Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

По всей видимости какая-то беда с датчиком ... Какой датчик - может только электрик сказать, и то приблизительно ... По идее считав ошибку, электрик вполне мог бы его определить, но очевидно 2 варианта: либо он тупой, либо и вовсе баран. Других объяснений у меня по этому поводу не находится.

То, что машина не пиликает при включении зажигания, это означает что она не проходит проверку - еще один довод в пользу того, что глючит какой-то датчик ...

По идее машина может не заводиться вовсе при неисправном датчике положения коленвала или при неисправностях в самом Компьютере автомобиля. Но почему же она все-же заводится при этом в конце-концов - это лично для меня загадка ... Думаю проблема вполне может быть именно с "мозгами" авто. Для начала рекомендую проверить надежность контакта колодочек "мозгов" - просто их по-очереди повынимать и повставлять ...

А еще проблема вполне может быть с катушкой зажигания - тогда ошибки и не будет, а проблемы - пожалуйста. Кстати, слабая искра как раз и может быть характерной особенностью работы двигателя под нагрузкой только на повышенных оборотах - опять-же в первую очередь все контакты проверить и если не поможет, то найти "донора" и поставить катушку от него себе - в случае "попадания" последнюю заменить ;)

В том то и проблема, что она вот так не заводится - не каждый раз, может неделю вести себя идеально или две, а потом три дня подряд, утром и вечером - не заводится. Или утром заводится, а вечером - нет. :wacko: Вообщем ведет себя, как хочет. И не получается у меня ее привезти к мастеру, когда вот так она себя будет вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Думаю проблема вполне может быть именно с "мозгами" авто...

DiBuz, прям мысли читаешь :) Тоже в голове прокручивал различные варианты и это пока единственный, который приходит на ум. Одна фикня не дает покоя - почему при включении задней машина заводится (если я не ошибаюсь, топикстартер нашел такой способ старта движка)???

По цепочке: включение задней = замыкание контакта на лягушке и подача напруги по цепи к задним фонарям. В этот момент скачек напряжения "пробивает" слабую массу и нужный контакт начинает работать? Как вариант могло бы сгодиться, но напруга слишком слаба. Да и почему именно задняя? Тогда работало бы при включении любой нагрузки. Ход механизма "вертолета", который шевелит проводку, идущую на катушки? Но рядом с задней есть первая и ход "вертолета" аналогичен - значит должно работать и при включении первой... И как это все завязано с невозможностью поднять обороты выше 3000???

Ксюховоды, а где проводка датчика коленвала проложена на Нексиях? Ведь не рядом с "вертолетом"?

Либо нас дурят, либо полтергейст завелся в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Думаю проблема вполне может быть именно с "мозгами" авто...

DiBuz, прям мысли читаешь :) Тоже в голове прокручивал различные варианты и это пока единственный, который приходит на ум. Одна фикня не дает покоя - почему при включении задней машина заводится (если я не ошибаюсь, топикстартер нашел такой способ старта движка)???

По цепочке: включение задней = замыкание контакта на лягушке и подача напруги по цепи к задним фонарям. В этот момент скачек напряжения "пробивает" слабую массу и нужный контакт начинает работать? Как вариант могло бы сгодиться, но напруга слишком слаба. Да и почему именно задняя? Тогда работало бы при включении любой нагрузки. Ход механизма "вертолета", который шевелит проводку, идущую на катушки? Но рядом с задней есть первая и ход "вертолета" аналогичен - значит должно работать и при включении первой... И как это все завязано с невозможностью поднять обороты выше 3000???

Ксюховоды, а где проводка датчика коленвала проложена на Нексиях? Ведь не рядом с "вертолетом"?

Либо нас дурят, либо полтергейст завелся в авто.

Самый удобоваримый вариант ... Наверняка в туннеле рычагом какие-то провода задеваются - вот они там и замыкаются или размыкаются.

Снимать чехол ручки КПП и смотреть в туннель!

Лично я так про свою машину грешил на АКПП - что там с ней произошло - сама включала режим HOLD когда ей вздумается , сама выключала ... Оказались провода в этом-же узле (в туннеле под рычагом АКПП) ... А ведь там как раз проводка на "мозг" кажись и идет? Ну или как минимум на оригинальный блок сигнализации ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Думаю проблема вполне может быть именно с "мозгами" авто...

DiBuz, прям мысли читаешь :) Тоже в голове прокручивал различные варианты и это пока единственный, который приходит на ум. Одна фикня не дает покоя - почему при включении задней машина заводится (если я не ошибаюсь, топикстартер нашел такой способ старта движка)???

По цепочке: включение задней = замыкание контакта на лягушке и подача напруги по цепи к задним фонарям. В этот момент скачек напряжения "пробивает" слабую массу и нужный контакт начинает работать? Как вариант могло бы сгодиться, но напруга слишком слаба. Да и почему именно задняя? Тогда работало бы при включении любой нагрузки. Ход механизма "вертолета", который шевелит проводку, идущую на катушки? Но рядом с задней есть первая и ход "вертолета" аналогичен - значит должно работать и при включении первой... И как это все завязано с невозможностью поднять обороты выше 3000???

Ксюховоды, а где проводка датчика коленвала проложена на Нексиях? Ведь не рядом с "вертолетом"?

Либо нас дурят, либо полтергейст завелся в авто.

Прочитала мужу, он говорит, что и на первой ее так заводил (он иногда на моей тоже ездит) - я просто никогда не пробовала, паркуюсь обычно так, что для выезда - нужно заднюю включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Думаю проблема вполне может быть именно с "мозгами" авто...

DiBuz, прям мысли читаешь :) Тоже в голове прокручивал различные варианты и это пока единственный, который приходит на ум. Одна фикня не дает покоя - почему при включении задней машина заводится (если я не ошибаюсь, топикстартер нашел такой способ старта движка)???

По цепочке: включение задней = замыкание контакта на лягушке и подача напруги по цепи к задним фонарям. В этот момент скачек напряжения "пробивает" слабую массу и нужный контакт начинает работать? Как вариант могло бы сгодиться, но напруга слишком слаба. Да и почему именно задняя? Тогда работало бы при включении любой нагрузки. Ход механизма "вертолета", который шевелит проводку, идущую на катушки? Но рядом с задней есть первая и ход "вертолета" аналогичен - значит должно работать и при включении первой... И как это все завязано с невозможностью поднять обороты выше 3000???

Ксюховоды, а где проводка датчика коленвала проложена на Нексиях? Ведь не рядом с "вертолетом"?

Либо нас дурят, либо полтергейст завелся в авто.

Прочитала мужу, он говорит, что и на первой ее так заводил (он иногда на моей тоже ездит) - я просто никогда не пробовала, паркуюсь обычно так, что для выезда - нужно заднюю включить
с включение задней заводишь с толкача? или просто подтыкаешь заднюю и поворачиваешь ключ.

у меня 2 мысли:

1. гребаная сигнализация (блок сигнализации установленый в районе тонеля- перетерлись провода)

2. катушка.

мозги исключаю т.к. машина свежая!

и что за звуковые сигналы во время поворота ключа не ясно, штатные ли?.

машина 2010г. там помоему пиликающий звук подается при открытой двери, непристегнутом ремне и оставленных фарах!

у Вас 2 беды это сигнализация и ГБО (т.е. кривые руки установщиков)

П.С. у меня у отца лаччети так при установке сигнализации повредили джгут у рулевой колонки сейчас зажигаются подушки неисправность!! И все это делали у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал я все это...

Очень похоже на сигнализацию... Какой-то глюк в блоке сигнализации.

Пробовали ее отключить и попробовать завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...