Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

На нубирах ЕГР с пневматическим приводом, отключал шланг от лягушки на холстых оборотах, ничего не меняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нубирах ЕГР с пневматическим приводом, отключал шланг от лягушки на холстых оборотах, ничего не меняется!

Так и должно быть. Клапан открывается на высоких оборотах при нагрузке, управляет им ЭБУ через электромагнитный клапан. Если создать разряжение в лягушке на холостых мотор заглохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не зависит от разряжения в "улитке"? Управляет ЭБУ этим клапаном? :huh: Зависит от оборотов двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ларчик просто откроется.

Я могу предположить что предыдущий хозяин мог как раз заглушить ЕГР.

Можно снять сам ЕГР и определиться как минимум с 3мя причинами по ЕГР.

1. нет ли самодельной заглушки

2. не заклинен ли золотник клапана

3. как поживают дорожки обратной связи из-за которых и нельзя глушить ЕГР на АМериканках. (промыть) DiBus в этом проконсультирует))))))

нивапрос ... тем более что и консультировать не много - почистить механически от нагара да, а если дорожки стерты (девайс выдает Чек), то иначе как заменой не обойтись ...

Значит не зависит от разряжения в "улитке"? Управляет ЭБУ этим клапаном? :huh: Зависит от оборотов двигателя?

Нет, этим клапаном ЭБУ не управляет никак. По сути ЕГР - замыливание глаз. Требование очередного стандарта ЕВРО типа в целях экологии и фсе. "Грибы"ИМХО вообще нужно глушить безапеляционно. Собственно из-за этого и придумали такую хрень на следующих поколениях машин, как электронные проверки этого девайса, чтобы его было не так просто заглушить.

Короче, если у тебя "гриб", погугли еще на эту тему и сделай правильный выбор - заглуши его нахрен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание:

Клапан РВГ служит для ограничения оксида азота (NOX) в выхлопных газах образуемых при высокой температуре сгорания горючей смеси.

Рециркулируемый выхлопной газ уменьшает температуру и способствует уменьшению уровня Nox на 60%. РВГ является причиной неблагоприятного падения мощности, поэтому РВГ управляется электронным блоком управления через включение и выключение ЭМК.

ЭМК РВГ работает при наличии нижеследуущих условий:

ТОЖ >= 33 гр.С.

ТВВК >= 12,75 гр.С.

Датчик СА >= 0км/ч

1152< обороты двигателя<3600

70,1мг/ход<Поток воздуха<364мг/ход

КПП находиться не в нейтральном положении

ДЗ открыта за исключением положения полного открытия ДЗ.

(Из мануала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго не мог найти куда отписал про свой трабл. клапан я пробывал глушить ни какой реакции не последовало, свечи в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ларчик просто откроется.

Я могу предположить что предыдущий хозяин мог как раз заглушить ЕГР.

Можно снять сам ЕГР и определиться как минимум с 3мя причинами по ЕГР.

1. нет ли самодельной заглушки

2. не заклинен ли золотник клапана

3. как поживают дорожки обратной связи из-за которых и нельзя глушить ЕГР на АМериканках. (промыть) DiBus в этом проконсультирует))))))

нивапрос ... тем более что и консультировать не много - почистить механически от нагара да, а если дорожки стерты (девайс выдает Чек), то иначе как заменой не обойтись ...

Значит не зависит от разряжения в "улитке"? Управляет ЭБУ этим клапаном? :huh: Зависит от оборотов двигателя?

Нет, этим клапаном ЭБУ не управляет никак. По сути ЕГР - замыливание глаз. Требование очередного стандарта ЕВРО типа в целях экологии и фсе. "Грибы"ИМХО вообще нужно глушить безапеляционно. Собственно из-за этого и придумали такую хрень на следующих поколениях машин, как электронные проверки этого девайса, чтобы его было не так просто заглушить.

Короче, если у тебя "гриб", погугли еще на эту тему и сделай правильный выбор - заглуши его нахрен ;)

Может стоит для начала снять ЕГР и посмотреть в каком положении стоит капан(может застрял в открытом положении) Если закрыт, то можно отсоединить вакумную трубку и забыть про него :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда актуально, в связи с тем, что перед клапаном давление а за ним разряжение. У меня клапан был закрыт и не продувался, но в системе все равно травил. Я заглушил трубку, у нас она идет от улитки до головки, тогда все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи раскажите про лямбду. можно ли не оригенал?

Неоригинал можно. Вообще, понятия оригинал для электронных и электрических деталей авто, подшипников, стекол - не существует как такового. Просто эти детали поставляются на конвейер определенным сторонним производителем (Bosch - форсунки, датчики, АБС; HanGlass - стекла; SKF - подшипники). Кстати, "оригинал" не всегда лучше "неоригинала".

Обсуждали на форуме уже много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... да собственно как и про Лямбду - тоже совсем недавно было сказано немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня походу лямбда не такая стоит. одноконтактная а второй провод просто под неё вставлен как масса. дома валяется лямбда от бмв е 36 четырёх контактная мож её приспособить возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня походу лямбда не такая стоит. одноконтактная а второй провод просто под неё вставлен как масса. дома валяется лямбда от бмв е 36 четырёх контактная мож её приспособить возможно?

Новая? Если б/у , тогда зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишние провода я так понял для подогрева?! будет ли она рботать без него как стоковая или он для неё обязательный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понял. Нагрев вообще-то вещь полезная - чем быстрее нагревается Лямбда до рабочей температуры, тем быстрее двигло начинает работать в экономичном режиме. Т.е. даже если двиг прогрелся, а Лямбда дает еще запредельные показания, мозг рулит без нее и расход бензина существенно выше ...

Вот только куда тебе приспособить этот нагрев ? ;) В принципе можно собрать схемку-таймер, чтоб включала подогрев на определенное время например при включении стартера - и грамотно будет, и не сложно.

Т.е. работать то она будет и без нагрева, но коль он есть, то лучше уже его активировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хватит ли этоговремени от стартера? маловато будет мне кажется. а полярность подогрева важна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярность подогрева значения не имеет - там обычно 2 проводка одинакового цвета на подогрев идут.

А насчет стартера ты меня не понял - я имел ввиду схемку с таймером - пришел управляющий сигнал от стартера и таймер запустился - замкнул реле подогрева и отсчитывает заданное время. Вот только по времени я не скажу - не знаю, сколько там этот подогрев длится ... По идее это должны быть считанные минуты, но точнее наверняка можно найти в Инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может я себе это придумал что она неправельная? может кто-нибудь номер её скинет или опишет поподробней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...