Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
marchello

Фонари Заднего Хода

Рекомендованные сообщения

Опять же уповаю на модераторов,что б не удалили так как возможно и существует тема,но у меня по какой то причине поиск

не работает о чем я сообщил модераторам.

И так к делу:не горят фонари заднего хода на Леганза 1.8 мкпп.Если быть более точным-при включении задней фонари промелькивают и гаснут.Если выключатель(лягушку)вынуть из коробки и нажать на шток то фонари горят.Получается что в самой коробке что то недожимает шток выключателя.Что именно и как проблема решается?По мануалу понять что именно нажимает этот выключатель нет возможности.Быть может какие то регулировки предусмотрены без разборки кпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня решил эту проблему наконец то.Попутно заливая масло(делал коробку) через отверстие для датчика заднего хода(лягушки) решил вкрутить еще одну ,очередную не помню уже какую по счету.Сравнил ее визуально со старой(родной) благо в тепле делал и время позволяло.Так вот

результат сравнения:на новой лягухе резьба блихе к корпусу недорезана на некоторую длину,а так как шаг крупный то и витка достаточно что бы шток не доставал до толкателя в коробке.Дорезал резьбу Плашкой и чуть еще подправил надфилем надел штатное кольцо вкрутил всё на место и....заработало.

Вывод-косяк в резьбе датчика которая не дает ему довернуться на нужную глубину в коробку.Раньше я этого как то не заметил,делал то на улице в потемках и стуча зубами от холода.

В общем новая купленная в магазине деталь в коробочке вроде фирменной GM,а ни фига это теперь не значит.Контроль и еще контроль!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, что разобрался. Поздравляю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...