Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
geban

Заглох Двигатель На Ходу

Рекомендованные сообщения

Проблема такого плана. При скорости 80 км/час обороты где-то 3500-4000 об машина вдруг заглохла, рулевое и тормоза соответственно стали дубовые (хорошо дорога была пустая и скорость 80, а не 150), на панели вся индикация горит как ключ на ON. После этого остановился , секунд 5 покрутил стартером и завёл. Авто на газу (4 поколение установлено 1000 км назад), (газ и бензин до половины заправлен и на этой заправке уже км так 150-200 намотал,тоесть топливо непричём, свечи , провода, катушка новые).Предположение: или масса где-то окислилась или топливный насос сдыхает (после 4200 об. авто переключается автоматом на бензин) или катушка или с ГБО, но если проблема с ГБО то должен был переключится на бензин. После этого до конца дня проездил без проблем. Кто с таким сталкивался и как решали проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на один раз тормозов хватит и они должны быть не дубовыми ;) А вообще опасное дело! У меня был один раз такое .. оказалось открутился контакт приходящий на всю коробку с релюшками, а открутился потому что я туда лазил и еще провод туда кидал, правда врорде закручивал нормально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, очевидно, что просто так мотор на таких оборотах не должен глохнуть .. если свечи, бензонасос или катушки, тогда мотор должен дергаться, троить .. пукать и все такое, а он просто заглох. Скорее всего контакт, где-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если контакт, то где его искать. Или ждать пока сам себя покажет. Думаю если бы прямой контакт с аккумулятора то сбилось бы время на часах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело в насосе, свыше 4000 оборотов мозги газа переключают работу форсунок на бензин чтоб тягу не потерять, а он в свою очередь предположительно сдыхает, вот и не накачал бензина при переключении, других обяснений пока не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело в насосе, свыше 4000 оборотов мозги газа переключают работу форсунок на бензин чтоб тягу не потерять, а он в свою очередь предположительно сдыхает, вот и не накачал бензина при переключении, других обяснений пока не нахожу.

А почему тогда глохнет? У меня когда накрывался бензонасос, то машина кое-как но работала .. если совсем не качает, то да .. заглохнет, а если включается и хоть немного создает давление то на пару цилиндров должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи- В/в провода - коммутатор. По крайней мере у меня. В двигательном отсеке,короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...