Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Поднимаю тему диагностики . Пишите в эту тему. Какими программами пользовались, какие были результаты, вместе разберемся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему диагностики . Пишите в эту тему. Какими программами пользовались, какие были результаты, вместе разберемся! :)

 

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php/topic/19538/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было сказать по другому...........:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было сказать по другому........... :)

 

Всмысле ? Яж не чего не говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему диагностики . Пишите в эту тему. Какими программами пользовались, какие были результаты, вместе разберемся! :)

Собрал комп себе в гараж с железным COM-портом. Мою k-line адаптер не берет - всяко уже перепробовал. Скоро начну собирать адаптер ALDL, а потом пробовать подцепиться через тиранус. Дальше будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel, Да вопросов нет! просто если одна ссылка на сайт и без комментариев не очень! Твои посты я читаю

 

 

Поднимаю тему диагностики . Пишите в эту тему. Какими программами пользовались, какие были результаты, вместе разберемся! :)

Собрал комп себе в гараж с железным COM-портом. Мою k-line адаптер не берет - всяко уже перепробовал. Скоро начну собирать адаптер ALDL, а потом пробовать подцепиться через тиранус. Дальше будет видно.

 

Как раз в тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими прогами пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel, я хотел сказать ,что можно пару слов по этому поводу написать а не только ссылку дать..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeMolition_Star Начнем с того ,какой у тебя разъем на машине стоит?  16pin трапеция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъем GM12. Заказывал переходник под OBD2, потом пробовал напрямую провода на пины кидать - пофиг, дэу ресерч показывает хаотично меняющиеся показания, другие проги вообще не могут соединиться с ЭБУ. Вот только подтяжку на k-линию не пробовал, может там собака и зарыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вам по приколу на свои грабли наступать?

ну я же все описал и выложил и адаптер и прогу которая работает.

не мучайтесь у леганзы специфический протокол aldl . он не совместим с obd не программно не апаратно. подтяжка должна быть 5 вольт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel нам не по приколу, а где ты писал про адаптер и проги, я в поиске не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel нам не по приколу, а где ты писал про адаптер и проги, я в поиске не нашел!

так выше ж дал ссылку 

 

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php/topic/19538/

 

 или это не годиться. ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня инет извини. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прога 

http://dfiles.ru/files/tefzmfrnq

 

Вот адаптер 

http://dfiles.ru/files/6imgeugu9

 

ссылку исправил это не у тебя это я ее не правилно скопировал 

 

Если изготавливать платы умееш то это тадаптер 100 % рабочий. Я их делал 2 штуки. один сцуко ктото увел . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel , программа delco ,  по моему самая корректная (написана под ланос) но есть фаилы настроек под нубиру 1,6-2,0 работает неплохо. Мне понравилась это прога! Пока как сказал автор, пока  лаит версия. Не пользовался этои прогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel , программа delco ,  по моему самая корректная (написана под ланос) но есть фаилы настроек под нубиру 1,6-2,0 работает неплохо. Мне понравилась это прога! Пока как сказал автор, пока  лаит версия. Не пользовался этои прогой?

Леганза это не ланос и не нубира. У нее мозги свои .  :)  Но попробуй  а вдруг.  Темболее что и на леганзу ставили несколько видов мозгов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланос и Нубиру не ровняй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лега  немного больше,панель другая, а так практически тоже. Да двигатель 2,0 -2,2 в этом есть свои плюсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прога 

http://dfiles.ru/files/tefzmfrnq

 

Вот адаптер 

http://dfiles.ru/files/6imgeugu9

 

Если изготавливать платы умееш то это тадаптер 100 % рабочий. Я их делал 2 штуки. один сцуко ктото увел . 

Слухай, а электрическую схемку то ты не скинул! Даташиты и печатка в сплит лайоут - эт понятно, но вот схемку бы принципиальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там печатка. по ней все понятно дрлжно быть. а если нет то по даташиту. я схему не рисовал все по даташиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А печатку в зеркале по ЛУТ технологии делать? Она как в сплите нарисована, лицом или оборотом? И для 232-й колодку использовал или поверхностным монтажом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...