Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Таксист

Не Работают Поворотники

Рекомендованные сообщения

Похолодало и сразу пришла проблема - перестали работать поворотники и аварийка. Сначало работали когда выключены габариты, а сейчас совсем умерли. На включение рычага поворотов или кнопки аварийки реле отзывается одним щелчком, замыкая контакты, но лампы не загораются. Цепь ламп исправна, т.к. при включении сигнализации они мне издевательски моргают. Господа как вылечить этот косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Реле сработало, даже если не щелкает, лампы поворотов должны засветиться. Это первое, второе реле должно "щелкать". Если от сигналки поворотники мигают , то цепь работает но через сигнализацию! Надо смотреть цепь через штатное реле (должен быть продохранитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня Нубира, может отличаться схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на схеме "блок указателей поворота" имеет три контакта, 49 +12В, 31 масса, 49а в цепь ламп. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С габаритами повортники не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на схеме "блок указателей поворота" имеет три контакта, 49 +12В, 31 масса, 49а в цепь ламп. Так?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно снять это реле и замкнуть 49 и 49а и включить поворот. Должны засветиться поворты с одной из сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончил в 22.30, но толку не добился. Теперь 2 дня усиленной работы и опять на "баррикады", т.е. в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мысли по этому вопросу почему не работает? Что проверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет господа соклубники.

Ежели у Таксиста предохранители целые и за остальную проводку он вроде как уверен,остается только само реле.Оно и в аварийке является основным

элементом.Если как советовал Foker соединял контакты и поворот загорался то следует разобрать само реле.В нем должна быть плата с мультивибратором возможно в ней конденсаторы подсохли.Если реле щелкает один раз,то выходит что мультивибратор не генерирует импульсы с заданной частотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле "щелкает" один раз но повортники не зажигаются. Я так понял. Тут может быть контакты самого реле. Но это проверяется замкнув 49 и 49а (реле снято). На счет реле marchello правильно написал. Управляющим элементом для этого реле является мультивибратор, но он не переключается, да еще стоит в открытом состоянии(возможен пробой) реле замыкает контакты и держит. Но тогда лампы поворотов должны просто светиться.

Там есть где то косяк в проводке, ведь не зря Таксист упоминал про связь поворотов с габаритами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 70% случаев неисправность в контактах кнопки аварийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там не работают просто повороты даже без аварийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварийка коммутирует все цепи поворотников включая переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка прозванивается нормально, по реле сказать не могу, т.к. при замыкании контактов лампы не загораются. А еще пропала подсветка в дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, реле туда подходит ЛЮБОЕ!!! Т.е. самое простое жигулевское - попросить у соседа по стоянке или еще где, поставить и проверить. Единственное что я понял по своей "американке" - не каждое зеленое реле щелкает как надо, уже не говоря про другие - обычное жигулевское у меня щелкало во-епрвых очень тихо, а во-вторых как-то быстро ... Не так как при сгоревшей лампочке, а как при нормальных, но немного быстрее - суетливо. Собственно из-за этого его и поменял на GM-овское зеленое (кстати, тоже стандартное для всех ДЭУ), но оно щелкает тоже хитро - лампочки горят в 2 раза меньше, чем не горят ;) как-бы зажигаются с двойной паузой ... Ну да теперь это точно меня мало тилибомсает - моргает и нормально, а до этого тоже жопа была с поворотами - то включались, но не включались, а потом и вовсе включаться перестали ... Я темку создавал и спрашивал, в итоге все банально решилось заменой релюхи.

По поводу подсветки в дверях: Не горит при открытии любой двери или конкретной? Предохранитель на них по-моему один вместе с антенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать от Таксиста результатов поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жигулевское реле ставил - щелкает, но лампы не горят. Хочу подкинуть реле аварийки, но на разборке от Леганзы нет и надо вычислить чем заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка не горит вообще, предохранитель целый. Кто может объяснить, как связан с поворотниками блок дистанционного управления дверями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще поехать в сервис и там сделать проверку?) Я не думаю, что за это возьмут слишком много денег, ты просто промучаешься очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...