Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Проводка Задней Колонки

Рекомендованные сообщения

А ну ка, парни, подскажите: перестала у меня играть задняя правая колонка. Вчера проверил - проблема не в гамнитофоне - он честно канал выдает - проверил на другую заднюю колонку.

В принципе когда это точно произошло не помню ... В последнее время снимал заднюю сидушку когда бензонасос чинил, а так больше вроде и ничего. Видимых повреждений проводов либо колонки снизу из багажника не наблюдаю ...

Что характерно, на задние каналы уходят провода одних цветов (я имею ввиду уже оригинальную проводку колодки), а непосредственно к колонкам подходят другие. Видимо там есть какие-то соединения? Где они?

Второй вопрос - перестал работать моторчик стеклоомывателя. Какой предохранитель за это отвечает и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там фишка есть сразу от самого динамика по проводу сантиметров 10-15, под полкой, так вот на неё идут провода именно тех цветов что надо.

Предык на омывайку F8 в моторном отсеке, но скорее всего сам моторчик сдох (мой внутри тупо поржавел весь, тоже менял), подходит с Ланоса цена 40 грн. интересно что точно такой же на Лачетти 90 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,а холодов у вас не было,таких что б замерз бачек с омывайкой?У меня например еще в декабре замерзла жижа в бачке и с тех пор не брызгает,а отогреть пока не где.(незамерзайка фуфло оказалась на заправке Газпромнефть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моторчика-омывателя отбой - действительно примерз накрепко ... Вообще я с незамерзайкой не шибко заморачиваюсь - лью в бачок обычную очищенную воду, а как начинает подмерзать, то просто из аптеки 2 бутылочки спирта прям туда в бачок ... Никаких ароматизаторов - нормальный Мужской запах ;) А тут откровенно говоря просто прозевал момент наступления холодов и моторчик прихватило, да так и не отпускало дней 5 ... В общем сегодня уже у нас все тает и моторчик пшикает как надо.

А по поводу колонки, спасибо, бум искать ... А откровенно говоря долгое время грешил на майфун - я в нем в свое время менял микруху усилителя и думал что фуфел оказался, коль канал через полтора года вылетел, а оно вона как - дело не в гамнитофоне ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шутил бы так с омывайкой. Моторчик угробить не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик полбеды цена 40 грн. а вот бачёк разорвать может легко, а он подороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С омывайкой решили, парни - тут все понятно ...

А вот с колонками как-то непонятненько - провода от них уходят вверх , т.е. над железной полкой, но под верхней обивкой ... В принципе я сперва думал на всякий пожарный проверить колонку отдельным проводом, благо валяются аудиопровода после проводки домашнего кинотеатра в достаточном количестве ... , а потом понял, что чем с этими проводами маяться, так проще на задние колонки и вовсе новые провода кинуть ;) , ну ежели дело конечно все-же в проводе, а не в самой колонке. В общем всем спасибо, как обычно всех внимательно выслушал и нашел свой путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...