Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я тоже искал лёгкие пути преодоление этой проблемы но всё даром я 4 года мёрз 2 раза вытаскивал радиатор утеплял его поролоном но всё это было и неудобно и некрасиво пока не решился на этот подвиг и я скажу что снять торпеду снять корпус красиво уложить радиатор проложить правильно поролон между корпусом и радиатором оказалось легче чем лежать на спине и вспоминать все маты я всю роботу делал один и ничего там сложного нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aligarh1973 сказал:

.... лежать на спине и вспоминать все маты ..... 

url.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, aligarh1973 сказал:

Я тоже искал лёгкие пути преодоление этой проблемы но всё даром я 4 года мёрз 2 раза вытаскивал радиатор утеплял его поролоном но всё это было и неудобно и некрасиво пока не решился на этот подвиг и я скажу что снять торпеду снять корпус красиво уложить радиатор проложить правильно поролон между корпусом и радиатором оказалось легче чем лежать на спине и вспоминать все маты я всю роботу делал один и ничего там сложного нет. 

Красавец, зимой снять торпеду,  если только в теплом гараже! Но все равно респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  летом это дело хотел сделать, но летом печка не очень актуальна!.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал возле гаража оказалось всё просто я год моральна настраивался а разобрал за читаные часы помогал немного коньяк

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз торпеду тоже по холоду снимал ... Оно начинать тяжко, а как разогнался, то уже не остановиться ;) Когда работаешь в машине не то что не холодно - жарко становится ;) Ну правда я про температуру +5 - +10 говорю.

Другое дело, когда надо двери раскрывать, а ты от работы весь в испарине - на морозе можно и простудиться. Летом же самое главное чтоб было место двери раскрыть, да тенек небольшой ... и возюкаешься часами ... , главное чтоб неподалеку был ларек с холодным пивасом ;)

Но с Фокером соглашусь на 100% и не я один - как наступает тепло, тема про печку автоматически умирает ровно до первых заморозков ;) - наблюдаю эту закономерность уже 8 лет на форумах. Никто летом про нее почему-то думать не хочет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с DiBuz " главное чтоб неподалеку был ларек с холодным пивасом ;) " ну это конечно летом! Могу сказать по этому поводу, я "осмелился" снять в салоне только панель под рулем, вытащить приборы, снять пластик тоннеля  рычага переключения передач! Блин, так там все не удобно, с закрытыми дверями это сделать очень проблемно. Сейчас думаю как снять потолок чтобы добраться до крепления антены (стоит сзади на крыше) оторвали эту антенку шелопаи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет коллеги Легаводы!дополнительная электропомпа и все будет зашибок!!особенно на холостых абаротах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчету о том,  как просрать полсубботы, прот#@*@вшись и ничего толком не сделав при этом:

1) поставить неоригинальный радиатор  Nissens. С его сливной пробкой можно играться вдоволь, не получая при этом никакого результата. А на холоде еще и руки как следует поцарапаешь - кайф! Чтобы закрутить эту дрянь хоть как-то,  провалал около часа , а всего и хотел, что поменять резиновое колечко,  бо старое рассохлось и радиатор. 

2) заранее надо купить термостат Вернет с уверенностью в том,  что элемент от него подойдет на наш оригинальный корпус термостата. Нихрена он не подходит! Но поскольку машина разобрана и не едет, да и нет в планах покупать новый термос за кучу денег, а старый оказывается не закис, а просто оброс налетом , то принято волевое решение почистить старый термос и поставить его взад. 

 3) с промывкой печки тоже голяк,  т.к. вода замерзла в трубе на СТО. 

Хрен его знает - вычистил термос, что теперь через него так не дуется как после снятия. Залил свежего антифриза. Само-собой резинку на сливном кранике поменял, чтоб не капало как раньше. Из старого сайлентблока замастырил инструмент для откручивания/закручивания этой злосчастной пробки радиатора... В общем посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,а позвонить?У меня и термостат в поряде,и радиатор,и радиатор печки))))Кстати,отключил датчик что под стеклом и заметил что печка стала печкой,а не климат контролем)))

Изменено пользователем Dykin1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, радиатор я менял еще лет 6 тому назад. Термостат у меня этот стоит пару лет, так что он не такой уж и древний. Основная идея была в том, чтобы промыть систему, ну и заодно махнуть термос... и не получилось толком ни то,  ни другое, но надежда на результат всё-же есть.

Кстати, когда двигатель прогревается, печка и раньше грела хорошо, а теперь начинает дуть тепленьким через 2 минуты прогрева на месте - это уже достижение. Нужно только чтоб двигло прогревалось быстрее (для этого все сделал)  и наверное все-таки поставить помпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!с помпой при темп-15 за бортом,на шкале у первого деления реально оттаивает лобовое..медленно но уверенно..при рабочей темп двигла-не кяпиток конечно но вполне уверенно теплый фронт.минут через 15.пар изорта не идет!!))единственно-не забывать выключать кода глушиш двигло..ну-максимум на 3-4 минуты оставить,иначе батарейку засаживает!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олегыч сказал:

////)единственно-не забывать выключать кода глушиш двигло..ну-максимум на 3-4 минуты оставить,иначе батарейку засаживает!!))

я подключил питание помпы в цепь бензонасоса.

очень просто. и работает. и не забывается.

под левую ножку предохранителя БН подсовываем зачищенный проводок, выпускаем его из блока предохранителей.

через доп предохранитель (у меня 7,5А) подключаем к "+" помпы.

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Олегыч сказал:

да!с помпой при темп-15 за бортом,на шкале у первого деления реально оттаивает лобовое..медленно но уверенно..при рабочей темп двигла-не кяпиток конечно но вполне уверенно теплый фронт.минут через 15.пар изорта не идет!!))единственно-не забывать выключать кода глушиш двигло..ну-максимум на 3-4 минуты оставить,иначе батарейку засаживает!!))

Минут через 15 я уже сижу в теплом офисе и пью теплый чай ;) Мне надо чтоб мгновенно грелось и ехало, а поскольку это нереально, то и гнаться за минутами смысла нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DiBuz сказал:

.... Мне надо чтоб мгновенно грелось и ехало, а поскольку это нереально, то и гнаться за минутами смысла нет ;)

выход есть.

автодистанционныйзапуск.

у нас многие ставили вместе с сигналкой. работает.

а сейчас вообще эта хрень есть с GSM. запускай хоть из другого района. Под столом

я дома поставил GSM сигнализацию.

прикольная штука. говорящая.

 
Изменено пользователем ЮрийЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DiBuz сказал:

Минут через 15 я уже сижу в теплом офисе и пью теплый чай ;) Мне надо чтоб мгновенно грелось и ехало, а поскольку это нереально, то и гнаться за минутами смысла нет ;)

))))тебе проще!!!у меня весь день за баранкой!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Олегыч сказал:

))))тебе проще!!!у меня весь день за баранкой!!))

Я когда раньше много ездил, как-то и с финансами попроще было в плане не так было критично заправляться, но дизелей было куда меньше ... Сейчас была б моя работа связана с баранкой, пересел бы на дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, DiBuz сказал:

... пересел бы на дизель.

грузовой?cheesy.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ЮрийЮ сказал:

грузовой?cheesy.gif

 

кепка+усы+ пассатик б3 дизялек 1.9))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Maikon сказал:

кепка+усы+ пассатик б3 дизялек 1.9))

Autonomous-truck-4.jpgIMG_0902ммм.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ЮрийЮ сказал:

Autonomous-truck-4.jpgIMG_0902ммм.jpg

да не такая кепка)) 

luzhkov-kepka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой Петербилд я рулить смогу легко даже без кепки, то чтоб рулить Москвой мне наверное любой кепки не хватит ... Впрочем иди знай - дали бы попробовать, я б взялся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DiBuz сказал:

....дали бы попробовать, я б взялся ;)

власть обычно берут,

и никому потом не отдают.... Незнающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...