Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DMitriy

Нормальный сервис в ЮЗАО

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

У меня ДЭУ Нексия 2003 года, не на гарантии. Подскажите нормальный сервис поближе к метро Университет. Работы простые - рулевую посмотреть, колодки, масло, фильтры поменять, ближе к весне кондиционер обслужить. Да и адресок магазина, где все расходники можно сразу взять не помешает.

Второй вопрос, кто какое масло в движок лъет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЮЗАО знаю 2 сервиса: автомир на мичуринском около МКАД и еще дэу сервис на волгина (д.4-6 по моему), но цены и там, и там Ой-Ой_Ой

неплохой магаз на ул.волгина д.35-37, а вообще все з/ч есть в клубных магазинах!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так цены тоже интересны. Но и качество работ важно. Оно конечно, можно и частоному дяде из соседнего гаража доверить, но лучше по совету хотя бы. Я к примеру по личному опыту от крутого фольцвагеновского сервиса, который на Беломорской не в восторге -обдерут как липку а сделать толком не могут.

Вот о том совета прошу.

И по поводу оптимального моторного масла тоже интересно. Мне хотелось бы менять его 1 раз в год - пробег у меня небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так цены тоже интересны. Но и качество работ важно. Оно конечно, можно и частоному дяде из соседнего гаража доверить, но лучше по совету хотя бы. Я к примеру по личному опыту от крутого фольцвагеновского сервиса, который на Беломорской не в восторге -обдерут как липку а сделать толком не могут.

Вот о том совета прошу.

И по поводу оптимального моторного масла тоже интересно. Мне хотелось бы менять его 1 раз в год - пробег у меня небольшой.

Ничего по поводу сервиса не подскажу, а насчет масла у каждого свои тараканы в голове. Очевидны только следующие вещи. Из форума известно, "что по информации ростовских таксистов при использовании синтетики ресурс двигателя Нексии оволо 300000 до капитального ремонта".

Дальше: если машина не новая-смотри по пробегу, чем он больше (за 100000) тем можно более дешевое масло лить. А лучше лей, что лили, но НИКОГДА не меняй минералку на синтетику!!!

Если новая, то выбирай

а) по деньгам: синтетика-полусинтетика-минералка

б) по тому, сколько на ней хочешь отъездить: если немного - лей минералку. Если много - лей синтетику.

Относительно марки - я лично лью Шелл Хеликс синтетику, другие - что им больше по душе. Главное не попасть на "левак".

б) меняй масло раз в 8-10000 независимо от цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

У меня ДЭУ Нексия 2003 года, не на гарантии. Подскажите нормальный сервис поближе к метро Университет. Работы простые - рулевую посмотреть, колодки, масло, фильтры поменять, ближе к весне кондиционер обслужить. Да и адресок магазина, где все расходники можно сразу взять не помешает.

Второй вопрос, кто какое масло в движок лъет?

Всем привет.

Уважаемый коллега, могу Вам посоветовать очень неплохой сервис Элекс-сервис и находится он рядом с м.Университет, пр-т Вернадского д.8-б. Это если ехать из центра при пересечении Ломоносовского пр-та надо съехать на маленькую дорожку и проехать от перекрестка метров 300-400. После заправки направо, там будет указатель!

Предыдущюю Нексию обслуживал там, остался очень доволен.

А именно, в ремзону пускают, на вопросы отвечают, нормальные цены на ТО и расходники. Также бесплатный эвакуатор, дисконтная система скидок.

Имею карту с 10% скидкой на все виды работ!

Новую Ксю тоже собираюсь поставить там на гаранийное обслуживание. А то уж больно далеко приходится ездить, в Авто-Кей Красной сосны 14. Да и дороже там.

К примеру ТО1 в Элекс-сервис 2100руб, а в Авто-Кей 2800руб. Есть разница?

И Вам рекомендую свою Нексию поставить там на гарантию хоть она и 2003 года.

А если просто хотите сделать диагностику, поменять масло, могу привести примерные цены.

Замена масла с промывкой 250руб.

Диагностика ходовой 150руб.

Замена фильтров: топливный 200руб., воздушный 50руб.

Замена колодок: передние 500руб, задние 750руб.

Насчет кондишена не знаю.

Удачи на дорогах и с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...