DMitriy

Нормальный сервис в ЮЗАО

6 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги!

У меня ДЭУ Нексия 2003 года, не на гарантии. Подскажите нормальный сервис поближе к метро Университет. Работы простые - рулевую посмотреть, колодки, масло, фильтры поменять, ближе к весне кондиционер обслужить. Да и адресок магазина, где все расходники можно сразу взять не помешает.

Второй вопрос, кто какое масло в движок лъет?

Поделиться сообщением

в ЮЗАО знаю 2 сервиса: автомир на мичуринском около МКАД и еще дэу сервис на волгина (д.4-6 по моему), но цены и там, и там Ой-Ой_Ой

неплохой магаз на ул.волгина д.35-37, а вообще все з/ч есть в клубных магазинах!!! :icon_lol

Поделиться сообщением

Так цены тоже интересны. Но и качество работ важно. Оно конечно, можно и частоному дяде из соседнего гаража доверить, но лучше по совету хотя бы. Я к примеру по личному опыту от крутого фольцвагеновского сервиса, который на Беломорской не в восторге -обдерут как липку а сделать толком не могут.

Вот о том совета прошу.

И по поводу оптимального моторного масла тоже интересно. Мне хотелось бы менять его 1 раз в год - пробег у меня небольшой.

Поделиться сообщением

Так цены тоже интересны. Но и качество работ важно. Оно конечно, можно и частоному дяде из соседнего гаража доверить, но лучше по совету хотя бы. Я к примеру по личному опыту от крутого фольцвагеновского сервиса, который на Беломорской не в восторге -обдерут как липку а сделать толком не могут.

Вот о том совета прошу.

И по поводу оптимального моторного масла тоже интересно. Мне хотелось бы менять его 1 раз в год - пробег у меня небольшой.

Ничего по поводу сервиса не подскажу, а насчет масла у каждого свои тараканы в голове. Очевидны только следующие вещи. Из форума известно, "что по информации ростовских таксистов при использовании синтетики ресурс двигателя Нексии оволо 300000 до капитального ремонта".

Дальше: если машина не новая-смотри по пробегу, чем он больше (за 100000) тем можно более дешевое масло лить. А лучше лей, что лили, но НИКОГДА не меняй минералку на синтетику!!!

Если новая, то выбирай

а) по деньгам: синтетика-полусинтетика-минералка

б) по тому, сколько на ней хочешь отъездить: если немного - лей минералку. Если много - лей синтетику.

Относительно марки - я лично лью Шелл Хеликс синтетику, другие - что им больше по душе. Главное не попасть на "левак".

б) меняй масло раз в 8-10000 независимо от цвета.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

У меня ДЭУ Нексия 2003 года, не на гарантии. Подскажите нормальный сервис поближе к метро Университет. Работы простые - рулевую посмотреть, колодки, масло, фильтры поменять, ближе к весне кондиционер обслужить. Да и адресок магазина, где все расходники можно сразу взять не помешает.

Второй вопрос, кто какое масло в движок лъет?

Всем привет.

Уважаемый коллега, могу Вам посоветовать очень неплохой сервис Элекс-сервис и находится он рядом с м.Университет, пр-т Вернадского д.8-б. Это если ехать из центра при пересечении Ломоносовского пр-та надо съехать на маленькую дорожку и проехать от перекрестка метров 300-400. После заправки направо, там будет указатель!

Предыдущюю Нексию обслуживал там, остался очень доволен.

А именно, в ремзону пускают, на вопросы отвечают, нормальные цены на ТО и расходники. Также бесплатный эвакуатор, дисконтная система скидок.

Имею карту с 10% скидкой на все виды работ!

Новую Ксю тоже собираюсь поставить там на гаранийное обслуживание. А то уж больно далеко приходится ездить, в Авто-Кей Красной сосны 14. Да и дороже там.

К примеру ТО1 в Элекс-сервис 2100руб, а в Авто-Кей 2800руб. Есть разница?

И Вам рекомендую свою Нексию поставить там на гарантию хоть она и 2003 года.

А если просто хотите сделать диагностику, поменять масло, могу привести примерные цены.

Замена масла с промывкой 250руб.

Диагностика ходовой 150руб.

Замена фильтров: топливный 200руб., воздушный 50руб.

Замена колодок: передние 500руб, задние 750руб.

Насчет кондишена не знаю.

Удачи на дорогах и с наступающим!

Поделиться сообщением

Спасибо. С наступающим Новым Годом уважаемых Дэуводов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас