Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgos

С нового года - днем с огнем!

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером наткнулся на статью в МК. Оказывается приняли таки закон о обязательной езде постоянно с длижнем светом фар.

Причем насколько помница времени до 1 января почти нет а об этой неприятности почемуто все молчат. Может газета наврала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МК не может наврать(если это конечно не написали в МК-бульвар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой закон приняли , то от это только польза. Сейчас отдельные господа и ночью ездят с одними габаритами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой закон приняли , то от это только польза. Сейчас отдельные господа и ночью ездят с одними габаритами

Эт точно. Особливо на шестерках и прочей дряни, где габариты вместе с поворотниками и не видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет газета не наврала проверил правда!

Главное теперь не забывать фары включать а то менты цеплятся будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с начала зимы себя дрессирую. Уже до автоматизма дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу и не понимаю. В условиях недостаточной видимости здесь все понятно и необсуждаемо, но в хорошую погоду днем- - зачем???!!Ё!

Учитывая что у нас много старых и неисправных машин поломок на трассе прибавится. Пробок тоже.

Старые модели авто вообще не расчитанны чтобы постоянно ездить с фарами, стандарты были другие и системы электроснабжения расчитывались и делались соответственно. А у нас в стране таких машин море - сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали это уже. Жизнь стремительна. Автомобильное движение - тоже. Все в мире меняется. Только количество древних машин в России не меняется.

P.S. Неужто генератору автомобиля (пусть даже и 20-летней давности) лишние 10 ампер днем - в тягость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to evgos

потому, что отсутствует определение "недостаточная видимость". например, в дождь на обычных улицах все хорошо видно, а на МКАДе поднимается взвесь и видимость резко падает. машины без включенных фар видно плохо, особенно, в зеркала. и получается, что кто-то едет со светом, кто-то без, и включать его не собирается, т.к. бережет лампочки, а кто-то едет с синими габаритами.

а еще есть такое поняти, как сумерки.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Неужто генератору автомобиля (пусть даже и 20-летней давности) лишние 10 ампер днем - в тягость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to evgos

потому, что отсутствует определение "недостаточная видимость". например, в дождь на обычных улицах все хорошо видно, а на МКАДе поднимается взвесь и видимость резко падает. машины без включенных фар видно плохо, особенно, в зеркала. и получается, что кто-то едет со светом, кто-то без, и включать его не собирается, т.к. бережет лампочки, а кто-то едет с синими габаритами.

а еще есть такое поняти, как сумерки.........

Полностью здесь согласен. Много у нас водителей несознательных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поломанные копья здесь:

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...der=asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поломанные копья здесь:http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...asc&start=0

Только теперь это реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фины много лет ездят с включенными фарами круглые сутки, а уж они в безопасности разбираются. то же касается и зимней резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, финны, финны... А китайцы как ездят? А филиппинцы? А в Папуа-Новая Гвинея зажигают фары? Чо на забугорье-то кивать. Бесит. "А финские водители ездят со скоростью 40 км/час..." Да езжай к финикам и живи там. Извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, финны, финны... А китайцы как ездят? А филиппинцы? А в Папуа-Новая Гвинея зажигают фары? Чо на забугорье-то кивать. Бесит. "А финские водители ездят со скоростью 40 км/час..." Да езжай к финикам и живи там. Извините...

Да ктож меня такого хорошего возьмет к финам? Я б с удовольствием собрал бы всю семью и с включенными фарами и поехал бы. Прощай немытая Россия. Одни "бы", блин...

НЕ НУЖЕН Я ИМ! (Извиняю) :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером наткнулся на статью в МК. Оказывается приняли таки закон о обязательной езде постоянно с длижнем светом фар.

Причем насколько помница времени до 1 января почти нет а об этой неприятности почемуто все молчат. Может газета наврала?

Я слышал, что ближний свет фар обязателен только за городом на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Неужто генератору автомобиля (пусть даже и 20-летней давности) лишние 10 ампер днем - в тягость?

К сожалению на практике да. Особенно если генератор на 350 ватт. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки отношение к свету днем положительное, хотя летом когда солнце особо не нужно, а сейчас ИМХО полезно будет.

2 MSN

Слава богу на других машинах ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, можно одно уточнение? Речь идет о ближнем свете или о габаритах?

Если о габаритах - я с известной долей терпимости "за"!

А если оближнем свете - я абсолютно "против"!

На хера днем ближний свет?!!!

Габариты еще куда ни шло... А если каждый дебил с ближним на 100вт будет днем гарцевать - кому это нужно, с зайчиками в глазах после лицезрения оных кататься с утра до ночи?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты еще куда ни шло... А если каждый дебил с ближним на 100вт будет днем гарцевать - кому это нужно, с зайчиками в глазах после лицезрения оных кататься с утра до ночи?...

а властям пифигу твои зайчики, по одной простой причине, они предполагют прохождение всеми ТС техосмотра где фары если надо отрегулируют как надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, можно одно уточнение? Речь идет о ближнем свете или о габаритах?

Если о габаритах - я с известной долей терпимости "за"!

А если оближнем свете  - я абсолютно "против"!

На хера днем ближний свет?!!!  

Габариты еще куда ни шло... А если каждый дебил с ближним на 100вт будет днем гарцевать - кому это нужно, с зайчиками в глазах после лицезрения оных кататься с утра до ночи?...

речь идет именно о ближнем свете фар.

по статистике это снижает аварийность, так как машина становится более заметной.

Хотя, я не могу сказать, что полностью за такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки отношение к свету днем положительное, хотя летом когда солнце особо не нужно, а сейчас ИМХО полезно будет.

2 MSN

Слава богу на других машинах ездим.

жизнь штука сложная... не зарекайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что нашел союзников против фар. Как бы теперь себя заставить смириться с включением фар. Бензин дорожает, расход его будет больше, возможно и аккумулятор умрет быстрее...

Тазики начнут перегреваться и тд. в общем захочешь поехать на дачу - смирись с пробками умноженными на 2.

Обидно блин что властям в очередной раз глубоко наплевать на нас.

Вместо того чтобы придумать эффективные меры воздействия на товарищей неумеющих пользоваться световыми приборами они причесали всех под одну гребенку.

Все равно что свет в сартире держать постоянно включенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что нашел союзников против фар. Как бы теперь себя заставить смириться с включением фар. Бензин дорожает, расход его будет больше, возможно и аккумулятор умрет быстрее...

Тазики начнут перегреваться и тд. в общем захочешь поехать на дачу - смирись с пробками умноженными на 2.

Обидно блин что властям в очередной раз глубоко наплевать на нас.

Вместо того чтобы придумать эффективные меры воздействия на товарищей неумеющих пользоваться световыми приборами они причесали всех под одну гребенку.

Все равно что свет в сартире держать постоянно включенным.

да что ж вы плачете то по поводу машинки.....

sergay65 обращаюсь к тебе лично (да простят меня модераторы т.к. ответ важен для всех) ты писал что электрик с большой буквы (http://daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=393&postdays=0&postorder=asc&start=90) так вот разъясни нам как отразится включение ближнего света постоянно на мафынках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...