Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Там цена в долларах, вроде 87.4 за четыре штуки...? Оплата картой, она у меня рублевая, сами спишут по курсу?

Я вообще там смотрю?

www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Auto-part-Engine-part-Electric-Fuel-Injector-17109450-for-DAEWOO/705577397.html

По ссылке какие форсунки ?Мне показалось что на фото форсы для Нексии (по крайней мере я такие промывал летом на Нексии друга) только отверстий там выходных 4 вроде было....может чего подзабыл??

Все правильно. 4 выходных отверстия. У меня такие должны стоять, на 16 кл. Нексии вроде тоже такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лямбда отключена программно. Вместо неё стоит потенциометр на ЭБУ. При любом сопротивлении СО ни как не меняется, хотя на родных без проблем. Соответственно они не дружат с ЭБУ. А чек гореть и не будет он же видит сопротивление в обмотках, скорее дело в конструкции форсунок.

Чек как раз таки не видет сопротивления обмоток,он видет через кислородные датчики качество смеси и невозможность откоректировать это качество,к примеру ЭБУ даёт сигнал на открытие форсунки 10мс,а форсунка максимально может открыться на 6мс,и выбивает ошибку бедная смесь,ну и наоборот если богатая.
Не совсем так.В форсунке стоит простой соленоид и открываться он может на любое время,хоть на всегда при условии постоянного питания от источника постоянного тока.Другое дело-сколько топлива она способна распылить в заданный промежуток времени.От этого будет зависеть качество смеси и соответственно состав выхлопных газов анализируемый лямбда зондом(точнее количество кислорода в газах).Ну дальнеешее и так всем тут присутствующим понятно.

В теории вроде так. Но почему тогда регулировка потенциометром не вызывает никаких изменений в работе форсунок, а с родными проблем нет. По идее возможно, не получилось бы выставить нужное значение, но изменения должны быть..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой двигатель у тебя Seller? Указал бы в профиле 1.8 или 2.0 ?Ведь если объем двигателя порядка 2л,а форсунки Вазовские под 1.5литра заточены

то смесь в 2 литровом явно очень бедная отсюда у тебя и провал при начале разгона когда требуется тяга(крутящий момент) от движка.И трясет его на холостых по той же причине.Видимо настолько бедная смесь что изменения производимые регулировкой посредством потенциометра настолько ничтожно малы и их просто не улавливает газоанализатор.Это мои не более чем мои умозаключения....так как доподлинно не заню в каких пределах

регулирует смесь потенциометр заменяющий лямбда зонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой двигатель у тебя Seller? Указал бы в профиле 1.8 или 2.0 ?Ведь если объем двигателя порядка 2л,а форсунки Вазовские под 1.5литра заточены

то смесь в 2 литровом явно очень бедная отсюда у тебя и провал при начале разгона когда требуется тяга(крутящий момент) от движка.И трясет его на холостых по той же причине.Видимо настолько бедная смесь что изменения производимые регулировкой посредством потенциометра настолько ничтожно малы и их просто не улавливает газоанализатор.Это мои не более чем мои умозаключения....так как доподлинно не заню в каких пределах

регулирует смесь потенциометр заменяющий лямбда зонд.

Мотор у меня 1.6 106лс. Вроде десятых должно хватать. Электрик сказал, что когда на десятках ставили GM форсунки, там и ЭБУ другое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса почитал форум шеви нивы так там то же жалуются что родных форсунок вазовских не хватает.Не едет с ними машина ни уя.а литраж у нее 1.7 всего.ставят волговские форсы и кайфуют от того что машинка поехала и разгон и тяга лучше.В чем там закос...х.з.но видимо в их эбу прописана производительность этой форсунки и под нее импульс впрыска длительнее.Не знаю точно есть ли в GM овском эбу параметр определяющий тип форсунки(производительность).если бы был то думаю можно было бы любую адаптировать под наши моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да к стати какое давление в рампе у тазов? на ниве например нет обратки судя по описаниям.так что может там еще и давление в магистрали не 2.5 как на дэу а 3 и больше соответственно при таком давлении выше скорость движения топлива через форсунку и большее количество проходит в единицу времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ... подскажите плиз... купил в магазине форсунки фиолетовые Сименс без коробочек написано с одной стороны zmz6354 с другой просто Deka. А везде идет разговор о Deka -1d. И вообще есть ли разница между zmz6354 deka от zmz6354 deka 1d ?

Хочу поставить их на леганзу американку 2.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил один одноклубник такие форсунки, только они короче штатных, поищи в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил эти форсунки. Вошли как родные. Завелась сразу, даже клеммы не скидывал. Долговременная топливная коррекция встала на 0% (была -10%). По движку (приемистость и прочее) хуже не стало. Правда особых проблемм и до этого небыло .. только расход великоват был. Форсунки родные проходили 200к потом на стенде их проверю. Теперь посмотрю как изменился расход. Цена вопроса 600р за форсунку, что очень радует.

post-15094-0-14258200-1367919200_thumb.j

post-15094-0-80108200-1367919200_thumb.j

post-15094-0-30081300-1367919201_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил эти форсунки. Вошли как родные. Завелась сразу, даже клеммы не скидывал. Долговременная топливная коррекция встала на 0% (была -10%). По движку (приемистость и прочее) хуже не стало. Правда особых проблемм и до этого небыло .. только расход великоват был. Форсунки родные проходили 200к потом на стенде их проверю. Теперь посмотрю как изменился расход. Цена вопроса 600р за форсунку, что очень радует.

Ну давай. Очень интересно - жду результатов и отчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил эти форсунки. Вошли как родные. Завелась сразу, даже клеммы не скидывал. Долговременная топливная коррекция встала на 0% (была -10%). По движку (приемистость и прочее) хуже не стало. Правда особых проблемм и до этого небыло .. только расход великоват был. Форсунки родные проходили 200к потом на стенде их проверю. Теперь посмотрю как изменился расход. Цена вопроса 600р за форсунку, что очень радует.

А менял сам или в сервисе? Машинки у нас уже не новые ... очень ценная инфа о замене, да и 600 руб. за штуку - это не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял в сервисе. В обеденный перерыв. Работа заняла 25 минут. Стоимость 1000р. Просто торопился до поездки в Калугу а то сам бы поменял. Там ничего сложного. Проехал за праздники 400 км. расход упал на 1.5 литра. По трассе (120-130км. ч.) расход 9.5. По городу компьютер показывает 12.7. Ухудшений в динамике нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял в сервисе. В обеденный перерыв. Работа заняла 25 минут. Стоимость 1000р. Просто торопился до поездки в Калугу а то сам бы поменял. Там ничего сложного. Проехал за праздники 400 км. расход упал на 1.5 литра. По трассе (120-130км. ч.) расход 9.5. По городу компьютер показывает 12.7. Ухудшений в динамике нет.

Немного остужу эйфорию по поводу установки данных форсунок. 5 тысячь миль назад установил их,и нивовский электроклапан холостого хода.И вот недавно загорелась ошибка по моему 0507 обороты холостого хода слишком высокие.Грешил на электроклапан (благо старый не выкинул),заменил его,но ошибка не ушла,нивовский уже был без двух заклёпок,задняя часть клапана держалась на одной последней заклёпки(которая уже на половину вылизла),заказал и установил новый датчик МАП,и датчик температуры входящего воздуха,но ошибка продолжает гореть,остаётся только одно заменить форсунки.Если каждые 5 тыщ. менять новые и дешёвые волговские,всё равно дороже выйдет чем один раз купить нормальные!!! Какое же Г.. выпускают наши заводы!!! К слову,я уже подумывал,продать дэу и купить новую ладу гранду с автоматом,но теперь ни КОГДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну далеко не факт что у Вас виноваты форсунки. До этого 5 лет ездил на Газ 3105 406 двигатель с такими же форсунками. Наездил 150 т.км. Никаких проблем с этими форсунками не было.

Хотя конечно оспаривать факт, что ставить родные железяки намного лучше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну далеко не факт что у Вас виноваты форсунки. До этого 5 лет ездил на Газ 3105 406 двигатель с такими же форсунками. Наездил 150 т.км. Никаких проблем с этими форсунками не было.

Хотя конечно оспаривать факт, что ставить родные железяки намного лучше не буду.

Во первых раньше ,завод закупал форсунки сименс,потом совместно производил, и на них была надпись,, сименс-дека",а сейчас Россия самостоятельно выпускает эти форсунки и надпись на них осталась просто ,,дека".А во вторых,была ли в волги такая ошибка?ездить можно и на плохих форсунках,и которые переливают,просто расход увеличивается.Данная ошибка показывает,что система автомобиля на холостых требует меньшего количества топлива( ну или воздуха),но что то меньше не может подать,и скорее всего это форсунки переливают,а лямбда-зонды увеличивают подачу воздуха,что бы СО в норме было.Я не утверждаю что в этом однозначно виноваты форсунки,и что я прав в своих ,,умозаключениях".Нашёл старые родные форсунки,на выходных заменю обратно,вот тогда и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда создавал тему, даже не думал, что она столько жить будет. :)

 

И так... проехал уже десятку на своих двух желтых и двух фиолетовых - пока все нормально. Расход упал, ока не считал на сколько, но т.к. форсунки менялись при капиталке, то дело не только в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда создавал тему, даже не думал, что она столько жить будет. :)

 

И так... проехал уже десятку на своих двух желтых и двух фиолетовых - пока все нормально. Расход упал, ока не считал на сколько, но т.к. форсунки менялись при капиталке, то дело не только в них.

Возможно я не прав,и форсунки выпускают качественные,у меня ошибка(0507) появилась после замены воздушного фильтра,(купил самый дешёвый),посмотрел на  смартфоне ошибку,прочитал что обороты слишком высокие,а дальше читать не стал,поменял-рхх,датчик давления,датчик температуры воздуха,но ошибка не ушла,подумал форсунки виноваты,не мог подумать на фильтр,но три дня назад,ещё раз решил прочитать ошибки,и пролестал страницу ниже,а там написано,возможно подсос воздуха или замените фильтр,поменял на ,,mann" три дня ошибка не выскакивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда создавал тему, даже не думал, что она столько жить будет. :)

 

И так... проехал уже десятку на своих двух желтых и двух фиолетовых - пока все нормально. Расход упал, ока не считал на сколько, но т.к. форсунки менялись при капиталке, то дело не только в них.

Возможно я не прав,и форсунки выпускают качественные,у меня ошибка(0507) появилась после замены воздушного фильтра,(купил самый дешёвый),посмотрел на  смартфоне ошибку,прочитал что обороты слишком высокие,а дальше читать не стал,поменял-рхх,датчик давления,датчик температуры воздуха,но ошибка не ушла,подумал форсунки виноваты,не мог подумать на фильтр,но три дня назад,ещё раз решил прочитать ошибки,и пролестал страницу ниже,а там написано,возможно подсос воздуха или замените фильтр,поменял на ,,mann" три дня ошибка не выскакивает

 

мда и такое чтоли бывает... возьмем на заметку-- спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старую тему. На днях заменил на машине прокладку впускного коллектора! :) Когда снял вп. коллектор увидел картину маслом, 2й и 4й вход  в ГБЦ мокрый, в бензине, 3й немного сырой, 1й абсолютно сухой. Отсюда делаю вывод, форсунки второго и четвертого цилиндра текут,  третий подтекает, ну а форсунка первого цилиндра держит исправно! Вот по-моему ответ на вопрос почему на горячую когда авто немного постоит заводится только с подгазовкой.

Но теперь мучает вопрос какие форсунки ставить? GM- оригинал? Дорого! Я присматриваюсь к форсам Bosch. Полазил по разным форумам и вот что нарыл.

Подходят форсунки:

Bosch 0280158022 ставились на двигатели 1,6l 16V (приора итд) не проверял, но народ пишет что на ланос с двигателем 1,6 16v становятся.

Bosch 0280158107 ставились на двигатели ЗМЗ 406 (Газель) эту форсу по длине проверял точно 75ммм - подходит.

Это форсунки с шестнадцати клапанных двигателей, на форсунках 4 сопла.

Жду ваших предложений. Какие форсунки поставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три года езжу на волговских от 406 двигателя без проблем...... подходят по размерам один в один

Изменено пользователем colonely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя двигатель 2л как минимум, а у меня 1,6л. Вот и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил какие-то БОШ - по размерам чуточку длиннее наших. Так чтоб рампа топливная не перекашивалась просто подставил под нее шайбочки - абсолютно не проблема. Единственное чем "бочонки" лучше тонких БОШей - они работают тише. Сейчас когда капот открываешь, только и слышишь как  форсунки цокотят ... , но при закрытом капоте все тихо, а смешная цена на комплект этих форсунок мне прекрасно закрывает уши и по сей день ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл сегодня форсы, вроде течь перестали, поставили на баланс, одна немного меньше выдала. А так сказали вроде все гут. Так что поставлю пока старые форсы и посмотрю как будет себя вести двигатель с новой прокладкой впускного коллектора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ка ... Ждем! ;)

А насчет форс заинтриговал ... Может мне тоже помыть, пока они толком не подызносились? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще, давление в топливной рампе было 3,1-3,2 bar. А  сколько времени после отключения форсунок давление упадет до 0bar?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...