Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nick_name

Распиновка эбу Leganza

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Нужна помощь, пропало питание на датчик заслонки, показывает ошибку 22, кто может помочь с распиновкой эбу для диагностики.

Зарание благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит какой ЭБУ стоит. На разных моделях , разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексий было несколько вариантов, так что надо смотреть маркировку ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексий было несколько вариантов, так что надо смотреть маркировку ЭБУ.

В заголовке темы - Леганза.

chiptuner.ru/content/pin_iefi-6/

На всяк случай попробуй провода пошевелить на колодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут хрен поймешь, хоть бы двигатель указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут хрен поймешь, хоть бы двигатель указал.

Может, помогает кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

open.e-voron.dp.ua/usb_k_l_line_adapter/ тут есть почти все распиновки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

open.e-voron.dp.ua/usb_k_l_line_adapter/ тут есть почти все распиновки

Надо распиновку ЭБУ, только вот человек двигатель не указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не совсем понял вопрос. Распиновка ЭБУ вывод на диагностическую колодку? или непосредственно с самого блока на датчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не совсем понял вопрос. Распиновка ЭБУ вывод на диагностическую колодку? или непосредственно с самого блока на датчики?

На самом блоке ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал, видать уже не актуально. Сами у себя выясняем, что ему надо-то в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил, в общем всё нашел, накрылся ЭБУ, вот его номер 16238981 1E. Нет выхода 5в на датчик TPS, там же MAP. в общем пол двигателя.

вопрос если с мозгов с какого то пина взять 5в или мозги в ремонт или на помойку.?

Не могу поменять машину в статусе в настройках выкидывает в ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются блоки номер у них у всех 16238981 а отличаются только этим 1Е 2Е 2С 6С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки... где взять распиновку ЭБУ.??

донинвест кондор, 98г, 2.0л. механика.

проблема в повышенныхи холостых оборотах. советуют заменить провода идущие от мозга к ДПДЗ. и пустить их отдельным жгутом. моя электро почта vexik@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок зажигания смотрел? Контактную группу! Я тут недавно очередной раз зачистил (у меня еще оригинал и один раз года 4 назад уже зачищал), так машина совершенно по-другому себя ведет.

Плюс смотри подсосы воздуха. Это вполне можно сделать самому до изысканий с проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по контактной группе замка зажигания, почему ты так на эту деталь грешишь? Там ведь все как раз просто есть контакт или нет. Наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все программы, которые у меня есть показывают напряжение бортовой сети 11,9в а на клеммах аккума 12,7в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня также. ЕЛМ показывает пониженное напряжение ... И вибрация.

Думаю положение ДЗ - это вариант лечения симптомов, но не причины. Лично я грешу на ЭБУ или какие-то контакты к нему. Даже на самом дорогом бензине моя машина все равно дрожит, причём это наверняка что-то в искрообразовании, т.к. бывают короткие приятные моменты, когда двигатель работает хорошо, мягко и без вибраций.

Я тут рыл Инет - в Митсубиси перепаять кондёры в ЭБУ, что у нас прокладку крышки клапанов заменить - обязательная операция. Да и другие машинки этим грешат - лексусы, Тойоты. Ну чем мы "хуже"? Чай и у нас эти кондеры могут за 15 лет из строя выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да электролиты это всегда сюрпризы. А 15лет возможно все. Пониженное напряжение .... и вибрация , вот здесь я полностью с тобой согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил 95-й один из самых дорогих спецом на попробовать. Действительно существенно лучше - видимо либо таки настоящий бензин, либо антидетонационных присадок не пожалели ;) Но двигатель работает куда легче, тише и спокойнее. Мощности существенно добавилось - в последнее время на холодную на 1-й передаче (АКПП) как будто проскальзывало что-то в течении полсекунды. Как бы и стремно за последствия и неприятно ... , но сегодня утром холодно, а на этот баг и намека нет - хоть резко жми на газ, хоть плавно. Еще на трассе она "баловаться" начинает - при равномерном движении скидывает с 4-й передачи на 3-ю без видимых на то оснований - АКПП-шники утверждают, что такая хрень в первую очередь из-за потери мощности двигателя. Видимо уже такого говнища в бензин бодяжат, что самим уже стремно ... 

Но речь не о том - все равно вибрация есть.

В первую очередь усиление вибрации думаю (у меня по крайней мере) из-за дохлых с/блоков подрамника - двигатель не просто вибрирует, а телепается в них и из-за этого его чувствуется на порядок сильнее. Но пониженное напряжение ЭБУ тоже неспроста. Да и в принципе объяснение тому есть вполне разумное - ЭБУ увеличивает топливоподачу в случае падения напряжения - это одна из его основных функций, поэтому если уж он выводит такое напряжение, стало быть и ведет себя соответственно - наверняка дополнительно "играется" с форсунками и УОЗ, иначе как объяснить практически полный антагонизм двигателя к бензину "среднего" качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по контактной группе замка зажигания, почему ты так на эту деталь грешишь? Там ведь все как раз просто есть контакт или нет. Наверное?

Вчера на телефоне было неудобно писать ;) 

С ЗЗ ситуация такая - там точечные контакты под довольно сильные токи, которые к тому-же двигаются. Как следствие - подгорание. И "столбики" подгорают, и в "пластинках" раковины выгорают. После последнего "обслуживания" КГ ЗЗ и приборка светится ярче, и дворники в прерывистом режиме не пропускают через раз ... Но опять-же, на показаниях напряжения в ЭБУ это никак не отразилось, хотя работа двигателя меняется - видимо питание МЗ тоже зависит от контактов ЗЗ и качество искры соответственно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кто подскажет пошагово, как снимать ЭБУ в "американке"?

Есть вот такая картинка : 2520.gif

как ее сделать больше - не знаю, но там наверху есть какая-то хрень под номером 24 ... Насколько я помню, там места так мало, что даже колодки вытянуть некуда. 

ЗЫ: полазил в инете еще  - народ под сомнение ставит некоторые микросхемы в ЭБУ, мол они за 10 лет вполне закономерно из строя выходят, не то что корпусной конденсатор. В общем помогайте, друзяки - надо снять эту хрень! Но снять так, чтоб я ее потом мог и на место поставить ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места там, насколько помню, предостаточно, только нужно бардачок ампутировать и накладку под ним, которая закрывает вентилятор печки. DiBuz, ты ж торпеду снимал, как бардачок снять помнишь (там всего 3 гайки на 10 и 6 саморезов под крестовую). Потом сдернешь порожек (нижнюю и переднюю его части) и, вуаля: все как на ладони. Сам ЭБУ я не снимал, но фишки на нем туды-сюды пошерудил для порядку. Правда было года 4-ре назад :)

 

По картинке судя, ничего сверхтехнологичного в креплении ЭБУ нет - обычная защелка сверху и снизу + направляющие по бокам. Деталь 24 ваачпе, походу, является чем-то типа клипсы для жгута проводки.

Изменено пользователем Fantasma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1768979825.jpg

 

Вот, например, фотку нарыл: мозги Леганзы с салазками (креплением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...