Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Macleod

Замена Прокладки Головки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто проделывал сие...

Обнаружил течь антифриза под выпускным коллектором, пришел к выводу, что это прокладка головки блока (наружу пробило) (может быть конечно и не прав... если что - поправьте). Собираюсь менять, но вот в чем могут возникнуть проблемы:

Живу в райцентре области, очень сильно удаленном от города, соответственно прийти в магазин и купить все, что надо - возможности нет. Надо заказывать по списку, что надо, то и привезут. Проблем нет только с запчастями на ВАЗ/УАЗ и т.п. отечественный автопром.

У меня сразу возник вопрос: что еще помимо прокладки головки мне необходимо, чтобы не получилось, что разберу авто, а потом машина встанет минимум на неделю в гараже. К тому же собираюсь заняться ремонтом на яме в гараже на работе, следовательно, моя машина на неопределенный срок никому там не нужна - максимум: утром в выходной заехал - вечером уехал.

Так вот, подскажите, плз, что еще мне точно понадобиться, и какие есть подводные камни при проведении этой операции.

Автомобиль Daewoo Nexia GL (базовая), узбечка, 2008 г.в., пробег около 80 т.км, движок как на Lanos'e A15SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка выпускного коллектора, приемной трубы, клапанной крышки. Желательно болты новые поставить. Вообщем вроде все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уходит с бачка антифриз. Появился белый дым с выхлопной трубы. Чуть позже немного поднялся уровень масла, хотя масло вроде без посторонних примесей. Думаю дело в прокладке ГБЦ. Подскажите кто знает № прокладки ГБЦ на машину Нубира 1, 1998г.в. 2х литровка ,16 клапанов, движок Х20 сед, Если можно № болтов и прочих запчастей нужных при замене прокладки ГБЦ. Номера нужны для заказа в автомагазине. Специалисты там не очень -могут перепутать, раньше такое случалось неоднократно. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки и болты найдешь в магазине с опелевскими запчастями, каталог не обманет. Двигло-то чисто опелевское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 топикстартер:

Если еще актуально, рекомендую сразу договариваться за проточку ... Если пробило прокладку, значит на ГБЦ снизу будут раковины - необходимо шлифовать ГБЦ, для чего придется впускной и выпускной коллектора открутить. Если со впускным все понятно, то выпускной может от времени "вертолетом" повести, поэтому вполне вероятно придется проточить и его ... Естественно прокладки и туда тоже нужны.

Еще у меня на выпускном шпилька была заломана ... Еще заодно сразу клапана притерли, коль ГБЦ уже снята и в руках :) Ну понятное дело МСК, сальники РВ, прокладка .. В общем лично я распетлялся 550$ со всеми з/ч и с заменой масла в двигателе ;) Но я сразу делал на СТО, потому что у меня на примете и нормального токаря нет, да и разбирать негде и возить это тупо не на чем ... 2-3 недели поиска нормального мастера, неделя работы и полтонны зеленого бабла - цена нормальной замены этой гребаной прокладки ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...