Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Pavel-93RUS

Пыльники Задних Стоек Леганза

Рекомендованные сообщения

Сегодня дошли наконец руки поменять задние стойки (уже месяц лежат), но меня постиг неприятный сюрприз. На обоих задних стойках оказались порванными пыльники, которые закрывают шток, новых естественно сразу не взял по незнанию. Вобщем, менят пока не стал, завтра надо отправляться на поиски. Собственно 2 вопроса: каталожный номер этих резинок, если кто знает, скиньте плиз... И может можно от чего-то другого поставить? Заранее спасибо, с уважением...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в этой новой версии форума Галерея работает коряво, как файл загрузить - х.з.

На заднем амморте есть следующие РТИ:

- резиновый отбойник (сидит на штоке амморта) - 96225882

- резиновый пыльник (закрывает шток и отбойник) - 96225883

- резиновый демпфер в виде широкого кольца с выемками вверху (ставится между пружиной и чашкой в верхней части) - 96207675

Вот, нагуглил картинку, по ней это номера 10, 21 и 9.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, рад видеть, земляк, как всегда, спасибо! У меня разорвана гофра которая на рисунке под номером 21. Остальные детали не смотрел, т.к. стойку не стали снимать. Как думаешь, кроме этой гофры всё остальное должно быть в поряде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, рад видеть, земляк, как всегда, спасибо! У меня разорвана гофра которая на рисунке под номером 21. Остальные детали не смотрел, т.к. стойку не стали снимать. Как думаешь, кроме этой гофры всё остальное должно быть в поряде?

На задние стойки я ставил буфер с пыльником от передних стоек ВАЗ 2108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задние стойки я ставил буфер с пыльником от передних стоек ВАЗ 2108.

Спасибо за информацию к размышлению! Норм подошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы до кучи глянул на пружины,когда машинка поддомкрачена лучше видно(могут быть отломлены крайние витки).Что б по десять раз не разбирать этот гемор,там ведь надо потом и сход и развал делать,так что зазря лишний раз разбирать нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы до кучи глянул на пружины,когда машинка поддомкрачена лучше видно(могут быть отломлены крайние витки).Что б по десять раз не разбирать этот гемор,там ведь надо потом и сход и развал делать,так что зазря лишний раз разбирать нет смысла.

Да вроде задние пружины живые, вчера посмотрел. У меня такой попандос был с передними, тоже купил, лежат,ждут своего часа. А насчет сход-развал, спасибо что предупредил! Я-то видел, что задние тяги регулируемые, еще была мысль, к чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задние стойки я ставил буфер с пыльником от передних стоек ВАЗ 2108.

Спасибо за информацию к размышлению! Норм подошли?

Пока не жалуюсь, по качеству пыльники разные, смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik, спасибо, друг, бум пробовать! Твоя инфа как нельзя кстати, звонил в автомаг, родные пыльники только под заказ с недельным ожиданием. А у нас на завтра уже мороз -10 обещают. От зубила пыльники, думаю, легко найдутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А у нас на завтра уже мороз -10 обещают. От зубила пыльники, думаю, легко найдутся...

И чего ты надумал на зиму ходовку собирать? У нас сегодня первый снег, так с утра пока до работы добрался чуть все пломбы не растерял по свеженакатанной наледи. Оно ж известно, что зимой подвеска максимально убивается, подождал бы весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и сам до весны подождал, но кататься по гололеду с раскчивающейся кормой, ни есть хорошо с точки зрения безопасности, можно ведь и улететь. По мне, так безопасноть важнее... ЗЫ, стойки поменял, спасибо Вольтику за наводку по поводу пыльников с зубила, и Fantasma за участие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...