vikbond

Водительское Сиденье Daewoo Espero

7 сообщений в этой теме

Всем привет! Будьте добры, подскажите, с какой машины подойдет водительсое сиденье на Дуэ Эсперо, правая половина боковой поддержки меньше, чем левая, сам чувствую, и читал ранее, что это вроде бы дефект, на дальние растояния начинает блеть спина из-за неравномерной поддержки, всем спаибо за помощь заранее!!!

Поделиться сообщением

Ох я тут как-то выкладывал опус про сиденья с Опеля Кадет 87 г.в. Настоящие Рекаро со спинкой из проволочного каркаса и наполнителя из натуральной морской губки ... Я эти сиденья в свое время взял у товарища , который на этом своем Опеле поставил кожаный салон, а эти сидухи собирался попросту выкинуть, и вклеил их в свою "девятку". У зубилок и так сиденья одни из самых паршивых, а тут еще такая капитальная разница - на пикниках на природе народ чуть ли не дрался посидеть у меня в машине на передних сиденьях типа отдохнуть, музыку послушать, т.к. удобней сидений я не встречал. Причем никаких дополнительных регулировок - только спинка опускалась/поднималась ... при установке вылезки кое какие сложности и сидухи не катались вперед-назад, но никто на это ни разу не пожаловался - всем было в них удобно. И спина поддерживалась как надо, и боковая поддержка что надо, и при этом места перед задними сиденьями ощутимо стало больше. Когда пару лет тому нынешний владелец этой девятки у меня доверенность продлевал, он мне рассказал, что если сперва он еще сомневался брать эту машину или не брать, то когда сел на сиденье все сомнения отпали ;)

Суть "басни" такова - ежели найдешь такие сидухи (именно Рекаро со старой Асконы или Кадета), бери их. Точно не пожалеешь!

Поделиться сообщением

Ох я тут как-то выкладывал опус про сиденья с Опеля Кадет 87 г.в. Настоящие Рекаро со спинкой из проволочного каркаса и наполнителя из натуральной морской губки ... Я эти сиденья в свое время взял у товарища , который на этом своем Опеле поставил кожаный салон, а эти сидухи собирался попросту выкинуть, и вклеил их в свою "девятку". У зубилок и так сиденья одни из самых паршивых, а тут еще такая капитальная разница - на пикниках на природе народ чуть ли не дрался посидеть у меня в машине на передних сиденьях типа отдохнуть, музыку послушать, т.к. удобней сидений я не встречал. Причем никаких дополнительных регулировок - только спинка опускалась/поднималась ... при установке вылезки кое какие сложности и сидухи не катались вперед-назад, но никто на это ни разу не пожаловался - всем было в них удобно. И спина поддерживалась как надо, и боковая поддержка что надо, и при этом места перед задними сиденьями ощутимо стало больше. Когда пару лет тому нынешний владелец этой девятки у меня доверенность продлевал, он мне рассказал, что если сперва он еще сомневался брать эту машину или не брать, то когда сел на сиденье все сомнения отпали ;)

Суть "басни" такова - ежели найдешь такие сидухи (именно Рекаро со старой Асконы или Кадета), бери их. Точно не пожалеешь!

DiBuz, спасибо за информацию, а вообще по каким наиболее важним параметрам можно подобрать сиденья? расстояния между точками крепления и так далее....я не против рекаро, я так понял, это ковши? Хотелось бы что-то более классичекое

Поделиться сообщением

на авито, молоток искал на нексию сиденья с разбора, просто в яндексе выбор достаточно большой б/у сидений. цена 3-6 т.р. крепление все равно переваривать.

см. чтобы были от легковой (минивэн, внедорожник не пойдет) чтоб посадка в машине была низкой т.к. у тебя изначально низко.

Поделиться сообщением

DiBuz, спасибо за информацию, а вообще по каким наиболее важним параметрам можно подобрать сиденья? расстояния между точками крепления и так далее....я не против рекаро, я так понял, это ковши? Хотелось бы что-то более классичекое

Ни в коем случае не ковши - это нормальные автомобильные сиденья, разработанные специально для "гражданских" Опелей фирмой Рекаро - маркетинговый ход такой ;) Характерная особенность внешне их была в том, что они не зауживались кверху, как большинство сидений. Т.е. если смотреть на спинку, то она прямоугольная, а не трапецевидная. Да плюс подголовники из серой резины безо всяких обивок - просто и практично.

А выбирать сидуху очень просто - надо мерять посадочные места салазок твоего сиденья и идти с этими размерами ... Но как правило они очень похожи, чтоб не сказать эдентичны, хотя промерять на всяк случай стОит.

Собственно есть 2 варианта - ставить новые сидухи со своими салазками и с твоими - один из вариантов наверняка подойдет.

Б/ушные кресла с темными пятнами брать не советую - думаю понятно почему? Собственно это основная причина, почему я долго мучился со своими "родными" сидушками и не покупал другие на разборке ...

Поделиться сообщением

Парни, спасибо огромное, очень благодарен!!! Приступаю к поискам, о результатах постараюсь отписать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас