Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
marchello

Чем Продиагностировать Леганзу 1.8 Мкпп Корея.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые модераторы,просьба сразу не банить.Тему создал от того,что во всем многообразии прочитанного на этом форуме про свой пепелац та и не нашел чем таки его прочесть можно и соответственно при необходимости ошибки поудалять....У меня не американка и не европейка.

Самая что ни есть кореянка с двиг.1.8 SOHC и коробкой механикой.Какой сканер можно использовать

для диагностики,а так же что б посмотреть сигналы с датчиков Лямбда зоны и температурных....

Температурный датчик тот что возле термостата и (прибор на панели)наводят на размышления-стрелка

выше первого деления не поднимается при полностью прогретом двигателе.

В общем рад буду если кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так смотри сам датчик или проводку к нему (я свой менял,тоже показывал недогрев) послезамены всё ок,цена копеешная, подходит с ланоса

и . т. д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так смотри сам датчик или проводку к нему (я свой менял,тоже показывал недогрев) послезамены всё ок,цена копеешная, подходит с ланоса

и . т. д

Спасибо.Про замену с ланоса где то в форуме читал на днях,в выходной обязательно подкину надеюсь влетит как родной.

Спасибо за отклик.

И все же хотелось бы какой нибудь сканер иметь и прогу под бук что бы поглядеть все ошибки и прочее...вообще этот вариант ЭБУ под каким протоколом работает? я так понимаю что OBD!! это не мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что обычный сканер для леганзы европейки тебя прочтет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что обычный сканер для леганзы европейки тебя прочтет.

Если есть возможность и не влом кинь ссылку,что за сканер,плизз(я не имел ввиду профессиональное оборудование стоимостью в десятки килорублей)

такой то скорее всего есть у официалов,хотя там говорят что занимаются исключительно нексиями и матизами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что обычный сканер для леганзы европейки тебя прочтет.

Если есть возможность и не влом кинь ссылку,что за сканер,плизз(я не имел ввиду профессиональное оборудование стоимостью в десятки килорублей)

такой то скорее всего есть у официалов,хотя там говорят что занимаются исключительно нексиями и матизами...

Паяй адаптер под ALDL. У меня такая же Лега.

Кстате вопрос. Вибрация на холостых на руле у тя есть?

И еще elm327 не читает наши машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что обычный сканер для леганзы европейки тебя прочтет.

Если есть возможность и не влом кинь ссылку,что за сканер,плизз(я не имел ввиду профессиональное оборудование стоимостью в десятки килорублей)

такой то скорее всего есть у официалов,хотя там говорят что занимаются исключительно нексиями и матизами...

Паяй адаптер под ALDL. У меня такая же Лега.

Кстате вопрос. Вибрация на холостых на руле у тя есть?

И еще elm327 не читает наши машины.

Про elm читал что он для америкосов.А что за адаптер о котором ты говоришь?Есть описание,схемка.На чем он собирается(чип)?

Про вибрацию ничего сегодня не могу сказать так как машина в ремонте(движку разкидали ) а проездил я на ней после покупки всего несколько дней и

короче времонте она уже дольше чем я на ней ездил....как заберу поезжу пару деньков отпишусь по вибрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

априоре мне кажется что была вибрация,но это может быть субъективное ощущение так как до этого я ездил на Ниссан с V образным 6ти горшковым двиглом,а они как известно в сравнении с 4мя горшками работают на порядок ровнее.после него любой 4цилиндровый двиг кажется трясет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Вот схема:

Запчасти очень распространенные, есть в любом радио магазине.

Адаптер 100% работает с Daewoo research.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо demos98.

я так понимаю,что TxD,RxD это USB 2.0 шина? если так то почему было не взять 5 Вольт с нее и не нужен доп стабилизатор....

Завтра обещали отдать мой пепелац из ремонта,так что про вибрацию тебе отпишусь.Вообще что за проблема у тебя с ней?

Кинь свою почту и пообщаемся на разные темы по авто дабы не засорять FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

TxD,RxD это COM порт.

Нужно еще будет прикупить USB to Com если в компе нет COM порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тупанул спросонья то.(утром читал).А этот адптер работает с эмулятором com порта?Почему спрашиваю;например ниссановская прога consalt

с эмулятором usb-com не работает хоть убейся.Ты то уже пользуешся этим тандемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 100% работает с prolific USBtoCOM.

Пользуюсь. Он уже выручал пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...