Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Таксист

Не Работают Поворотники

Рекомендованные сообщения

Только тем, что в одном месте колодки салон/подкапотное пространство находятся.

Скажи, ты проверил F15 предохранитель в салоне и он в норме. Предохранитель EF12 (под капотом) проверь тоже на всякий пожарный (хотя он отвечает только за мигание всех поворотников при нажатии кнопки аварийки). При включении повортника лампочка на приборке (стрелка зеленая) моргает?

Питание на поворотники приходит через блок "аварийки", так что пока его не проверишь, не поймешь. Либо закоммутировать контакты 10 и 7 в "аварийке". Судя по схеме, это прямая подача питания с преда F15 на мультивибратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист, если никто не лазил в проводке.... Можно сделать так, отсоедини реле , наиди разъем S203 и на 7ой или на 2й подай +12в. Должны засветится правый или левый поврот. Так по схеме нубира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на машине была такая фишка, включаешь регулеровку зеркал и сгорает предохранитель! Долго искал.... оказалось в разъеме между водительской дверью и корпусом жгут проводов до меня кто то "делал" там были два провода одинакого цвета . Ну их успехом поменяли местами! Ни один "автоэлектрик" не смог разобраться, пока сам не дошел в чем дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это так пример что может быть. А если раньше все работало , и вдруг нет , тогда проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе машину взяли в работу в 11.20 и до закрытия в 19.00 электрик проблему не выявил. Правда честно предупредил, что ничего в коммутации не понял и с меня за уже проделанную работу 70$. Завтра у них выходной, а в понедельник можно подъехать за машиной или он еще покопается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам механизм должен подходить от нексии, ланоса, а кнопка остается твоя. Т.е. ты снимаешь лицевую часть и ставишь на нексиевскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто снимал дверную проводку? Отпишитесь как действовать, как отсоединить разъёмы на стойках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раъем на стойке снять не получилось, сам оздачивался этим вопросом. Сделал так, отсодинил всю проводку в двери (раъемы , клипсы..) и снял полностью дверь. В жгуте проводов три провода было переломано и и два провода одного цвета (серый) поменяли местами там до меня уже поработал какой то "электрик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооооо , снять проводку двери в Леге - это ПЕСТНЯ ... ;) Во-первых это необходимо делать в теплом боксе - уже при температуре ниже +15 - +17 защелки на колодках становятся хрупкими и легко могут поломаться. Дальше для себя выявил лишь такой вариант :

- снимаешь дверную карту и высвобождаешь проводку двери (также проводку зеркала), чтоб ее можно было подать из двери эдак на 10-15 см, а лучше 20

- сдергиваешь резиновую гофру с колодочки, что на стойке двери

- снимаешь накладку порога и что там еще, чтобы добраться до окошка внутри стойки, куда выходит эта колодочка

- аккуратненько , но кажить только отверткой, т.к. пальцев вроде недостаточно, сдавливаешь усики, чтобы вся колодочка провалилась внутрь стойки

- достаешь ее в то окошко и внимательно смотришь - опять-же 2 защелки ... Говоришь мысленно мне: "вот, мля, ну их же можно было и так отщелкнуть, чтоб дверь не разбирать" ... А потом, когда начинаешь распаковывать этот разъем убеждаешься, что все-же я был прав, что заставил тебя полдвери разобрать - как минимум эти усики в целости сохранились ;), а то и увидишь необходимость менять этот разъем ...

Лично у меня гофра не сидела на нем по 2-м причинам:

1) были сломаны усики, удерживающие колодочку на стойке

2) сигнализаторщики проложили 2 провода для дотяжки стеклоподъемников прямо мимо этой колодки ... казлы.

Поэтому влага туда попадала и вся ответная часть была наполовину окислена и какой-то из контактов вообще развалился из-за окисла ... Пришлось на разборке покупать этот разъем и все аккуратненько делать. Намудохался, блин .....

ЗЫ: когда я ставил колодку обратно на место, решил поступить "по-нормальному" - высунул розетку в стойку ... и не смог засунуть в нее вилку от двери ... ;) Ну какие уроды это проектировали , блин? Там просто места нету даже сняв ограничитель двери ... Все время вспоминаю какой-то из Опелей (скорей всего Вектра), что стояла у электрика в боксе, когда я что-то там на свою девятку делал ... , так вот он в этом Опеле с панелью ковырялся и дверка была снята. Я тогда у него еще спросил: " А что с дверкой-то ?", а он мне : "Да ничего - просто с ней неудобно, вот я и снял ее " .... 2 шплинта в петлях, колодочка электрическая (больше чем в Леге раза в полтора по площади) и ограничитель - 2,5 минуты и дверь снята ... Я тогда был в шоке от этой простоты и продуманности, имея девятку ... , и не перестаю восхищаться Опелем, имея Леганзу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всё-таки разобрался со своей проблемой. Проблема в точке массы G201, которая находится на центральной консоли слева от магнитолы. При включении поворотов или аварийки реле замыкалось, но происходило падение напряжения и лампы не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я тогда был в шоке от этой простоты и продуманности, имея девятку ... , и не перестаю восхищаться Опелем, имея Леганзу ...

Тут ты DiBuz ошибся чутка.Это походу Леганзы нас имеют по всякому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,сегодня загорелись поворотники с правой стороны,что не делал не тухнут,левая сторона работает хорошо,вытащил и релюшку и предохранитель,а они горят.Я так предпологаю что это связано со штатной сигнализацией,хочу её отключить,проблема в том что не знаю где она стоит.Подскажите пожалуйста где находится штатная сигнализация в леганзе-американке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,сегодня загорелись поворотники с правой стороны,что не делал не тухнут,левая сторона работает хорошо,вытащил и релюшку и предохранитель,а они горят.Я так предпологаю что это связано со штатной сигнализацией,хочу её отключить,проблема в том что не знаю где она стоит.Подскажите пожалуйста где находится штатная сигнализация в леганзе-американке.

Штатная сигналка должна стоять в тоннеле возле подлокотника,могу ошибаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня немного иная ситуация аварийка работает исправно, но сами поворотники не работают. Менял реле на новое толку 0, до этого работали исправно. Прозвонили рычаг поворотников (вертолет) вроде сигнал передают. Все предохранители целые. Кто знает в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...