Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgos

С нового года - днем с огнем!

Рекомендованные сообщения

про младшего ты загнул :icon_cheesygrin есть крусла для грудничков! я своего мелкого в таком возил пока он из него не вырос :icon_lol

кстати, могу одолжить кому на время, оно от 0 до 6кг. :icon_idea

АКТУАЛЬНО!!! Я уж думаю приобресть такое ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но смотри, от 0 до 6 кг. нет смысла брать очень дорогое - его хватит только на полгода....проще одолжить или взять напрокат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но смотри, от 0 до 6 кг. нет смысла брать очень дорогое - его хватит только на полгода....проще одолжить или взять напрокат!

ОК. Хотя недавно присматривал варианты от скольки то до 12 кг.... и трансформаруется кресло по размеры малыша.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше брать сразу с 9 до 18 кг!

Была-бы актуальна кривая зависимости веса от возраста ребенка (естественно среднестатистическая). Может наши барышни подскажут - на каком сайте это можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не барышня, но подсказать это можно:

http://www.avtokreslo.ru/

http://happysmile.ru/shop/?id_shop=2&group...zePictInSelect=

А почитать можно здесь http://www.7ya.ru/pub/mobile/

Сам сейчас озадачен данным вопросом. Что приобрести для 4-летнего сына? Выбираю лучшее цена-качество. Но пока только нашел это http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=16, но дороговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я слышал, что перевозка детей до 12 лет, независимо на каком седенье, только в автокреслах!!!

А если водитель такси цивилизованный (коих вижу крайне редко), значит кресло в багажнике у него найдется (как в Европе).
А разве для ребенка 2 и 11 лет может использоваться одно и то же кресло? :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас озадачен данным вопросом. Что приобрести для 4-летнего сына?

А у кого-нибудь есть дети постарше? :icon_cool

Моему 10 с половиной лет, размер ноги 37, я его уже учу на педали нажимать :icon_cheesygrin

И теперь без кресла я с ним никуда поехать не могу???

Кто как планирует эту проблему решать?

Есть ли другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.  

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,  

оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с  

использованием специальных детских удерживающих устройств,  

соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,  

а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Я правильно понимаю, что впереди - только в кресле, а если на заднем сиденье, то ребенка можно просто пристегнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Получается Новые требования пролоббировали производители дорожных знаков, лампочек, и детских автокресел....

а еще дилеры, для поддержки своих автосервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, моим девицам уже 20 и 24, так что я могу лишь за будущих внуков беспокоиться, а решать будем, как понимаю, так же, как и с ремнями. Поднимите руку, кого за последние 2 года оштрафовали именно за непристегнутый ремень? на 50 рублей. А за разговор по мобиле в машине? Вот то то же. Неприятно, что издают законы, про которые заранее известно, что их не будут исполнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас озадачен данным вопросом. Что приобрести для 4-летнего сына?

А у кого-нибудь есть дети постарше? :icon_cool

Моему 10 с половиной лет, размер ноги 37, я его уже учу на педали нажимать :icon_cheesygrin

И теперь без кресла я с ним никуда поехать не могу???

Кто как планирует эту проблему решать?

Есть ли другие варианты?

Если ребенок большой то какое может быть креслице? Закон не обязывает возить свидетельство о рождении ребенка. Главное чтобы он сам не проговорился что ему еще нет 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, моим девицам уже 20 и 24, так что я могу лишь за будущих внуков беспокоиться, а решать будем, как понимаю, так же, как и с ремнями. Поднимите руку, кого за последние 2 года оштрафовали именно за непристегнутый ремень? на 50 рублей. А за разговор по мобиле в машине? Вот то то же. Неприятно, что издают законы, про которые заранее известно, что их не будут исполнять...

Думаю меры ужесточат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Получается Новые требования пролоббировали производители дорожных знаков, лампочек, и детских автокресел....

а еще дилеры, для поддержки своих автосервисов.

Это точно. Я тут посабирал инфу и интересная вещь получилась - В странах которые уже ввели правило о фарах резко вырасли продажи лампочек, аккумуляторов, и запасных частей для двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, моим девицам уже 20 и 24, так что я могу лишь за будущих внуков беспокоиться, а решать будем, как понимаю, так же, как и с ремнями. Поднимите руку, кого за последние 2 года оштрафовали именно за непристегнутый ремень? на 50 рублей. А за разговор по мобиле в машине? Вот то то же. Неприятно, что издают законы, про которые заранее известно, что их не будут исполнять...

Думаю меры ужесточат.

Будем лоб зеленкой мазать! :butcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, с обос-ной жо-й и в европу... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, с обос-ной жо-й и в европу... :icon_evil

100 Баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много народа давно так ездет. Вышел на встречку, включил фары и вперед. И ты всех видешь и тебя :icon_cheesygrin .

Удобно и гайцам. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что впереди - только в кресле, а если на заднем сиденье, то ребенка можно просто пристегнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 10 с половиной лет, размер ноги 37, я его уже учу на педали нажимать :icon_cheesygrin

И теперь без кресла я с ним никуда поехать не могу???

Моему старшему 9 с половиной и если я его посажу в детское креслице, то грусно ему будет в школе, когда однокласники разглядят. На мой взгляд вполне достаточно пристегнуть такого большого "малыша" ремнём безопасности подлжив под его седалище подушку, чтобы этот ремень на шею не давил, и назвать эту подушку "иное средство". А вот с младшим что делать не знаю. Ему 4,5 года, но размерчик не детский. Сегодня примеряли ему креслица в автомагазинах, так обхохотались с женой - он в них не лезет! Что делать думаем. Покупать абы что нет смысла, найти что-то стоящее не получается....Буду тоже пристёгивать. Хотя я их и раньше пристёгивал, но только при дальних поездках ( деревня, юг) или выездах на МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу кресел: в такси, в багажнике, надо возить 2-3 типоразмера кресел, а маршруткам чего делать? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для больших детей можно купить штатное переднее кресло и ставить его поверх заднего :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для больших детей можно купить штатное переднее кресло и ставить его поверх заднего :icon_razz

Для больших детей есть специальные сидушки (бустеры). Есть сиденья детские, трансвормируемые в бустер (спинка снимается). Эти кресла относятся к группе 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...