Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Морячок

Стеклоочистители

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Требуется помощь.

Может кто сталкивался с проблемой " Непроизвольное включение стеклоочистителей"

Поясняю что за хрень. Неделю назад заменил трапецию стеклоочистителей вместе с моторчиком.

Всё поставвил проверил, работает великолепно люфта нет, щетки к стеклу прижимаются, но не долго я радовался не раньше чем вчера заметил что вдруг неожиданно стали включаться стеклоочистители на четыре цикла, потом минут через пять опять такая же фигня.

Сначала подумал что случайно задел выключатель и поставил его в прерывистый режим, ан нет выключатель был в offline.

Вечером при включении зажигания стеклоочистители опять слелали четыре цикла, проверил выключатель он выключен. Во время движения тоже несколько раз включались.

Короче ничего не понятно.

Если кто сталкивался с такой ситуацией. подскажите плиз как с ней боротся.

Буду благодарен за все высказанные предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Требуется помощь.

Может кто сталкивался с проблемой " Непроизвольное включение стеклоочистителей"

Поясняю что за хрень. Неделю назад заменил трапецию стеклоочистителей вместе с моторчиком.

Всё поставвил проверил, работает великолепно люфта нет, щетки к стеклу прижимаются, но не долго я радовался не раньше чем вчера заметил что вдруг неожиданно стали включаться стеклоочистители на четыре цикла, потом минут через пять опять такая же фигня.

Сначала подумал что случайно задел выключатель и поставил его в прерывистый режим, ан нет выключатель был в offline.

Вечером при включении зажигания стеклоочистители опять слелали четыре цикла, проверил выключатель он выключен. Во время движения тоже несколько раз включались.

Короче ничего не понятно.

Если кто сталкивался с такой ситуацией. подскажите плиз как с ней боротся.

Буду благодарен за все высказанные предположения.

вообще четыре цикла это примочка омывателя стекла......

если срабатывает вместе с щетками моторчик омывателя то я думаю что это подрулевой переключатель (у него там обычно контакт именно на омыватель обламывается и болтается).......

если омыватель не срабатывает :icon_eek вопрос сложный в самом моторчике есть куча контактов на шестерне, которую крутит моторчик но там усе отрегулировано пучком и нарушить регулировку можно только разобрав по частям привод (от моторчика к щеткам)....может реле при тряске :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омыватель не срабатывает в том то всё и дело.

Попробую разобрать переключатель посмотрю может быть действительно что-нибудь обломилось.

Может кто подскажет , а новый сколько стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот джойстик стоит прядка 15 уев. менять не стоит его, т.к. там ломаться нечему кроме контакта омывателя. Лечится достаточно просто, разберешь поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь локальный минусовой провод (если он там есть и он отсоединялся от кузова автомобиля). Может зубчатую шайбу забыл поставить (если была) или не очень хороший контакт в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл причину.

Разобрал подрулевой переключатель, спасибо "БесТормософф" причина оказалась в отломанной контактной пластине. Она потеряла свою упругость и то замыкала то размыкала контакты, т.е болталась внутри корпуса.

Данная неприятность была устранена, всё вроде бы нормализовалось- дорога покажет.

Ещё кое-какую информацию можно посмотреть здесь http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/390/arti...ticles/876.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступающим!

Народ, а не просвятите по моей новой проблеме.

Новая Нексия и очередная неисправность.

Одни устраняю (гуляли обороты ХХ, облез молдинг, выперло паролон на панели приборов, не работал датчик в бачке стеклоомывателя), другие появляются!

Сегодня ехал на работу и услышал щелкание реле при прерывистой работе дворников. Каждый взмах сопровождался щелчком.

Это появилось после очередного посещения сервиса.

Я уж думаю, не могли мне в сервисе что нибудь нахимичить когда с панелью приборов возились.

И к чему готовиться, менять реле?

Вот оно гарантийное обслуживание, одно делают, другое ломают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступающим!

Народ, а не просвятите по моей новой проблеме.

Новая Нексия и очередная неисправность.  

Одни устраняю (гуляли обороты ХХ, облез молдинг, выперло паролон на панели приборов, не работал датчик в бачке стеклоомывателя), другие появляются!

Сегодня ехал на работу и услышал щелкание реле при прерывистой работе дворников. Каждый взмах сопровождался щелчком.

Это появилось после очередного посещения сервиса.

Я уж думаю, не могли мне в сервисе что нибудь нахимичить когда с панелью приборов возились.

И к чему готовиться, менять реле?

Вот оно гарантийное обслуживание, одно делают, другое ломают!

смотри http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=2369

сошлись как я понял на одном хрень "закономерная"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выперло паролон - всмысле это как???

не работал датчик в бачке стеклоомывателя - в чем причина была???

у меня тоже осенью сдох, и чёто никакого желания туда лезть нету (подкрылок итак постоянно выламываю). Но все же будет время хочу добраться....

Сегодня ехал на работу и услышал щелкание реле при прерывистой работе дворников. Каждый взмах сопровождался щелчком.

Так долзно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выперло паролон - всмысле это как???

не работал датчик в бачке стеклоомывателя - в чем причина была???

у меня тоже осенью сдох, и чёто никакого желания туда лезть нету (подкрылок итак постоянно выламываю). Но все же будет время хочу добраться....

Сегодня ехал на работу и услышал щелкание реле при прерывистой работе дворников. Каждый взмах сопровождался щелчком.

Так долзно быть.

Всех с Новым, собачьим, годом!

А я сам так и не понял откуда в панели приборов в верхнем углу появился кусок серого паролона. Это почти как у реноводов, кубики из торпедо вываливаются!

Устранили по гарантии. Объяснили, что от вибрации вылез наполнитель торпедо.

Датчик в бачке стеклоомывателя не работал, поменяли по гарантии бачок. Причину не сказали, может бракованный на заводе поставили. Кстати на предыдущей Ксю (2001г/в) он тоже не работал, по гарантии устранили. Вот такие совпадения.

А вот щелкание реле стеклоочистителей меня насторожило! Абсолютно точно его на протяжении пробега в 2000км. не было. И появилось только после очередного посещения сервиса. Когда паролон запихивали обратно в торпедо.

Толи совпадение, толи что то они там задели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле должно щёлкнуть меньше чем за секунду до срабатывания дворников. а самое логичное обьяснение тому что ты до этого не слышал щелчков - тебе может просто кусок "шумки" убрали на сервисе ? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле должно щёлкнуть меньше чем за секунду до срабатывания дворников. а самое логичное обьяснение тому что ты до этого не слышал щелчков - тебе может просто кусок "шумки" убрали на сервисе ? :icon_lol

Привет.

Не совсем с тобой согласен. Дело в том, что это реле не защищено шумоизоляцией. Я рукой до него дотрагиваюсь и чувствую как оно щелкает. Т.е. оно полностью открыто.

Вероятнее раньше оно просто тише работало поэтому я и не слышал щелчки. Или из-за музыки не слышал его. А тут поехал без музыки и сразу услышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стал практиковать такую тему : стоит иногда всё таки выключить музыку, отключить печку, и прислушатья к машине, много всяких звуков появляется ,но чаще всего это из за неправильно уложеного "груза" _ключи от гаража в барадчке_

А если бы он не щёлкал - то как бы он работал ?! На сколько я понимаю щелчок - есть звук соединения двух или нескольких контактов (ну это так, если популярно :icon_confused , простите за тех. неграмотность), так что нет щелчка- нет соединения : ИМХО, если не прав, обьясните в чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...