Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ильхом

Помогите Плиз.. Что Это За Запчасть(Как Называется?)

Рекомендованные сообщения

как этот прибор называется?

педаль газа тупит(нажимаю на газ а потом 3-4сек и он реагирует. едет машина не очень, вроде 1,6 у знакомого тоже такой же у него быстреее..

приехал чек убирать в сервис, и там мне сказали поменять "ЭТО" на "НОВОЕ"! и забыл как называется "ЭТО" картинка снизу

post-13946-0-86028700-1356005244_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на кортинке обознчен дросельный узел. На нем две хриновины. Одна из них датчик положения дроселной заслонки. И вероятнее всего реч о ней. А вторая регулятор холостого хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на кортинке обознчен дросельный узел. На нем две хриновины. Одна из них датчик положения дроселной заслонки. И вероятнее всего реч о ней. А вторая регулятор холостого хода.

спасибо за быстрый ответ. если машина тупит значит надо менять датчик дросельной заслонки или весь механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hranitel/ Еще один вопрос? когда мотор включен он издает какие то звуки(кроме завода) кыр-кыр-кыр ког бутто где то стучит! что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ДПДЗ . Его замену можно продеагнастировать. На диагностике вам должны были сказать что с ним. К томуже он ошибку гонит если неисправен. Иногда ошибка появляеться из за неправильной его установки. Так что даже ошибка не говорит о его неисправности. И да из за него может двигатель тупить но нетолько из за него.

Стучать может что угодно к сожалению не стоя перед движком хоят бы я не могу вам не чого посоветовать. Возможно это стучат гидрокомпенсаторы. Попробуйте для начала заменить масло на заведомо хорошее. Не обязательно синтетику но хотябы полуентетику. С промывкой двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,создал две одинаковых темы,я ему пишу в другой точно такой же теме.Ладно Хранитель тут уже среагировал.Респект ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кыр-кыр-кыр ког бутто где то стучит! что это?

Барабашка, наверное :nyam: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кыр-кыр-кыр ког бутто где то стучит! что это?

Барабашка, наверное :nyam: :)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там точно "стучать" не будет! :acute: Это дроссельный узел, там два механизма, датчик положения дроссельно заслонки (ДПЗД) и собственно регулятор холостого хода (РХХ). Двигатель на фото такой как у меня на машине стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПЗД это реостат(сопротивление) , РХХ шаговый двигатель. ДПЗД 3контакта, РХХ 4ре контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик положения дроссельной заслонки подходит с нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве подходит ? на нексии стотят таки еже как на ланосах. на нубирах такие как на леганзах . от ланоса на лиганзу не подходят.

Ну физически он встанет и даже работать будет токо не коректно.

Там не линейный реостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве подходит ? на нексии стотят таки еже как на ланосах. на нубирах такие как на леганзах . от ланоса на лиганзу не подходят.

Ну физически он встанет и даже работать будет токо не коректно.

Там не линейный реостат.

Народ ненадо с толку сбивать, датчик от Ланоса-Нексии становится на Леганзу как родной, на моей стоит электронный от Ланоса-Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну переубеждать не буду. Я их сравнивал на приборе. Показания у них разные особено в начале. Возможно мозгам пофик.

А вот про электронный не слышал. Скажи что за зверь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну переубеждать не буду. Я их сравнивал на приборе. Показания у них разные особено в начале. Возможно мозгам пофик.

А вот про электронный не слышал. Скажи что за зверь ?

Выпускают сей датчик на Украине, весь инет фотками завален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтик слы а скажи какой артикул на твоем .

Их вобще три . И все три для Ланоса .

3102.3855

3302.3855

3202.3855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтик кончай к новому году готовиться. Скажи номер своего датчика . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтик кончай к новому году готовиться. Скажи номер своего датчика . :)

Неужели самому не догадаться, конечно 3102.3855, второй датчик идет на мелитопальский двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха . Догадаться то я могу. Но зачем если есть точные данные . :) .. Спасибо надо коечто попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...