Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
chubais

Леганза Не Заводится

Рекомендованные сообщения

Помогите решить проблему. Пошел на обгон, машина стала тупить. Потом заглогла и все.... Молчит уже почти два месяца. Изначально пропала искра с модуля зажигания. После долгих копаний проблему с искрой решили с помощью двух новых модулей и заменой датчика коленвала. Машина все-равно молчит, и в придачу сканер не видит ее. В сервисе сказали, что проблема в мозгах и надо их прошивать или сделать диагностику. Теперь вопросы: как можно сделать диагностику блока ЭБУ без авто, и если можно, то где. Машинка нужна уже позарез. А то катаюсь на тазике жены, больше не могу ни сам, и жена дала срок неделю, потом заберет.

P.S. На форуме вычитал, что мозги на леге 2.2 не чипуются. Может кто нибудь станет донором или у кого-то есть рабочие мозги или подскажет нормальный сервис - "без обдираловки"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозги есть у клубней в барахолке посмотри!

А точно ли дело в мозгах, ведь если сервисмены не видят ЭБУ это может также значить что их комп не поддерживает леганзу 2.2 америка.

Вообще что происходит, искра сейчас есть?

свечи мокрые?

чек горит?

ксатати 2.2 нет людей которые занимаются чипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чубайс, привет! Тебе в каком сервисе не смогли прочитать мозги? Ближайший от Северного Тушина сервис, где точно могут прочитать - это в Митино, сервис, на ул. Зенитчиков и Сандра моторос на Ильменском проезде, д.9. Лучше притащи машину в Сандру моторс, там сервис честный, проверенный и дешевле чем в Митино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же проблема,пропала искра,электрик за день нашёл причину...снизу под генератором идёт масса к двигателю или +,точно непомню,глазом её не увидишь,он шёл по кабелю и нащупал,контакт был отвалившись,ну вообщем поставил он ,заводить а искры так и нет....открыл эбу,увидел почерневший сгоревший диод и спаял(сам не вникал что и как)и завелась)))

вообщем этот кабел каким то образом коротнул,и нашло слабое место в эбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, мозги это очень надежная вещь (не считая китайцев :) ), как правило с защитой от дураков. Спалить либо специально либо внутрь что нибудь попало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же проблема,пропала искра,электрик за день нашёл причину...снизу под генератором идёт масса к двигателю или +,точно непомню,глазом её не увидишь,он шёл по кабелю и нащупал,контакт был отвалившись,ну вообщем поставил он ,заводить а искры так и нет....открыл эбу,увидел почерневший сгоревший диод и спаял(сам не вникал что и как)и завелась)))

вообщем этот кабел каким то образом коротнул,и нашло слабое место в эбу...

У тебя Артурыч по видимому отвалился провод массы от двигла и произошёл скачек напряжения в боротовой сети.Именно для защиты ЭБУ и предусмотрен стабилитрон на входе цепи питания эбу(выглядит как диод-то бишь о двух выводах),он то и выполнил функцию защиты ЭБУ ценой собственной смерти.Это нормальное его поведение в таких ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сканер не "видет" а до этого "видел" тогда в электрике все дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каккие ошибки? Или совсем никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере чипуют Нубиры и Леганзы американки, стоит всего 10000 рублей, у меня сразу желание пропало как только цену узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не ЭБУ? ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вердикт вынесен. эбу хана. теперь вопрос где ремонтируют или можно купить б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вердикт вынесен. эбу хана. теперь вопрос где ремонтируют или можно купить б/у

В Москве много фирм, которые занимаются ремонтом ЭБУ, ищи в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах ремонтировать ищи они копейки стоят т.к. не пользуются спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всяких разных машин, а леганзой нет. искал. и практически все разборы обзвонил. нету :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в подразделе автор jeniia, ищи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, проблема с с блоком пока не решена. Есть просьба, если кто может поделиться своим блоком на 5-8 часов, то думаю проблему решу. С Европы пришел блок, но похоже не дает команду на подачу топлива. Нужно просто проверить на моей машинке, если заведется от вашего блока, то можно смело вести ваш блок для копии прошивки на мои блоки, может так хоть получится. А то стоит родная с августа 2012. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить Леганза 2.2 автомат 1999 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...