DiBuz

Проводка Задней Колонки

7 сообщений в этой теме

А ну ка, парни, подскажите: перестала у меня играть задняя правая колонка. Вчера проверил - проблема не в гамнитофоне - он честно канал выдает - проверил на другую заднюю колонку.

В принципе когда это точно произошло не помню ... В последнее время снимал заднюю сидушку когда бензонасос чинил, а так больше вроде и ничего. Видимых повреждений проводов либо колонки снизу из багажника не наблюдаю ...

Что характерно, на задние каналы уходят провода одних цветов (я имею ввиду уже оригинальную проводку колодки), а непосредственно к колонкам подходят другие. Видимо там есть какие-то соединения? Где они?

Второй вопрос - перестал работать моторчик стеклоомывателя. Какой предохранитель за это отвечает и где?

Поделиться сообщением

Там фишка есть сразу от самого динамика по проводу сантиметров 10-15, под полкой, так вот на неё идут провода именно тех цветов что надо.

Предык на омывайку F8 в моторном отсеке, но скорее всего сам моторчик сдох (мой внутри тупо поржавел весь, тоже менял), подходит с Ланоса цена 40 грн. интересно что точно такой же на Лачетти 90 грн.

Поделиться сообщением

Дим,а холодов у вас не было,таких что б замерз бачек с омывайкой?У меня например еще в декабре замерзла жижа в бачке и с тех пор не брызгает,а отогреть пока не где.(незамерзайка фуфло оказалась на заправке Газпромнефть).

Поделиться сообщением

По поводу моторчика-омывателя отбой - действительно примерз накрепко ... Вообще я с незамерзайкой не шибко заморачиваюсь - лью в бачок обычную очищенную воду, а как начинает подмерзать, то просто из аптеки 2 бутылочки спирта прям туда в бачок ... Никаких ароматизаторов - нормальный Мужской запах ;) А тут откровенно говоря просто прозевал момент наступления холодов и моторчик прихватило, да так и не отпускало дней 5 ... В общем сегодня уже у нас все тает и моторчик пшикает как надо.

А по поводу колонки, спасибо, бум искать ... А откровенно говоря долгое время грешил на майфун - я в нем в свое время менял микруху усилителя и думал что фуфел оказался, коль канал через полтора года вылетел, а оно вона как - дело не в гамнитофоне ...

Поделиться сообщением

Не шутил бы так с омывайкой. Моторчик угробить не долго.

Поделиться сообщением

Моторчик полбеды цена 40 грн. а вот бачёк разорвать может легко, а он подороже будет.

Поделиться сообщением

С омывайкой решили, парни - тут все понятно ...

А вот с колонками как-то непонятненько - провода от них уходят вверх , т.е. над железной полкой, но под верхней обивкой ... В принципе я сперва думал на всякий пожарный проверить колонку отдельным проводом, благо валяются аудиопровода после проводки домашнего кинотеатра в достаточном количестве ... , а потом понял, что чем с этими проводами маяться, так проще на задние колонки и вовсе новые провода кинуть ;) , ну ежели дело конечно все-же в проводе, а не в самой колонке. В общем всем спасибо, как обычно всех внимательно выслушал и нашел свой путь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас