Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vikbond

Водительское Сиденье Daewoo Espero

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Будьте добры, подскажите, с какой машины подойдет водительсое сиденье на Дуэ Эсперо, правая половина боковой поддержки меньше, чем левая, сам чувствую, и читал ранее, что это вроде бы дефект, на дальние растояния начинает блеть спина из-за неравномерной поддержки, всем спаибо за помощь заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я тут как-то выкладывал опус про сиденья с Опеля Кадет 87 г.в. Настоящие Рекаро со спинкой из проволочного каркаса и наполнителя из натуральной морской губки ... Я эти сиденья в свое время взял у товарища , который на этом своем Опеле поставил кожаный салон, а эти сидухи собирался попросту выкинуть, и вклеил их в свою "девятку". У зубилок и так сиденья одни из самых паршивых, а тут еще такая капитальная разница - на пикниках на природе народ чуть ли не дрался посидеть у меня в машине на передних сиденьях типа отдохнуть, музыку послушать, т.к. удобней сидений я не встречал. Причем никаких дополнительных регулировок - только спинка опускалась/поднималась ... при установке вылезки кое какие сложности и сидухи не катались вперед-назад, но никто на это ни разу не пожаловался - всем было в них удобно. И спина поддерживалась как надо, и боковая поддержка что надо, и при этом места перед задними сиденьями ощутимо стало больше. Когда пару лет тому нынешний владелец этой девятки у меня доверенность продлевал, он мне рассказал, что если сперва он еще сомневался брать эту машину или не брать, то когда сел на сиденье все сомнения отпали ;)

Суть "басни" такова - ежели найдешь такие сидухи (именно Рекаро со старой Асконы или Кадета), бери их. Точно не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я тут как-то выкладывал опус про сиденья с Опеля Кадет 87 г.в. Настоящие Рекаро со спинкой из проволочного каркаса и наполнителя из натуральной морской губки ... Я эти сиденья в свое время взял у товарища , который на этом своем Опеле поставил кожаный салон, а эти сидухи собирался попросту выкинуть, и вклеил их в свою "девятку". У зубилок и так сиденья одни из самых паршивых, а тут еще такая капитальная разница - на пикниках на природе народ чуть ли не дрался посидеть у меня в машине на передних сиденьях типа отдохнуть, музыку послушать, т.к. удобней сидений я не встречал. Причем никаких дополнительных регулировок - только спинка опускалась/поднималась ... при установке вылезки кое какие сложности и сидухи не катались вперед-назад, но никто на это ни разу не пожаловался - всем было в них удобно. И спина поддерживалась как надо, и боковая поддержка что надо, и при этом места перед задними сиденьями ощутимо стало больше. Когда пару лет тому нынешний владелец этой девятки у меня доверенность продлевал, он мне рассказал, что если сперва он еще сомневался брать эту машину или не брать, то когда сел на сиденье все сомнения отпали ;)

Суть "басни" такова - ежели найдешь такие сидухи (именно Рекаро со старой Асконы или Кадета), бери их. Точно не пожалеешь!

DiBuz, спасибо за информацию, а вообще по каким наиболее важним параметрам можно подобрать сиденья? расстояния между точками крепления и так далее....я не против рекаро, я так понял, это ковши? Хотелось бы что-то более классичекое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на авито, молоток искал на нексию сиденья с разбора, просто в яндексе выбор достаточно большой б/у сидений. цена 3-6 т.р. крепление все равно переваривать.

см. чтобы были от легковой (минивэн, внедорожник не пойдет) чтоб посадка в машине была низкой т.к. у тебя изначально низко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz, спасибо за информацию, а вообще по каким наиболее важним параметрам можно подобрать сиденья? расстояния между точками крепления и так далее....я не против рекаро, я так понял, это ковши? Хотелось бы что-то более классичекое

Ни в коем случае не ковши - это нормальные автомобильные сиденья, разработанные специально для "гражданских" Опелей фирмой Рекаро - маркетинговый ход такой ;) Характерная особенность внешне их была в том, что они не зауживались кверху, как большинство сидений. Т.е. если смотреть на спинку, то она прямоугольная, а не трапецевидная. Да плюс подголовники из серой резины безо всяких обивок - просто и практично.

А выбирать сидуху очень просто - надо мерять посадочные места салазок твоего сиденья и идти с этими размерами ... Но как правило они очень похожи, чтоб не сказать эдентичны, хотя промерять на всяк случай стОит.

Собственно есть 2 варианта - ставить новые сидухи со своими салазками и с твоими - один из вариантов наверняка подойдет.

Б/ушные кресла с темными пятнами брать не советую - думаю понятно почему? Собственно это основная причина, почему я долго мучился со своими "родными" сидушками и не покупал другие на разборке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо огромное, очень благодарен!!! Приступаю к поискам, о результатах постараюсь отписать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...