Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Makar

Акустика для espero

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста какой размер штатных динамиков (перед+зад) на espero. и кто какие динами большего размера ставил без заморочек с резкой и сверлением отверстий?

и ещё такая тема: предлагаю всем поделиться, обсудить качество и степень удовлетворения установки голова + 4 колонки)) т.к. все остальное (сабы+усилки+...) это баловство)) да и не зачем это))

у самого (правда на racer'e) голова pioneer DEH-P5730MP + TS-E1076(перед) + TS-E1796(зад) - и очень доволен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть темка на форуме, в ней все подробно изложено...

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=2367

:icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я видел) всё круто конешно)) но там нету ответов на то что я спросил;)

чесно говоря нет ни желания ни времени и не вижу смысла так заморачиваться и вкладываться в то что описано в этой http://www.daewoo-club.ru/modules.php?name...de=reply&t=2472 теме;)

машина весч не постоянная) есть друг один, тот тоже фаршировал тачку до посинения, на последние деньги в долги и т.д., но судьба чтука коварная)) предподнесла камаз темной ночью))) машина просто в хлам и все что вней было тож, хорошо что сам он отделался легким испугом и сломаной рукой. вот

поэтому и интересует именно комплект "голова+4 колонки"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я впихнул в передние двери DLS 16 размера (в стандарте стояли 10 ), правда резал дверь, но все быстро поставил. Сразу возникла проблема: при опускании стекол они стали упираться в магниты!!! пришлось снова снимать и ставить проставочки.

С задней полкой все проще: снял родные хрипелки и при помощи дрели ввинтил JBL 20 размераю

И один совет: не пожалей денег и времени на замену штатных проводов для динамиков на нормальные!!!

Схема как ты и говорил : голова ALPINE 9827 + 4 динамика + нормальные провода. Играет оченьдаже ничего! Теперь задумался про укрепление дверных панелей, ато при громком звука побрякивают.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня на есперо стоит peeoner 7700, в передних дверях компанентная акустика Lanzar 10-ки!!! с зади lanzar 16- ые, но мальца пришлось подкладывать деревянные вставочки, а то дребезжит. Все пущено через усилитель Lanzar 1400w.Играет супер, а 16 дюймовым буфером еще лучше. Только штатную проводку менять, и электрическую, и аккустическую, иначе эффекта не будет.Обивку дверей на аккустический герметик и все нормально. Если уважаешь качественную музыку, то не экономь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за интерес и ответы:lol:

shell, давно удивлялся зачем ставить динамики разных серий и тем более разных производителей, ведь звук то может быть очень различным?

проводку не менял, время никак не найду)) а что реально заметно изменение? или так, самообман??)))

Белый, 16" саб это наверно очень хорошо, даже отлично, только меня терзают сомнения каким образом НЧ волны сказываются на автомобиле:)

у самого есть опыт установки и прослушивания головы от AIWAы(она же sony) с акустикой JVC - очень посредственный звук, без саба никак не обойтись;)

потом голова JVС с акустикой JVC = очень не дурно

но больше всего конечно радует pioneer)))))))

задача стоит установить музыку на espero, замучался с выбором)

завис с выбором по следующим головам):

Pioneer DEH-P77MP - наворотов минимум, нет ДУ, есть Burr Brown D/A, и исключительный внешний вид с алюминиевой панелькой, но очень дорого

KENWOOD KDC-W6531Y - так же нет ДУ, есть Burr Brown D/A, дизайн так себе, самые мощные магнитолы в цифрах(по ном.мощ.), но я не слушал, цена ниже пионера))

SONY CDX-F7750 - из всех сонь присмотрел только эту, но тоже хочу посмотреть живьем) есть ДУ, есть Burr Brown D/A, дизай неплохой, стот почти как кенвуд)

или думаю подождать новые пионеры 2006 года..

стоит ли заморачиваться наличием Burr Brown D/A? т.к. сомневаюсь что его наличие будет заметно? кто слушал?

бюджет на голову до 300 у.е., даже лучше до 200 у.е. и что бы всё было)))))

ещё нравяться JVC, у них все есть, ДУ, даже Burr Brown D/A в моделях за 150 у.е., но они не столь мощны. понимаю конечно что мощность можно исправить отдельным усилителем, но не хоцца))

и ещё бесит отсутствие loudnes'а в sony(((( SONY CDX-GT300 - очень неплохая модель, но нету loudnes'а(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вот такой KENWOOD KDC-W657 заинтересовал))

кстати вход AUХ на лицевой панели тоже очень приветствуеться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста какой размер штатных динамиков (перед+зад) на espero. и кто какие динами большего размера ставил без заморочек с резкой и сверлением отверстий?

и ещё такая тема: предлагаю всем поделиться, обсудить качество и степень удовлетворения установки голова + 4 колонки)) т.к. все остальное (сабы+усилки+...) это баловство)) да и не зачем это))

у самого (правда на racer'e) голова pioneer DEH-P5730MP + TS-E1076(перед) + TS-E1796(зад) - и очень доволен)))

спереди 10 см, стоят в пластиковых подиумах.

Сзади 16 см

Без резки отверстий в передних дверях 16 см аккустику можно только на подиумы поставить, и то вряд-ли, чтобы магниты в отверстия от старых динамиков вошли.

Что касается удовлетворенности, то я не доволен звучанием kicker RS6, хотя колонки дорогие. Впрчем, я все написал в теме с фототчетом. Вернее, Дэн с моих слов написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SONY CDX-F7750 - из всех сонь присмотрел только эту, но тоже хочу посмотреть живьем) есть ДУ, есть Burr Brown D/A, дизай неплохой, стот почти как кенвуд)

юзаю сейчас ее. в паре с аккустикой kicker RS6. Звуком не доволен. И не знаю, на что грешить, на магнитолу или на динамики. Качество радиоприема так же очень посредственное.

Пуль это, конечно, хорошо, только вот бесполезная игрушка это. Если ты конечно, не проводишь много времени на заднем сиденье :icon_rolleyes

Кстати, на пульт этот выведены настройки, которые не доступны с самой магнитолы. Так что, если потеряешь его, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SONY CDX-F7750 - из всех сонь присмотрел только эту, но тоже хочу посмотреть живьем) есть ДУ, есть Burr Brown D/A, дизай неплохой, стот почти как кенвуд)

юзаю сейчас ее. в паре с аккустикой kicker RS6. Звуком не доволен. И не знаю, на что грешить, на магнитолу или на динамики. Качество радиоприема так же очень посредственное.

Пуль это, конечно, хорошо, только вот бесполезная игрушка это. Если ты конечно, не проводишь много времени на заднем сиденье :icon_rolleyes

Кстати, на пульт этот выведены настройки, которые не доступны с самой магнитолы. Так что, если потеряешь его, то...

Провода штатные стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, оставил штатные, но пробовал и с нештатными, один хрен :)

думаю, поменять колонки по весне на что-нибудь попроще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с прошедшими:) и наступающими:))

остановился на пионере Pioneer DEH-P77MP

и SONY CDX-F7750

пионер прёт однозначно)) но цена..((

вопрос к MSN, как тебе твоя сонька, там реально алюминиевая панель? а главное как вплане мощи? раскачает она акустику без доп.усилителя?

ну и так в целом удобство, качество, конструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSN, кстати как тебе супер-понтовый 24 Bit Burr Brown D/A?? если есть тебе с чем сравнивать, есть ли разница??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего нашел)))

"Отзыв: 1 5 Звезд! – Ильшат, 13/12/2005

Пропользовался этой магнитолой месяц

+ симпатичная, с движущимися картинками)))

удобное управление

пульт в комплекте

- ЧУВАКИ, ЗВУК АЦЦЦТОЙНЫЙ .... Я ДУМАЛ У МЕНЯ ПОЛЯРНОСТЬ

ПЕРЕПУТАЛИ НА АКУСТИКЕ ИЛИ АКУСТИКУ ЛЕВУЮ ЗАГНАЛИ, ДО ТОГО

ЗВУК ХРЕНОВЫЙ БЫЛ, А СЕДНЯ Я ЕЕ СКИНУЛ И КУПИЛ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ

PIONEER, И Я СЧАСТЛИВ !!!

А купил я Pioneer DEH-P77MP - ВОТ Это ЗВУК!!! Да и любой Pioneer будет

гораздо лучше, не повторите моей ошибки"

кто что думает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще народ высказывает предположения что в ней (CDX-F7750) нету 24 Bit Burr Brown D/A))))) т.к. кроме как на сайти о нем нигде ничего не сказанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSN, кстати как тебе супер-понтовый 24 Bit Burr Brown D/A?? если есть тебе с чем сравнивать, есть ли разница??

панель там пластиковая. просто сделана под алюминий.

Супер понтовый никак. Если бы не написали про него, то и не догадался бы никогда.

А вот то, что приемник там отстойный, это фак. Никогда у меня еще так хреново магнитолы радио не ловили. Даже дешевые.

Так что, плюс я у нее только один вижу: дизайн.

Думаю, лучше пионер взять. Не так красиво, зато играть лучше будет. По весне займусь заменой, скорее всего.

Серьезную аккустику ни одна магнитола не раскачает. А обычную, средней паршивости запросто. У меня через усилитель внешний подключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовл пионер. У сонек звук какойто "угловато-механический". Ну или как возможный вариант посмотреть что-нибудь от клариона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ)

теперь точно куплю пионер DEH-P77MP))) там то должно быть все нормально)

кстати ты зря что не раскачает, у меня щас (правда на рейсере) pioneer DEH-P5730MP + TS-E1076(перед) + TS-E1796(зад) раскачивает только в путь)) боюсь переодически за заднее стекло - уж очень сильно его колбасит иногда)))

динамики не компонентные но зато в меру качественные и в меру дорогие

видимо акустику такую же куплю:) придется копить на "голову".....((((

PS

но дизай у пионера мне больше нравиться однозначно, особенно DEH-P77MP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEH-77MP это уже не попсовая а вполне серьезная голова. Соньку 7750 можно сравнивать с чем-нибудь типа 5 серии от пионера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот в том то и дело, что хочеться взять серьезную голову на есперо, т.к. купил авто на долгие годы)))

PS

серьезную конешно в разумных приделах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну. Самая серьезная ошибка взять серьезную голову и сэконномить на аакустике и на ГРАМОТНОЙ установке и НАСТРОЙКЕ.

К такой голове и аккустика нужна соответствующая и установка профессиаональная. Не меньше 1000 кило енотов за все получится. А скорее всего, и все 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и потом даже DEH-P5730MP стоит 160-170 уе, в то время как Сони 7750 - 260-270 уе, разница уже существенна если говорить что они попсового класса

взял бы DEH-P5730MP но уже есть на рейсере((( не интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEH-P5730MP и DEH-P77MP по своим характеристикам очень схожи кроме наличия у последней D/A 24bit и реально алюминиевой панели.

про D/A я уже выяснил что трудно отличить с ним или без него, тем более если учесть посторонние шумы, которые в любом случае не избежны

так что в плане звука я не думаю что DEH-P77MP будет сильно (или будет ли вообще) отличаться от DEH-P5730MP, причет вплане настроек звука DEH-P5730MP будет побогаче

акустику я наверно возьму ту же что и сейчас использую, и я думаю под такую голову (по крайней мере на первое время) самое оно, т.к. эта серия акустики идёт у пионера как топовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEH-P5730MP и DEH-P77MP по своим характеристикам очень схожи кроме наличия у последней D/A 24bit и реально алюминиевой панели.

про D/A я уже выяснил что трудно отличить с ним или без него, тем более если учесть посторонние шумы, которые в любом случае не избежны

так что в плане звука я не думаю что DEH-P77MP будет сильно (или будет ли вообще) отличаться от DEH-P5730MP, причет вплане настроек звука DEH-P5730MP будет побогаче

акустику я наверно возьму ту же что и сейчас использую, и я думаю под такую голову (по крайней мере на первое время) самое оно, т.к. эта серия акустики идёт у пионера как топовая

Подскажи, а у Пионера как распределяются по классам по возрастанию TS-A, TS-E, TS-G? И еще вопрос: "десятки" Пионер тебе нормально вперед встали, ничего не подрезал? И назад в штаные места как встали 17см динамики? Там кажется 16 см или 16,5 см размерность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если верить сайту http://www.pioneer-eur.com/eur/product_ove...onomy_id=25-131

сначала TS-G**

выше TS-A**

ну и самый верх TS-E** и компонентные

да у TS-E1076 очень удачная корзина, + ещё можно без проблем удалить лишние посадочные ушки - предусмотрено контрукцией

даже слева где сетка уже они встали без проблем))

а звук для 10 см очень и очень классный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...