Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Ну дык я ж говорил ранее, что когда скинешь короб, снять коленвал вообще не проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет двигатель снимать не легче. Это все патрубки, проводку , топливопровод итд снимать надо, по хорошему снять капот, открутить четыре "подушки" крепления двигателя.

А так только переднюю и заднюю крышку , коробку с подушкой и крепление двигателя спереди (в народе гантеля) но при этом подвесить двигатель за проушину . Снять картер и открутить коренные вкладыши и все вал в руках. Сейчас посмотрю мануал по машине..... может что упустил.

Не все так просто...Еще не мешало бы открутить шатунные крышки, что бы не тащить щатуны из блока....Что бы шатуны с поршнями легко ходили в цилиндрах и не мешались -не плохо бы выкрутить свечи....
шатунные крышки это серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык я ж говорил ранее, что когда скинешь короб, снять коленвал вообще не проблема!

Был вопрос чтобы снять коленвал обязательно снимать двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа! Достаточно пихло подвесить и скинуть короб (хотя на мой взгляд лучше его все-таки скинуть - все равно отвязан от всех подушек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал корбку так пришлось двигатель оставить на одной левой лапе а под двигатель опору ставить. А здесь такое не проктит , коленвал снимать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот на днях такой же мотор с нексии придется снимать для капиталки. Ничего страшного. Главное помни: боишься - не делай; делаешь - не бойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно! Я тоже так думаю. Посмотри первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется разобрать весь ГРМ, что бы снять масляный насос. Открутить коробку и отодвинуть её не столько, чтобы вышло сцепление от первичного вала. А последнее не факт, возможно надо будет снять привода и кулису. Получается коробку снимать целиком. Затем открутить маховик на снятом коленвале, то есть надо его где то закрепить, на коленке не получиться.

Если вытаскивать мотор Нужно снять насос ГУР, генератор, креление впускного коллектора к блоку с клапанами, два патрубка от радиатора, провода с вакуумными трубками, топивопровод. Тоесть тоже прилично, по мимо того сливать жидкости и заправка кондея по весне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет двигатель снимать не легче. Это все патрубки, проводку , топливопровод итд снимать надо, по хорошему снять капот, открутить четыре "подушки" крепления двигателя.

А так только переднюю и заднюю крышку , коробку с подушкой и крепление двигателя спереди (в народе гантеля) но при этом подвесить двигатель за проушину . Снять картер и открутить коренные вкладыши и все вал в руках. Сейчас посмотрю мануал по машине..... может что упустил.

На сколько я знаю, подушки всего три. Одна правая на моторе нижняя и левая на КПП. На второй нубире четыре :)

Вообщем мотор я уже вытаскивал, а вот КПП ни разу. По этому и не знаю что проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список железа:

Коленвал 96385403 оригинал 6231

Вкладыши шатунные CR418AM King 275

Вкладыши корренные MB5519AM King 716

Прокладка масл. насоса 96414580 оригинал 100

Сальник К/вала задний 96376569 оригинал 152

Салиник К/вала передний 96350161 оригинал 85

Вообщем жить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкладыши то можно перекинуть не снимая колено,но тут то конкретно само колено надо менять,так что сдергивать коробас и далее сцепление с маховиком.трудоемко,но видимо по другому то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно , на моей машине креплений 4е. На лонжеронах- (справа и селва) уже 2, и два еще два под коробкой , впереди возле радиатора.(в народе называется гитара с зади двигателя- спереди гантеля) Неужели на первой нубре не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно , на моей машине креплений 4е. На лонжеронах- (справа и селва) уже 2, и два еще два под коробкой , впереди возле радиатора.(в народе называется гитара с зади двигателя- спереди гантеля) Неужели на первой нубре не так?

Все подушки также, но на первой нету этой гантели, если не ошибаюсь то пространства под капотом тоже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел подобное ..... но внутри на коленвале! :huh: Помоему сварка здесь никак!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет крепления двигателя (гантеля) с одной сторны крепится под радиаторм( кронштейн), с другой стороны , возле маслянного фильтра(кронштейн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И двигатели одинаковые, а крепления нет :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моторе есть место для установки кронштейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собратья! не знаю куда уже обратиться! у мну леганза 2.2 америкос АКПП 1999 г.в. трабл вот в чём авто не тянет с низов до 2700 примерно... как-будто с прицепом трогаюсь нет сил моих больше! сразу что делал: датчик детонации, датчик абсолютного давления, температуры входящего воздуха, катушка, ВВ, свечи, форсунки мыл и менял, чистил дроссель... это всё не имело результатов никаких!!! горит чек клапан егр и ошибка абс. что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ABS смотри темы есть, возможно провод переломан на одном из датчиков, EGR на амерекосах так просто не заглушить как на европейках, сразу ошибка вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собратья! не знаю куда уже обратиться! у мну леганза 2.2 америкос АКПП 1999 г.в. трабл вот в чём авто не тянет с низов до 2700 примерно... как-будто с прицепом трогаюсь нет сил моих больше! сразу что делал: датчик детонации, датчик абсолютного давления, температуры входящего воздуха, катушка, ВВ, свечи, форсунки мыл и менял, чистил дроссель... это всё не имело результатов никаких!!! горит чек клапан егр и ошибка абс. что делать?

а как поживают свечи, в каком цвете, (заливает, нагар)

какого цвета выхлоп (запах недогоревшего бензина)

когда менял ролики и ремень ГРМ (не сместили ли положение ремня)

какие форсунки поставил (по расходу подходят ли)

переключаются ли передачи АКПП должным образом (какого цвета масло, запах)

расход какой бензина, компрессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если система ГРМ и датчики в порядке, делай следующее: отключи от впускного коллектора системы вентиляции бензобака, EGR, вентиляции картерных газов. С EGR придется помучаться, не знаю точно как на леганзе, но возможно придется открутить выпускной коллектор и заглушить её резиновой пробкой. Проверь работу системы геометрического впуска воздуха (если она там есть, не уверен) возможно дело именно в ней. Если вылечиться, подключай обратно по одной, выяснишь что душит мотор. Если нет, проверяй ГРМ, датчики к/вала и распредвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если система ГРМ и датчики в порядке, делай следующее: отключи от впускного коллектора системы вентиляции бензобака, EGR, вентиляции картерных газов. С EGR придется помучаться, не знаю точно как на леганзе, но возможно придется открутить выпускной коллектор и заглушить её резиновой пробкой. Проверь работу системы геометрического впуска воздуха (если она там есть, не уверен) возможно дело именно в ней. Если вылечиться, подключай обратно по одной, выяснишь что душит мотор. Если нет, проверяй ГРМ, датчики к/вала и распредвала.

Ты Жеку не понял - он не имел ввиду, что для глушения ЕГР на америкосе возникают сложности - вовсе нет - вместо прокладки с дырками можно поставить глухую и никаких физиологических проблем ... Другое дело, что в отличии от европейского "грибка", американская ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЕГР в мозгах прописана крепко (собственно даже если краем - никто американские мозги в Леганзе не шьет) и в случае механической заглушки системы, она это сразу фиксит и даже если не вводит мозг в аварийный режим, то как минимум зажигает Чек.

2Максим:

Сперва необходимо проверить компрессию. Я не утверждаю, но вполне могут быть клапана ... Лично у меня к машине особых вопросов не возникало, но после ремонта ГБЦ (естественно с притиркой клапанов), машина стала гораздо ощутимее тянуть именно на малых оборотах. А уж когда Лямбду поменял совсем недавно, так и вовсе по сравнению с тем что было раньше - подпрыгивает при резком нажатии на газ ;) Народ с работы офигевает, когда я иной раз ее так бросаю вперед - 4 человека в машине ... Для сравнения у нас есть новая дизельная Реношка - она прет отлично, но так в сиденья как моя она не вдавливает и близко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что имеет место сильная просадка в мощности. Все что я написал выше имеет место если все остальное в норме, включая поршневую группу. Если заклинило клапан EGR выхлопные газы будут попадать в впускной коллектор на малых оборотах, что приведет к значительной потере мощности и не стабильной работе двигателя, хотя холостые будут в норме. Причем на высоких оборотах эффект пропадает. По моему очень похоже на описываемою ситуацию. Тоже самое сделает неисправная система вентиляции паров бензобака. Проверить можно отключив обе системы механически. Изменения будут сразу заметны при любом состоянии ЭБУ, даже если он в аварийном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ларчик просто откроется.

Я могу предположить что предыдущий хозяин мог как раз заглушить ЕГР.

Можно снять сам ЕГР и определиться как минимум с 3мя причинами по ЕГР.

1. нет ли самодельной заглушки

2. не заклинен ли золотник клапана

3. как поживают дорожки обратной связи из-за которых и нельзя глушить ЕГР на АМериканках. (промыть) DiBus в этом проконсультирует))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...