриваться в суде и для этого не требуется передача органам или уполномоченным должностным лицам.

Далее: carfor.ru/n/2012/08/02/284.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой законопроект вполне помог бы в борьбе с коррумпированностью сотрудников нашей доблестной Полиции, ведь зачастую серьезные правонарушители "откупаются", еще до передачи дела в вышестоящие органы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...