Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
frostee

Засвистело

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Позавчера с вечера уловил слабый писк в задней части салона, думал показалось, так как был нетрезв... но вчера все повторилось. Причем, чем больше машина разогревается тем сильнее писк, обошел машину по периметру, локализовал звук в районе бензобака.

Фильтр менял 6000км назад, вывод - пищит бензонасос?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Позавчера с вечера уловил слабый писк в задней части салона, думал показалось, так как был нетрезв... но вчера все повторилось. Причем, чем больше машина разогревается тем сильнее писк, обошел машину по периметру, локализовал звук в районе бензобака.

Фильтр менял 6000км назад, вывод - пищит бензонасос?

Заранее спасибо!

:icon_lol че ж ты так то...... вот не пил бы за рулем и все было бы ОК :icon_lol бензонасос немного шумит иногда, свиста никогда не слышал, хотя если засорен фильтр (заборная сеточка насоса) думаю может и свист быть....

если умеешь сними бензонасос проверь фильтр.....

Если не умеешь

зри

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...%ED%E0%F1%EE%F1

или

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...%ED%E0%F1%EE%F1

Удачи!

P.S. Для начала залей в бак бензина литров 20 мож и свист пройдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Посмотрю. Вопрос - там сеточка из чего сделано, т.е. сразу менять или просто промыть и сунуть обратно?

В баке прямо сейчас литров 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Посмотрю. Вопрос - там сеточка из чего сделано, т.е. сразу менять или просто промыть и сунуть обратно?

В баке прямо сейчас литров 30.

сеточка там насколько я знаю металлическая/бумажная/пластмассовая надевается и снимается туго на низ насоса, промыть можно но толку по-моему мало будет.... лучше заменить если не знаешь когда менялась....

не знаю где ты находишься поэтому скажу что в Оренбурге эта сеточка стоит 150 р.

к работе движка нет претензий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормально двигатель работает... по крайней мере, на мой слух. Есть правда шум при холодном пуске, как будто в коробке что-то прокручивается, но после 3-4 секунд после запуска исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормально двигатель работает... по крайней мере, на мой слух. Есть правда шум при холодном пуске, как будто в коробке что-то прокручивается, но после 3-4 секунд после запуска исчезает.

да не про это.... как правило засоренная сеточка бензонасоса сказывается на работе движка (перебои, трудный запуск и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Посмотрю. Вопрос - там сеточка из чего сделано, т.е. сразу менять или просто промыть и сунуть обратно?

В баке прямо сейчас литров 30.

сеточка там насколько я знаю металлическая/бумажная/пластмассовая надевается и снимается туго на низ насоса, промыть можно но толку по-моему мало будет.... лучше заменить если не знаешь когда менялась....

не знаю где ты находишься поэтому скажу что в Оренбурге эта сеточка стоит 150 р.

к работе движка нет претензий?

Рассказываю свою историю.

Все выходные машина не заводилась.

В понедельник с утра завожу. Из бензобака слышен звук напоминающий работу несмазанного куллера в компе или еще такой звук бывает у печек на Вазах на "холодную". Машинка завелась, но шум не пропадал. Немного погазовал, начались перебои в работе двигателя (троение). На хх все нормально , но загорелась лампа неисправности двигателя. Шум не пропадал. Заглушил. Подождал пару минут. Завел повторно, но уже с трудом. Шум от бензонасоса продолжался, лампа продолжала гореть. Прогрев двигатель начал движение. При движении (на неровностях) звук от насоса с низких перешел на высокие частоты и пропал. Загнал машину в теплый бокс, отогрел. Снял топливный насос. Видимых загрязнений сеточки не увидел. Кстати сеточка металлическая, имеет форму мешочка с пластиковыми вставками и первоначально внутри было впечатление присутствия кашеообразной смеси. Сеточка с насоса не снимается. Промыл сеточку очитителем карбюраторов Manol. При промывке из сеточки вытекла черная жидкость. Продул сеточку сжатым воздухом и еще раз промыл до прозрачной жидкости. Установил насос на место. Пока все работатет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормально двигатель работает... по крайней мере, на мой слух. Есть правда шум при холодном пуске, как будто в коробке что-то прокручивается, но после 3-4 секунд после запуска исчезает.

С КПП было аналогичная ситуация, но период времени возрос до 3-4 мин. потом шум исчезал. После замены масла в КПП на синтетику шум исчез (на холодную) окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточка с насоса не снимается. Промыл сеточку очитителем карбюраторов Manol. При промывке из сеточки вытекла черная жидкость. Продул сеточку сжатым воздухом и еще раз промыл до прозрачной жидкости. Установил насос на место. Пока все работатет нормально.

я когда снимал сеточку насос в тиски зажимал :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пищит, как комар... :icon_biggrin Заглушить можно только музыкой... Сетку промывал, все равно пищит. Буду менять, как тут где-то советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...