Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
demos98

Балка Она Же Лыжа.

Рекомендованные сообщения

Рылся я рылся в просторах Интернета и нарыл очень приблизительную информацию, что АКПП в среднем весят в районе 80-90 кг, когда МКПП будут весить в районе 40-45 кг. Информация, повторюсь, неточная , но "за неимением королев, приходится е..ть. горничных" ...

Коли так, то эта разница соизмерима с весом БЦ без навесного, т.е. установка АКПП на машину увеличивает массу агрегата чуть-ли не на треть по сравнению с МКПП. Видимо на таких весьма существенных значениях вполне уместно видеть разницу между ZF и AISIN в каких-то 5-10 кг - пускай она не критична в плане разрыва гидроопоры, но такая разница может быть критична для ее долговременной работы, учитывая особенности наших дорог - для ZF, видимо эта гидроопора еще выдерживает, а вот с AISIN по всей видимости уже не справляется, причем не то что просто держать, а держать ее на наших ухабах и колдоёбинах ...

ЗЫ: в этом всем мне мало улыбается одна вещь - поднять левую подушку не вопрос - она получается больше сплюснутая, но ее суть от этого не меняется ... А вот насколько сможет "растягиваться" гидроопора? Не получится ли так, что я сейчас проставкой ее подниму (чтобы высвободить нижние подушки), а на очередной кочке двигло тряхнет со всей дури, при этом в нижних подушках естественно появится свободный ход, и эта гидроопора у меня просто лопнет, как та мартышка из анекдота на х.ю у бегемота ... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет.

Думаю нижние опоры рассчитаны под допустимый ход агрегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не за нижние подушки переживаю. Мне за правую гидроопору боязно - иди знай, на сколько она там уже под весом двигла просела, коли двигатель все равно на нижних подушках лежит. А ежели я ее еще подниму, чтоб нижние подушки стали в среднюю позицию, т.е у них появится свободный ход вниз ... ??? Понимаешь о чем я?

Кстати, не знаю как там у вас, а у нас все жалуются кризис-кризис ..., а чтоб сделать такую пластинку никто и пальцем шевелить не хочет. Первый "мастер" согласился за 20 баксов сделать - через 4 дня меня укатывал, мол завтра уже точно постарается сделать ... Цирк, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище.

Что-то от тебя давно вестей не слышно.

Что нибудь сделал?

Есть результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно начала усиливаться вибрация двигателя при влключенной скорости, все равно вперед или назад. Уже начал смотреть мастерскую для ремонта АКПП. Подушки с виду были исправные, не рваные. Сначала заменил левую, вибрация не изменилась. Потом заменил правую-гидравлическую, и переднюю и заднюю. При включении скорости вперед вибрация почти исчезла, при включении назад увеличилась. Вывод. 1. Видимо неправильно поставил заднюю подушку. 2. Если не знаешь наверняка - не надо паниковать, а начинать с малого.

П.с. Сейчас Прочитал про направление установки подушек ,/задняя и \ передняя. Я влепил их наоборот. Потому что на передей подушке (оригинал) нарисована стрелка. Я подумал, что это вперед по по ходу движения. Ну и логично, что перемычка / в таком положении получается ловит перемещение двигателя. Про результат написано выше. Буду разворачивать подушки. Тем более, что раньше они стояли правильно. (Я их меняю второй раз. Прошли 60000 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно начала усиливаться вибрация двигателя при влключенной скорости, все равно вперед или назад. Уже начал смотреть мастерскую для ремонта АКПП. Подушки с виду были исправные, не рваные. Сначала заменил левую, вибрация не изменилась. Потом заменил правую-гидравлическую, и переднюю и заднюю. При включении скорости вперед вибрация почти исчезла, при включении назад увеличилась. Вывод. 1. Видимо неправильно поставил заднюю подушку. 2. Если не знаешь наверняка - не надо паниковать, а начинать с малого.

П.с. Сейчас Прочитал про направление установки подушек ,/задняя и \ передняя. Я влепил их наоборот. Потому что на передей подушке (оригинал) нарисована стрелка. Я подумал, что это вперед по по ходу движения. Ну и логично, что перемычка / в таком положении получается ловит перемещение двигателя. Про результат написано выше. Буду разворачивать подушки. Тем более, что раньше они стояли правильно. (Я их меняю второй раз. Прошли 60000 км).

 

Про направление подушек можно поподробнее. Не нашел инфу, поставил подушки наобум - сомневаюсь правильно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ставил , если смотреть со стороны водительского переднего колеса на лыжу переднюю подушку перемычкой  \   и заднюю - /

Я исходил из того предположения, что двигатель качается внизу вперед/назад при троганьи и торможении, и, соответственно, такие положения перемычек подушек будут качественнее удерживать двигло. Однако я на 100% не уверен, тем более что все время скока у меня эта Лега, мучаюсь с ее вибрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-12575-0-16668600-1413569860_thumb.j



Лично я ставил , если смотреть со стороны водительского переднего колеса на лыжу переднюю подушку перемычкой  \   и заднюю - /

Я исходил из того предположения, что двигатель качается внизу вперед/назад при троганьи и торможении, и, соответственно, такие положения перемычек подушек будут качественнее удерживать двигло. Однако я на 100% не уверен, тем более что все время скока у меня эта Лега, мучаюсь с ее вибрацией.

Вот и я также воткнул. Тем более, что на фирменной передней подушке нарисована стрелка. А на картинке в мануале (если присмотреться) и раньше у меня они стояли наоборот (пока были свежие вибрации не было). Если смотреть слева, то передняя должна быть /, а задняя \.

Изменено пользователем avwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, если те штуки в подушках, которые мы называем отбойниками, назвать упорами, тогда логически верно из ставить именно так как ты сказал. Даже с практической точки зрения надо попробовать - вибрация уже окончательно достала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...