Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Foker сказал:

Да еще, давление в топливной рампе было 3,1-3,2 bar. А  сколько времени после отключения форсунок давление упадет до 0bar?  

Ну начнем с того, что 0 бар там не будет никогда, разве что если ты свою Легу в космос отправишь ;) 

Если вечером заглушил, то на след.утро клапан еще пшикает, так что полторы атм. (1 атмосфера = 1.01 бар) там еще наверняка есть, а может и поболее.

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же 0 никогда не будет? Не согласен, когда бензонасос перестает качать вот 0 и будет, вопрос через какое время. Я на своей снятой рампе проверял, подсоединил бензонасос (подарили типа гудит) с калины, манометр. Включил давление 3,1 bar давит, форсунки отключены, отключил насос и ждал пока манометр на 0 не встанет. Получилось минут 30. Соединения шлангов вроде нормальное. Вариант есть что через клапан давления рейки в обратку ушел бенз.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно я зарукожопил сей девайс в гараже! Не пинайте за видео, Мерных стаканов не было, пришлось полторасики использовать. Видно,что форсунка 2 цилиндра немного меньше дает, но я думаю это не большая разница. В общем смотрим, ну соображения по этому видео пишем. 

https://yadi.sk/i/MbXQNAVnsBebb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, насчет рукожопства - это ты зря. Очень даже красивенька. От меня уверенный Лайк ;)

Разница абсолютно незначительная. Показательно на 50-100 грамм прокачанного бенза различие в несколько раз, а у тебя практически на поллитра разница грамм в 30-40 - это вообще ни о чем. Считай они у тебя идеальны ;)

Правда у меня к тебе вот какой вопрос - судя по видосу не могу понять, форсунки у тебя щелкают или просто открыты? Строго по феншую: 1) надо проверять именно в импульсном режиме, т.к. кроме общей засранности форсунки есть еще и такой параметр как "отзывчивость" (название я сам тока что придумал ;) ) - насколько быстро форсунка отрабатывает открытие и закрытие, т.к. износ плунжерной части вполне может тянуть за собой микрозаедания как в сторону открытия, так и в сторону закрытия. 2) катушка форсунки не предназначена для длительного прохождения тока - может погореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лайк спасибо! Форсунки работают в импульсном режиме, там частота была 40-50Гц. На видео я не показал, там стоит генератор низкой частоты и схема управления форсунками (логика, силовые ключи). Это один из вариантов подключения этого устройства, другой вариант можно подключить к компу через COM порт и управлять форсами как хочешь. Можно загнать форсунки в режим кавитации, самопрокачки, баланса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - шикардоз. Реально, судя по объему, они у тебя работают идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...