Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgos

С нового года - днем с огнем!

Рекомендованные сообщения

Рад что нашел союзников против фар. Как бы теперь себя заставить смириться с включением фар. Бензин дорожает, расход его будет больше, возможно и аккумулятор умрет быстрее...

Тазики начнут перегреваться и тд. в общем захочешь поехать на дачу - смирись с пробками умноженными на 2.

Обидно блин что властям в очередной раз глубоко наплевать на нас.

Вместо того чтобы придумать эффективные меры воздействия на товарищей неумеющих пользоваться световыми приборами они причесали всех под одну гребенку.

Все равно что свет в сартире держать постоянно включенным.

да что ж вы плачете то по поводу машинки.....

sergay65 обращаюсь к тебе лично (да простят меня модераторы т.к. ответ важен для всех) ты писал что электрик с большой буквы (http://daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=393&postdays=0&postorder=asc&start=90) так вот разъясни нам как отразится включение ближнего света постоянно на мафынках?

Проблема в том что я тоже электрик причем автомобильный + ученый и проблем вижу не мало.

Самое главное

1. Снижение срока службы АКБ

2. Увеличение расхода топлива на 10 - 30 процентов

3. Уменьшение ресурса генераторной установки

4. Уменьшение ресурса ламп

5. Уменьшение ресурса двигателя!!!

И это только для ДЭУ, с тазиками проблем будет больше.

P.s. Сейчас еще сергей добавит... :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to evgos

я согласен, что проблемы будут

но пора понять одну простую вещь - нельзя экономить на безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С включенными фарами в светлое время суток за городом, вне населенных пунктов. Я не против. Только я с трудом представляю себе трассу Москва-Кашира (да вобщем не важно) часиков в 11 утра - колонна дачников и все с ближним. :icon_lol

Сближним более мене понятно.

А вот с детями я че-то не доконца понял - что можно, а что нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, теперь положительные моменты по ТО для машин моложе 7 лет. 3-2-2. Хорошее решение. :icon_biggrin

Жаль я не попал.... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что я тоже электрик причем автомобильный + ученый и проблем вижу не мало.

Самое главное

1. Снижение срока службы АКБ

2. Увеличение расхода топлива на 10 - 30 процентов

3. Уменьшение ресурса генераторной установки

4. Уменьшение ресурса ламп

5. Уменьшение ресурса двигателя!!!

И это только для ДЭУ, с тазиками проблем будет больше.

P.s. Сейчас еще сергей добавит... :icon_idea

Я извиняюсь, но пункт 2 и пункт 5 полный бред!

ТОпливо не причём совсем, и двигатель тоже... Генератор страдает, АКБ страдает... На расход никак не влияет. Я ежжу с ближним всё время, зимой на 2-й Хакке 8.8 получаеться на сотню, а если убрать хотябы 10%, это выходит меньше восьми литром будет??? Бред полный!

И вообще, не надо уподобляться водителям тазов, ближний свет помогает реально снизить аварийность! В Европе везде так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безопасность превыше всего. ни какой аккамулятор не стоит человеческой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что я тоже электрик причем автомобильный + ученый и проблем вижу не мало.

Самое главное

1. Снижение срока службы АКБ

2. Увеличение расхода топлива на 10 - 30 процентов

3. Уменьшение ресурса генераторной установки

4. Уменьшение ресурса ламп

5. Уменьшение ресурса двигателя!!!

И это только для ДЭУ' date=' с тазиками проблем будет больше.

P.s. Сейчас еще сергей добавит... :icon_idea[/quote']

Я извиняюсь, но пункт 2 и пункт 5 полный бред!

ТОпливо не причём совсем, и двигатель тоже... Генератор страдает, АКБ страдает... На расход никак не влияет. Я ежжу с ближним всё время, зимой на 2-й Хакке 8.8 получаеться на сотню, а если убрать хотябы 10%, это выходит меньше восьми литром будет??? Бред полный!

И вообще, не надо уподобляться водителям тазов, ближний свет помогает реально снизить аварийность! В Европе везде так!

На мой взгляд самым чувствительным ударом будет более частая замена ламп. Аккумулятор живет дольше тогда, когда он циклично разряжается - заряжается, а не когда он постоянно заряжен. В этом режиме не снижается его емкость, он легче отдает пусковой ток и т.д. Если мощности генератора не хватает, чтобы поддерживать положительный энергетический баланс каждую поездку (суммарная потребляемая энергия за поездку больше вырабатываемой генератором за тот-же срок) придется делать то, что написано в руководствах по экспл. старых авто - раз в квартал заряжать аккумулятор, проверив предварительно уровень электролита и его плотность (если удастся проверить :icon_biggrin ). Чтобы делать это реже или не делать совсем рекомендую поставить батарею бОльшей емкости (хотя многие здесь со мной опять могут не согласиться). Опять-же полезно поставить лампы 45/40 - именно они должны стоять в автомобилях с генератором мощностью 250-300 ватт. Про такие (не галогеновые, с шарообразной колбой) наверное уже забыли все. Касательно классики 20-летнего возраста и моложе - там уже 600 ватт и выше, посему такая проблема не стоит.

Про увеличение расхода топлива (и ресурс двигателя) даже и говорить ничего не буду. Только одна цифра: мощность двух ламп ближнего света (110 ватт) составляет 0,002 (две тысячных!) мощности двигателя (55 000 ватт). Кто не верит - может проверить с калькулятором. Расход топлива вырастет на доли процента и утонет в недоливе топливораздаточной колонки. Риторический вопрос: что отберет больше мощности у двигателя - 2 лампы ближнего света или резина 185 ширины (с увеличеннным на 6% по сравнению со 175 резиной сопротивлением качению)? Об этом никто никогда не задумывался даже. А тут... "две лампочки съедят весь мой бензин!"

Ресурс генератора - отчасти да. Тут как повезет с генератором (точнее с диодами, стабильность качества которых, как показывает практика, не ахти). Но почему об этом никто не думает загружая пару бочонков (сабвуферов) в багажник? А как только дело доходит до безопасности - "да мне это не надо, я кого надо всегда на дороге вижу". Позволю процитировать свой пост еще раз

Почему люди' date=' когда им что-то нужно, выполняют это не смотря ни на что. А если от них - это они еще подумают (прям как наши чиновники). Это я к тому, что когда водитель хочет, чтобы его заметили - включает ближний практически инстинктивно, а когда это нужно другим - его не допросишься. Только законодательно.[/quote']Очень многим на дороге нужно, чтобы другие автомобили были замечены ими как можно раньше. Больше времени на принятие решения, легче оценить скорость приближающегося автомобиля, боковое зрение опять-же работает. Летом серая или перламутровая машина не сливается с асфальтом и не исчезает в мареве горячего воздуха, струящегося от раскаленной дороги. Именно поэтому разделяю следующую точку зрения
безопасность превыше всего. ни какой аккамулятор не стоит человеческой жизни

Давайте-же попробуем начать думать не только о себе, но и о находящихся рядом с нами. Как только мы начнем это делать - мы сделаем первый шаг в направлении к цивилизованному обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен.

Кстати, еще один небольшой минус - более раннее старение отражателей в фарах.

А лампочки менять почаще не проблема. Ну, будем менять раз в год, а не раз в три года. Думаю, 200 руб в год не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много

качественно подошел к написанию ответа СПАСИБО!

:good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek :icon_eek :icon_eek кто нить помогите .............какой пункт ПДД обязывает включать ближний свет фар в населенных пунктах в дневное время суток????!!!!!!! (мож плохо обыскал мож вчера много пил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите п. 19.4. ПДД Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

так что врубаем протитвотуманки и вПЕРЕД (чтоб не было последствий опсанных выше, или сведя их к мимнимуму)

так что чтоб знать правду надо читать не только таблицу умножения но и иногда открывать ГАРАНТ (КП и т.п.) (да простит меня Helga) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация: мы спорим о надуманой проблеме- лампочки стоят копейки. А с увеличением дорожного налога ( как ожидается ) в пять раз придется платить на сотню баксов больше, причем независимо от того сколько ты проезжаешь за год.

Качество дорог известно всем и я не верю что оно улучшится в пять раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний свет днем тема правильная, на трассе зимой увидеть встречную без включенных фар, особенно если она светлого или темного окраса (белая, черная, серая, снежка, искл красный) проблемно особенно если дорога снежная. Я не говорю уже о снежной пыли.

ПРИЗЫВ: ВКЛЮЧИ БЛИЖНИЙ И ВПЕРЕД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний свет днем тема правильная, на трассе зимой увидеть встречную без включенных фар, особенно если она светлого или темного окраса (белая, черная, серая, снежка, искл красный) проблемно особенно если дорога снежная. Я не говорю уже о снежной пыли.

ПРИЗЫВ: ВКЛЮЧИ БЛИЖНИЙ И ВПЕРЕД!!!

В принципе, самые безопасные цвета авто - красный и желтый (чем ярче, :angry2 тем лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что я тоже электрик причем автомобильный + ученый и проблем вижу не мало.

Самое главное

1. Снижение срока службы АКБ

2. Увеличение расхода топлива на 10 - 30 процентов

3. Уменьшение ресурса генераторной установки

4. Уменьшение ресурса ламп

5. Уменьшение ресурса двигателя!!!

И это только для ДЭУ, с тазиками проблем будет больше.

P.s. Сейчас еще сергей добавит... :icon_idea

Я извиняюсь, но пункт 2 и пункт 5 полный бред!

ТОпливо не причём совсем, и двигатель тоже... Генератор страдает, АКБ страдает... На расход никак не влияет. Я ежжу с ближним всё время, зимой на 2-й Хакке 8.8 получаеться на сотню, а если убрать хотябы 10%, это выходит меньше восьми литром будет??? Бред полный!

И вообще, не надо уподобляться водителям тазов, ближний свет помогает реально снизить аварийность! В Европе везде так!

А вы подергайтесь часок другой в пробке и мнение изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МК не может наврать(если это конечно не написали в МК-бульвар)

Я более "дешевую" газету не встречал, чем Московский комсомолец.......Это полный отстой, подтвержденный фактами, в т.ч. и из личной жизни. Каждый номер у них горячий факт, а в каждом последующем номере они (в лучшем случае) приносят извинения за "прогон". Так что лучше на сайте гаи все новости отслеживать.

Да и я за фары, с габаритами еще на девятке с осени начинал ездить, уж не говоря о четырехлетнем пользовании Ксюхи, как только дожди и ненастная погода начинается в городе, так сразу "днем с огнем" и при этом ни с девяткой ни с Ксюхой никогда проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, то ближний надо включать вне населенных пунктов :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, то ближний надо включать вне населенных пунктов :icon_exclaim

Да это многое упрощает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я слышал, что перевозка детей до 12 лет, независимо на каком седенье, только в автокреслах!!! штраф 100р.! так что теперь такстисты не будут брать пассажиров с детьми? а если дите не хочет сидеть в кресле, а хочет на руках?... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я слышал, что перевозка детей до 12 лет, независимо на каком седенье, только в автокреслах!!! штраф 100р.! так что теперь такстисты не будут брать пассажиров с детьми? а если дите не хочет сидеть в кресле, а хочет на руках?... :icon_evil

Значит на трамвае... А если водитель такси цивилизованный (коих вижу крайне редко), значит кресло в багажнике у него найдется (как в Европе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу всех обрадовать (да и сам обрадовался) Вот выписка из постановления правительства, касающееся изменений ПДД с 01.01.2006:

"...19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

при движении вне населенных пунктов.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

"

Так что круглосуточно ездить с ближним светом НЕ НАДО (это, конечно, не касается тех, кто всеми днями напролет ездит за городом :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я слышал, что перевозка детей до 12 лет, независимо на каком седенье, только в автокреслах!!! штраф 100р.! так что теперь такстисты не будут брать пассажиров с детьми? а если дите не хочет сидеть в кресле, а хочет на руках?... :icon_evil

Это правда. Я уже купил детское креслице. Только пока не понимаю как ребенок будет в нем ездить, ему лучше на руках. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф такой же как и за непристегнутый ремень. Моего младшего в кресло сажать еще рано, а старший не за что не признается что ему меньше 12 :. лучше я ему мороженое куплю. паспорт или свидетельство о рождении я ни кому показывать не обязан :fuyou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про младшего ты загнул :icon_cheesygrin есть крусла для грудничков! я своего мелкого в таком возил пока он из него не вырос :icon_lol

кстати, могу одолжить кому на время, оно от 0 до 6кг. :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что детишек все же как лучше фиксировать в салоне - водителю спокойнее - а то некоторые дети и минуты на месте не усидят. Да и из соображенией безопасности - даже при резком торможении возможны травмы ... нужно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...